Какие новости вам интересны?

Анонсы и обсуждение новых разделов, изменений, новых возможностей, новости неОфициальной Карты Риги.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Какие новости вам интересны?

Сообщение Armeeting » 02 июн, 2010

Дорогие друзья!

Назрел такой вопрос - а читаете ли вы новости на главной странице нашего портала?
И если читаете то, что в этих новостях вам нравится, а что не нравится, что вызывает интерес, а что оного не вызывает.

Можете на примере последних новостей http://www.meeting.lv/news/newsarchive.php "показать пальцем" - вот это интересно, я бы прочитал, а это нет, и почему...

А еще - как вы думаете, какие новости должны быть у нас на портале. Что мы пропускаем, или пропустили, что хорошо бы давать? Что было бы логично и уместно давать, и при этом было бы интересно.

Принимаются любые мысли и идеи. Пишите тут или в личку. Просьба обратить внимание знакомых вам форумчан на этот пост, т.к. темы в этой ветке смотрят не так активно как кулинарные рецепты :)

Спасибо!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июн, 2010

Армен,моё сугубо личное мнение-итак прекрасно видно из количества откликов...например тема про страусов и баклажаны ..явно в лидерах ,впрочем как и низкопольный трамвай в Риге и 3 е место расписание поезда Рига -Питер..остальные новости большинство участников либо не заметило(кроме Romantika 26 ) либо не актуально.Мне кажется,что большинство участников форума сюда заходит не за новостями,про которые итак можно слышать по всем каналам и радио каждые 15 минут..на мой субьективный взгляд гораздо интереснее просто общение и обмен информацией конкретно по пребыванию и отдыху в Прибалтике в целом.

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 02 июн, 2010

Всё познаётся в сравнении. Не так ли?
Вот новости на нашем портале мне нравятся тем, что они предваряют события.
Т.е. сначала идёт анонс какого-то события.
А потом, когда событие уже происходит, то люди делятся своими впечатлениями.

На портале Делфи, например, всё происходит с точностью до наоборот. Это относится и к 1-му Балтийскому каналу.
Там новости передаются только после того когда что-то произойдёт. Например, сегодня (или вчера) состоялась такая-то выставка или концерт и люди просто не успевают посетить эти мероприятия. А читать отчёты не всегда интересно.

На нашем портале пока таких "казусов" не замечено и это похвально.
Хотелось бы и в будущем иметь свежие новости о культурной жизни в Риге и в Латвии и быть её живыми участниками.
Спасибо. :wink:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 июн, 2010

мне интересны туристические маршруты. куда еще можно организованно съездить из Латвии.

расписания транспорта. как сэкономить на билетах. есть ли льготные билеты для туристов (как в других странах).

интересные культурные события в регионе.

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Какие новости вам интересны?

Сообщение L-R » 03 фев, 2011

Armeeting писал(а):Принимаются любые мысли и идеи. Пишите тут или в личку. Просьба обратить внимание знакомых вам форумчан на этот пост, т.к. темы в этой ветке смотрят не так активно как кулинарные рецепты :)

Я думаю, что пора смириться с тем, что местным форумчанам интересны только фотки и ЖРАЧКА :D ))

Дальше "хлеба и зрелищ" им НЕ продвинуться :lol:

Это замкнутый (на самое себя) круг, из которого злобно и беспощадно выдавливается любое мало-мальски ОТЛИЧНОЕ от привычной жвачки предложение, направление, мысль, etc... ))

Ну, и по-прежнему процветают ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ: когда завсегдатаям флудить можно везде и по любому поводу, а новичков за это предлагают банить навсегда; когда хамить можно только в ОДНУ сторону: в сторону того, кто пришел, а не "давно тут сидит" :wink:

Как только местное хамло получает "ответный удар", - тут же поступают предложения всё о том же "бане навсегда" и проч.

Так вот, лично я с удовольствием прочла бы новость на тему, почему здесь так поощряют двойные стандарты и почему право на флуд и хамство закреплено сугубо за "местными"?

И, кстати, почему оккультизм предпочтительнее христианства здесь? - Это тоже потому, что местные - ЖРАЧКОпоклонники, да?

Буду признательна за разъяснения, Армен.

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 03 фев, 2011

Я готов согласиться что есть часть форумчан, которым тут хорошо, они охотно делятся комментариями почти по всем темам, иногда не по делу:) и может даже некоторых новичков это порой отпугивает - что они новички, а тут "все такие местные" :) Но эта ситуация легко поправляется. Не требует больших усилий передвинуть темы, или просто попросить оставлять посты в других темах (как это было например в теме "Новый Год". Все это решается спокойно, и никого не задевает.

В Вашем случае, к сожалению, идет постоянный наезд, противопоставление себя другим, и декларируемое желание всех наставить на путь истинный.
Люди несовершенны, да. Позвольте им быть несовершенными, и пребывать в своих заблуждениях, даже если вы считаете это заблуждениями.

В данном случае мне не важно что писалось по содержанию. Тон - совершенно непозволительный, провоцирующий, и нетерпимый. Сегодня был заблокирован один Ваш ник, теперь с другого пишите все так же. Хотя если письмо адресовано мне, то можно было бы написать и в личку. Но очевидно один на один писать об этом скучно. Нужна трибуна и зрители. А зачем нам все время подпитывать Вас энергией? Думаю незачем.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 03 фев, 2011

Armeeting,
мне кажутся наиболее полезными и интересными "Главные события месяца",
"Афиша на неделю", "Обзор новостей от Meeting.lv"
кроме того, всё, что касается достопримечательностей Латвии,путешествий, интересных мест,

В летнем сезоне airBaltic начнет летать в Будапешт и Гданьск
Кулдига обрела девиз
В Латвии создали снеговика-гиганта
Что предложит туристическая выставка Balttour в этом году
Летом туристов в Ригу будут завлекать авиашоу
Таллинн стал культурной столицей Европы
Представительство Риги в Москве откроют в феврале
Made in Latvia: рижская уличная мода
Рижский порт в этом году примет 100 круизных лайнеров
Сегодня Раймонд Паулс отмечает свое 75-летие
Благотворительная акция: подарим мечту!
Латвия вошла в рейтинг «этичных» стран для туристов
На этих выходных - Православные певчие, ярмарка в Berga Bazars, выставка "Дети города"
С введением евро в Эстонии выросли цены
Новые бары и рестораны в Риге

- вот такое

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 03 фев, 2011

Armeeting, СПАСИБО ОТ НАС ВСЕХ!!!!!!!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 03 фев, 2011

ДА-ДА, огромное спасибо!!! :cheers:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 фев, 2011

Решение правильное ,поддерживаю,кстати многие "новички" здесь прекрасно себя чуствуют и пользуются уже заслуженным уважением!
А новости интересны все, что касаются путешествия и обшей обстановки в Латвии и частично в России.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 03 фев, 2011

Мне интересно все, что происходит в Латвии, но здесь на нашем сайте, я думаю, надо больше уделять новостям культуры, туризма и все, что с этим связано. Политика меня, конечно, тоже интересует, но для этого я читаю Delfi, Ves.lv etc.


Вернуться в «Meeting.lv - новое в жизни портала»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей