Работа в Питере для гражданки Латвии

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Аватара пользователя
Ed
Знаток
Знаток
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 июл, 2007
Откуда: РФ(СПб) - LV

Сообщение Ed » 29 сен, 2011

Как вариант, обратитесь к председателю Латвийского общества в СПБ - Эдварду Биндарсу: latvspb("собака")mail.ru

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 01 окт, 2011

и что ему написать?)

Аватара пользователя
Ed
Знаток
Знаток
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 июл, 2007
Откуда: РФ(СПб) - LV

Сообщение Ed » 01 окт, 2011

Алексей Б. писал(а):и что ему написать?)

Это уже вы сами решите. У Эдварда свой бизнес в Спб. Ранее он содержал национальное кафе "Рижский Дворик". Землякам я думаю поможет.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 03 окт, 2011

написал

Аватара пользователя
Ed
Знаток
Знаток
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 июл, 2007
Откуда: РФ(СПб) - LV

Сообщение Ed » 03 окт, 2011

Как будет ответ - сообщите.

Svetlanka H
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт, 2011

Сообщение Svetlanka H » 10 окт, 2011

вопрос о разрешении! Имея разрешение на работу, я могу находится в России по его срокам, или по срокам визы? (гражданка Латвии)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 11 окт, 2011

По срокам визы.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 11 окт, 2011

Ed писал(а):Как будет ответ - сообщите.

Тихо,как в танке :(

Аватара пользователя
Ed
Знаток
Знаток
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 июл, 2007
Откуда: РФ(СПб) - LV

Сообщение Ed » 12 окт, 2011

Алексей Б., Отправил в личку телефон.

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 19 окт, 2011

И что лишний раз человека дёргать? Я же написал процедуру трудоустройства иностраца в РФ. Кстати, уточнил по штрафам. Работник платит до 80 тысяч рублей, работодатель до 800 тысяч и остановка деятельности фирмы до 90 дней. Думаете землячество хороший повод поасть на такие баппки?

Langdon
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр, 2011
Откуда: Riga

Сообщение Langdon » 03 ноя, 2011

Знающие люди, помогите советом! Сам являюсь негражданином Латвии и имею ВНЖ в России. На данный момент занимаюсь поиском работы в Питере в сфере IT. Далее моя проблема, обходил на собеседования уже порядком 10 фирм от больших до маленьких, к моей специальности претензий нет, но как только узнают, что у меня ВНЖ, дают отворот поворот. Звонил в УФМС, сказали что проблем с трудоустройством не должно быть, а на самом деле всё наоборот. Кто сталкивался с такой проблемой, особенно хотелось бы услышать от живущих в Питере или напишите свой номер телефона в личку. Заранее благодарен за ответ!

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 21 ноя, 2011

На самом деле для работодателя странное сочетание НеГР + ВНЖ. Был бы хоть каким-нибудь гражданином стало бы чуть легче. Хотя в РФ не любят заморочек. Что бы взяли требуется быть реально суровым спецом и таскать с собой распечатку процедуры трудоустройства, где показано, что работодатель в случае с ВНЖ всего лишь обязан своевременно предупредить УФМС, что взял и уволил. Остальное всё так же как с гражданами РФ, включая налоги. Так как ВНЖ означает, что Вы уже налоговый резидент, хоть и со странным набором дакументов.

Так что определяйтесь с показаниями: либо Вы россиянин и получаете соответсвующий паспорт, либо гражданин Латвии с ВНЖ. НеГРом быть невыгодно.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 21 ноя, 2011

В ТК сказано, что ограничить в трудовых правах нельзя ..."независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника." Гражданства там нет, значит надо искать работу в иностранных\совместных фирмах или в крупных солидных, где компетентный ОК знает что ИГ с В\Ж то же самое, что россиянин.

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 21 янв, 2012

Langdon, вот ссылка на форум бухгалтеров - распечатайте и носите с собой, просто бухгалтерам или кадрам лень выяснятькак быть с вами..
http://www.glavbuh.net/forum/index.php/topic,469.0.html там все расписано, правда 2008 год, но все законы и постановления расписаны, можно уточнить обновления


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя