Безопасность проезда в Москву через Беларусь

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Михаил_mc2
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр, 2011
Откуда: Юрмала, Латвия

Безопасность проезда в Москву через Беларусь

Сообщение Михаил_mc2 » 11 июн, 2011

Здравствуйте!

Мы подумываем о том, чтобы потратить время (и деньги) и всё-таки сделать белорусский транзит, чтобы проехать в Москву через Беларусь.

Вопрос в следующем - как там сейчас с безопасностью? Всё-таки, у них вроде там кризис какой-то мощный.

Как там с бандитами на дорогах в последнее время? Раньше вроде всё было ОК, не стало ли в последнее время хуже?

Правильно ли я понимаю, что на топливо в Беларуси лучше не рассчитывать (в смысле что не дадут)?

Как с пробками? Они только в городах из-за акций протеста, или за городом тоже могут быть косяки?

Заранее спасибо.

P.S. Особенно интересно мнение недавно ездивших через эту загадочную страну с идеальными дорогами и бессменным Батькой :)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 12 июн, 2011

Какие-то странные опасения, напоминают времена "холодной войны" :D с нашим теперь горячо любимым Западом. С безопастностью у них все нормально, за то время, что я ездил через Беларусь с 2008г. с "бандосами" я не разу не сталкивался. Косяки пока в Минске, а Вы будете катить в основном по сельской местности, в таких городах как Витебск, куда Вы обязательно попадете, или Полоцк с Новополоцком (куда Вы можете попасть, я просто не знаю Вашего будущего маршрута) пробок априори быть не может, зато при подъезде к Москве, внимание, может быть пробка от Голицыно до МКАДА, лучше в районе Кубинки двигать направо в сторону Наро-Фоминска на Киевское шоссе, оно шире и там нет ремонтных работ, хотя и здесь не факт, что не попадете в какую-то засаду. Ограничения по топливу в РБ введены для иностранных машин, если они заправляются не реже, чем один раз в 5 дней, но если у Вас малолитражка, то от Юрмалы должно хватить до границы с Россией (это примерно 600 км), хотя для гарантии можно где-нить в Краславе или Д-пилсе залить литриков 15 для гарантии. Хорошей поездки через Беларусь.
С Вас подробный отчет :D . Очень хочется послушать свежие впечатления.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 июн, 2011

ave_sol, за все это спасибо нашим СМИ! Как вчера мне знакомая звонит и говорит:"Ты в Белоруссию собралась,а ведь такое по ТВ показывали,смотри,там уже предвоенные действия"!
Жизнь течет своим руслом,выходные,все вчера мои знакомые отдыхали на Минском море,Вилейском водохранилище.Купались,шашлычки,свежая редисочка уже пошла в ход.Кто-то улетел в Испанию отдыхать.Жизнь в обычном порядке.

Михаил_mc2
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр, 2011
Откуда: Юрмала, Латвия

Сообщение Михаил_mc2 » 12 июн, 2011

Ну спасибо, вы меня малость успокоили :) Я ещё слышал, что в Белоруссии на всякий случай надо иметь ихнюю валюту, чтобы оплатить возможные штрафы, а иначе могут забрать права :shock:. Это так?

Да, и как там на белорусско-российской границе - очередей нет?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 июн, 2011

Михаил_mc2, штрафы оплачиваются в национальной валюте! С обменом проблем нет,если Вы будете менять евро,$,рос.руб.Про латы не знаю на данный момент,но осенью я меняла в обменнике латы и литы без проблем.
Белорусско-Россиской границы нет,единое таможенное пространство!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 12 июн, 2011

Михаил_mc2 писал(а):Ну спасибо, вы меня малость успокоили :) Я ещё слышал, что в Белоруссии на всякий случай надо иметь ихнюю валюту, чтобы оплатить возможные штрафы, а иначе могут забрать права :shock:. Это так?

Да, и как там на белорусско-российской границе - очередей нет?

Белорусско-русской границы вообще не существует, Вас в Россию будут "запускать" уже на латвийско-белорусской границе, а вот по поводу штрафов звучит как-то странно, Вы в Латвии часто платите штрафы и нарушаете, если нет, то о чем Вам беспокоится в Беларуси? Не летите как на пожар, сбавляйте скорость в населенных пунктах и все будет в порядке. Езжу через Беларусь три раза в год, еще не разу штраф не платил.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 июн, 2011

Штрафы в Белоруссии высокие! Признаюсь честно,за 25 лет один раз заплатила штраф и то на территории Белоруссии! Стыдно! Больше стараюсь не нарушать,придерживаюсь к скоростному режиму,а так хочется топануть!

SPY
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 авг, 2009
Откуда: Брест

Сообщение SPY » 28 июн, 2011

топливо вам продадут за евро баксы сколько угодно.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 июн, 2011

И за рос.рублик!


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей