Новая версия Форума!

Анонсы и обсуждение новых разделов, изменений, новых возможностей, новости неОфициальной Карты Риги.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Re: Новая версия Форума!

Сообщение rigaismylove » 27 сен, 2015

Всё будет зорошо! :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Новая версия Форума!

Сообщение Алексеич » 28 сен, 2015

Мне кажется проблема вовсе не в "новой версии форума", моё видение: в упадке интереса Российских туристов к Прибалтике в целом и к Латвии в частности, по многим причинам, не последнюю "скрипку" здесь играет и курс Евро -рубль, да много и других существенных факторов..
Я, мои родственники и друзья, знакомые, сократили время пребывания в Латвии в 2-3 раза и урезали для этого свой бюджет соответственно, я сейчас много путешествую по России ,за 2 последних месяца пробег моего авто 10000км из них только 2 000 км по Латвии, Очень красивые и доступные места одно "Золотое Кольцо" чего стоит!!
А форум, в целом мне нравится обновлённая версия, да кое что не работает или работает не так как хотелось бы, каких то проблем или трудностей в этом не вижу для себя лично,а те перечисленные недостатки с которыми столкнулись другие участники , ..что то есть, но большинство мне не мешает.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Re: Новая версия Форума!

Сообщение Balto » 30 сен, 2015

Алексеич писал(а):Мне кажется проблема вовсе не в "новой версии форума", моё видение: в упадке интереса Российских туристов к Прибалтике в целом и к Латвии в частности, по многим причинам.


Все так, интерес к Прибалтике падает, но это было заметно по практическим разделам еще с начала года: мало кто теперь из россиян интересуется, как оформить визу, как добраться и что посмотреть.
Тем не менее, основное общение на форуме происходит с подачи "актива": 20% участников создают около 80% всех сообщений.
Посмотрите хотя бы на статистику:
в практических разделах всего около 50 тыс. сообщений (визы, транспорт, ВНЖ), в то время как в разделах "за поговорить" уже порядка 70 тыс.
У нас таким "активом", или "драйверами", если угодно, были 10-15 человек, из которых осталось не более пяти (по моему мнению), да и те сейчас скорее остаются просто наблюдателями.
С другой стороны, такая картина отпугивает и потенциальных новичков, которые могли бы задать свой вопрос и присоединиться к числу форумчан. Однако если они видят, что на форуме жизни нет, то скорее всего просто отправляются искать другой ресурс.
Опять же, все это по причинам, указанным выше... :roll: :x

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Новая версия Форума!

Сообщение gold fish » 30 сен, 2015

Balto писал(а): интерес к Прибалтике падает

так и есть

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Re: Новая версия Форума!

Сообщение anazarov » 01 окт, 2015

Balto писал(а):искать другой ресурс.


Другого ресурса нет. Раньше тема виз была интересна из-за неясной ситуации с очередью в консульстве и постоянно меняющихся правил подачи документов. Сейчас, через пони-экспресс, нюансов практически не осталось. Еще важная тема дорога и транспорт. Но, как я понимаю, после починки М9 и объективного снижения трафика она стала не такой животрепещущей. Кстати, было интересно в теме обживания в Латвии, но там те, кто был уже обжились (и по-полной вкушают европейское будущее), а новые, умные, не едут.

По сути, происходит то, что и должно произойти - обсуждаемые проблемы решены, поездка в Латвию для фэнов стала рутинным делом, а новых "любителей" Прибалтики нет и уже, наверное, никогда не будет.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Re: Новая версия Форума!

Сообщение rigaismylove » 02 окт, 2015

Balto прав. Про наблюдателей :roll: и вообще

Тем не менее, "никогда не говори никогда"

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Re: Новая версия Форума!

Сообщение miha polak » 03 окт, 2015

Субъективно , новая графическая оболочка форума недружелюбна по сравнению со старой ; но как я понял админа , главное - чтобы движок был управляем )))
Что касается интереса к обсуждению Прибалтики , то как мне кажется произошла фрагментация местного люда.
Другие ресурсы есть и , согласно интересам, многие разбрелись .

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новая версия Форума!

Сообщение LenaRu » 03 окт, 2015

Основное неудобство в новой версии для меня в том, что при заходе не показываются новые сообщения, надо смотреть по всем темам по датам, в мобильной версии еще неудобнее, надеюсь это настроят.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Новая версия Форума!

Сообщение gold fish » 05 окт, 2015

LenaRu, давай не критикуй, а пиши отчет о Сочи. Что то все оттуда возвращаются одухотворенные.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Новая версия Форума!

Сообщение Алексеич » 06 окт, 2015

LenaRu писал(а):Основное неудобство в новой версии для меня в том, что при заходе не показываются новые сообщения, надо смотреть по всем темам по датам, в мобильной версии еще неудобнее, надеюсь это настроят.

Мы как раз с Арменом по этому поводу и разговаривали ещё в августе как только поменялся форум, с vestana на встрече в старом городе,обещал исправить ,но реально новые или сообщения без ответа выделены более тёмным синим цветом ,можно даже не входить под паролем и именем,а уже в разделе все новые ответы и сообщения по порядку сверу вниз.Конечно было бы удобнее как на многих подобных сайтах иметь кнопки например "активные темы" или "последние сообщения",или к примеру только "ваши сообщения"

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Re: Новая версия Форума!

Сообщение rigaismylove » 09 окт, 2015

Когда входишь под своим именем, все новые сообщения выделены красным, так что все нормально. (В мобильной версии) :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Новая версия Форума!

Сообщение Алексеич » 09 окт, 2015

Нет у меня такого нет на большом компе это выделено тёмным цветом и сразу всплывает окно уведомление ответов на мои сообщения по всем темам,это настройки индивидуальные ,можно самому настроить как угодно.
Чего то у меня "Радикал "сдох даже не загружается как теперь фото то загружать?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новая версия Форума!

Сообщение LenaRu » 14 окт, 2015

При заходе на форум мне приходится каждый раз логиниться, хотя я ставлю галочку "запомнить", это только меня не узнают?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Новая версия Форума!

Сообщение gold fish » 14 окт, 2015

LenaRu писал(а):При заходе на форум мне приходится каждый раз логиниться, хотя я ставлю галочку "запомнить", это только меня не узнают?

Тоже самое.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Re: Новая версия Форума!

Сообщение miha polak » 15 окт, 2015

тоже самое


Вернуться в «Meeting.lv - новое в жизни портала»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей