Справки для получения РВП в России

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Elena112
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев, 2012

Справки для получения РВП в России

Сообщение Elena112 » 27 фев, 2012

Вышла замуж за гражданина РФ, сама гражданка Латвии.
Сейчас хотим оформить мне РВП в Росии через Российское Консульство прямо из Латвии.
Требуется
Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. № 188).

Где в Латвии я могу получить подобный документ, чтобы он включал в себя все эти требования?
В России существует специальная форма и специально-отведенные места, где проводят такое обследование для иностранных граждан.
Посмотрела у нас составы медкомиссий, показалось, что там несколько иные составляющие.
Возможно нужно получать все справки отдельно и каждую переводить и нотариально заверять?
Кто-нибудь может оформлял РВП в России через Консульство в Латвии?

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 29 фев, 2012

судя по сайту посольства России, консультант ФМС занимается переселенцами по программе. http://www.latvia.mid.ru/migration.html Но можно уточнить по указанному телефону.
Будучи в России проще подать на РВП, т.к. эти справки переводить замучаетесь, да еще и скажут не по форме. Если подавать в РФ, то из Латвии нужна только справка о несудимости.

Elena112
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев, 2012

Сообщение Elena112 » 01 мар, 2012

а в справке о (не)судимости должны быть указаны актуальные сведения или нужны и из архива?
Посмотрела бланк запроса на эту справку, там есть место, где можно поставить галочку, если хочешь получить сведения из архива, то есть о погашенных судимостях.


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя