Приглашение для физического лица

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
rauss
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 ноя, 2010

Приглашение для физического лица

Сообщение rauss » 04 фев, 2011

Добрый всем день.
Хотел сделать приглашение в Москву, Заполнил заявление. В ОВРе не приняли заявление обосновав не коректным заполненем пунктов о постоянном проживании приглашаемого лица.
"Государство постоянного проживания Латвия
Страна
Регион Рига
Регион в стране постоянного проживания
"
Говорят что регион не может соотвествовать городу. Если кто сталкивался с подобной проблемой подскажите что писать.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Re: Приглашение для физицеского лица

Сообщение Balto » 04 фев, 2011

rauss писал(а):Говорят что регион не может соотвествовать городу. Если кто сталкивался с подобной проблемой подскажите что писать.


Вам попались либо неграмотные сотрудники, либо просто вымогатели, готовые "помочь" написать правильно за деньги :?

Та же Москва - это ведь и город, и регион одновременно.
С Ригой то же самое.
Ну напишите "Рижский район" в графе Регион, других вариантов нет.

Svetulkin
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт, 2011

Сообщение Svetulkin » 08 дек, 2011

Здравствуйте. Я хочу спросить насчёт приглашения от физического лица,которым является будущий муж,ему раньше говорили что типо если его зарплата меньше 20 тысяч рублей(как то неверится) что он не сможет мне сделать приглашение=( ещё хочется спросить о содержании приглашенного,сколько будет ему стоить моё содержание в день, и есть вариант что я сама буду себя содержать ,возможно ли это ?нашла информацию если я приглашу его,а на счёт того скока будет ему это стоить в день я ненашла(

"Оформление приглашения и визы в Латвию
Если приглашенный едет к приглашающему в Латвию, например из России. Приглашающий должен:
идти в департамент гражданства и иммиграции (J. Alunana iela 1. Тел. 371 7219656). С собой иметь паспорт.
Там назвать точно: фамилию и имя приглашенного, дату и место рождения.
Если приглашенный будет жить на иждивении приглашающего, то приглашающий должен показать справку из банка о том что у него в банке есть счет и на этом счету лежит денег из расчета 10 латов в день на весь срок, на который оформляется приглашение или принести аналогичную сумму в наличных и показать ее.
Если приглашенный едет к приглашающему и планирует жить за свой счет, то приглашающему ничего предъявлять не надо. Зато приглашенному надо, при оформлении визы, принести такую же справку из банка или сумму в наличных равную сумме 10 латов в день на то время, на которое оформляется виза.
Кроме этого, приглашенному, в любом случае, надо оформить перед отъездом страховку своей жизни и здоровья."

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 дек, 2011

Так в чём вопрос? В этой теме разговор идёт про посещение России....

Svetulkin
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт, 2011

Сообщение Svetulkin » 08 дек, 2011

насчет содержания приглашенного вроде бы темы небыло(

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 08 дек, 2011

Svetulkin, смотрите тут
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=11740

Svetulkin
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт, 2011

Сообщение Svetulkin » 08 дек, 2011

спасибо, посмотрю)


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей