По приезду в Москву нужно пройти регистрацию:где?

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 19 июн, 2012

bestum, и кто его по этому адресу будет регистрировать? у нас ведь как: сначала смотрят твой паспорт и говорят "идите по своей прописке регистрируйте"

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 19 июн, 2012

LenaRu писал(а):bestum, и кто его по этому адресу будет регистрировать? у нас ведь как: сначала смотрят твой паспорт и говорят "идите по своей прописке регистрируйте"

Мне так не раз говорили, и что? Бардак случается. Тут они могут или принять уведомление, или отказать. Не просто сказать "идите отсюда" - это не отказ, а посыл, а именно отказать с пониманием, что будет разбор ситуации и жалобы руководству. В отдельных случаях мне отказывали, потом за это огребали (так как я не ленился жалобы отправлять). Вопрос-то вообще известный, вот вам пример.

Аватара пользователя
razvodilava
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр, 2011

Сообщение razvodilava » 21 окт, 2013

а кто знает лицу БЕЗ гражданства Латвии, надо делать регистрацию в течении 7 раб дней или до 30 дней ему можно.
виза не требуется

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 21 окт, 2013

razvodilava, для неграждан ЛР регистрация - 7 рабочих дней.
http://www.fms.gov.ru/useful/novisas/


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей