Сегодня украли номера Латвийские! Что делать?

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
гав гав
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар, 2012

Сегодня украли номера Латвийские! Что делать?

Сообщение гав гав » 07 апр, 2012

Сегодня утром вышел из дома и гляжу, что нету номеров. Приехал в Санкт-Петербург из Латвии. Посоветуйте пожалуйста, что делать. На машине была записка " Возврат номеров и номер телефона. звонить с 12 до 20".

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 апр, 2012

Ну первое дело -заявление в полицию,если нет желания по какой то причине, то по указанному телефону..выкуп за деньги.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 07 апр, 2012

Интересно,а номера были прикручены на болты с гайками? В полицию надо обязательно заявлять.

гав гав
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар, 2012

Сообщение гав гав » 07 апр, 2012

Вальдемар писал(а):Интересно,а номера были прикручены на болты с гайками? В полицию надо обязательно заявлять.

Неа,не были прикручены :(
В Полицию уже подал заявление. Сказали,что из России выпустят с талоном , а вот по Латвии мне можно будет ехать без номеров до CSDD?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 07 апр, 2012

Вероятно с этой справкой можно,но наверно надо обратиться с этим вопросом на границе. И я думаю,что правильно будет обратиться за консультацией в Консульство Латвии.
Блин. Надо срочно болты ржавые поставить.

гав гав
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар, 2012

Сообщение гав гав » 07 апр, 2012

Звонил в CSDD. Сказали, что по Латвии нельзя без номеров ездить. Надо взять справку и ехать на автобусе и получать новые номера. Теперь встаёт новый вопрос о том, что у меня поменяются номера и тех паспорт..Как я потом выеду из России?

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 07 апр, 2012

гав гав, а наша доблестная полиция не хочет САМА ПОЗВОНИТЬ по указанным в бумажке номерам??? Глядишь, и статистику раскрываемости себе подправят - если они там все, конечно, не заодно...

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 07 апр, 2012

Может надо все связать с VIN кодом машины? Реально плохая ситуация.

гав гав
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар, 2012

Сообщение гав гав » 07 апр, 2012

Сейчас пишут новости, что это новый вид мошенничество и в России он становится всё более популярным. И именно иностранные. У меня сосед видел машину,которая останавливалась в 2 ночи, рядом с моей машиной. Это был Range rover sport,из которого выходил человек и крутился возле машины.
А полиция в РФ после реформы не капельку не изменилась)). в чём я убедился лично.
С ними всё ясно.. :) Больше заботит о том, как я буду добираться до ЛВ. Из россии меня выпустят по справке,а дальше...

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 07 апр, 2012

А дальше вам поможет ваша замечательная полиция.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 07 апр, 2012

За одни сутки - сразу двадцать машин с иностранными номерами превратились в недвижимое имущество. Причем в разных районах Москвы. Злоумышленники скручивали, срывали и просто выламывали регистрационные знаки с автомобилей братских государств. И почти во всех случаях на лобовом стекле, под дворником, их владельцы находили листок. На нем тоже номер, но уже телефонный.
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=158458

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 19 апр, 2012

гав гав, а вы вернули номера-то, получается? Поделитесь хоть, как проблема разрешилась!

гав гав
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар, 2012

Сообщение гав гав » 20 апр, 2012

Я доехал до Риги :)
Вообщем,после кражи , я сразу обратился в полицию . После чего мне выдали справку. Доехал до границы (Эстония-Россия) . Там были "бензовозы" , мимо них проехал сразу к будке. Тут начались проблемы. Начали говорить, что меня сразу не впустят.. Так как я заезжал через Торфяновку и будут ждать оттуда подтверждения (около суток) , и вообще, меня впустят Эстонцы). После чего посоветовали поехать через "Брунишино" . НИКОГДА я больше там не поеду... Дорога ужасная (оставил там ходовую) , непонятно куда вообще ехать (темно было) . Грязь,дождь и т.д... Не едьте там ребята ))). Доехал,дождался 8 утра (они работают с 8 и до 20) . Очереди там не было,пару машин всего. Мужик попался нормальный, проверил машину и тех паспорт по коду и усё,пустил.. В латвии проблем вообще не было,пустили =) . Ехал аккуратно, что бы не попаться полиции). Доехал до Риги и получил новые номера,показав справку и заплатив 28 лат :) . Сейчас выезжаю в Питер :)).
P.S когда же этим Бензиньщикам перекроют границу :((
Ну или пусть выделят им отдельную очереедь

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 20 апр, 2012

гав гав, ну и хорошо, что с номерами образовалось! В Питере не оставляйте больше машину бесхозно :!: Удачи!

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 02 май, 2012

гав гав писал(а):P.S когда же этим Бензиньщикам перекроют границу :((
Ну или пусть выделят им отдельную очереедь

Проблема-то не в этом, что вы с больной головы на здоровую. Человек имеет право переесекать границу с любой целью, и не факт, что для него его цель менее важная, чем для вас - ваша.

Проблема в том, что пересечение границы предельно забюрократизировано, пограничники и таможенники плохо и медленно работают. Я тут покатался по Балканам - там, например, все просто. Подъехал, показал паспорт, поехал дальше. Одна минута. На въезде в страну еще иногда таможенник просит показать багажник, ну, две минуты. Иногда не хочет, так отмашку дает. И границы пересекают автомагистрали, по которым идет большой поток машин. И нет там СССР-образных очередей. Пример - трасса Будапешт - Белград, одна из Европейских магистралей. Граница серьезная, Венгрия - в ЕС и Шенгене, Сербия - не в ЕС и не в Шенгене. Еще недавно сербам были нужны визы в Шенген, отменили не так давно. И что? Прошел влет, за минуты.


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей