По приезду в Москву нужно пройти регистрацию:где?

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Durawka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев, 2012

По приезду в Москву нужно пройти регистрацию:где?

Сообщение Durawka » 11 май, 2012

Доброе время суток! Знаю что в течении 3 дней (рабочих?) по приехду в Москву надо зарегистрироваться. Вопрос где? раньше можно было на почте. а теперь? в участке полиции? или ФМС? если прилетаю в пятницу вечером , есть ли возможность в субботу,воскр зарег-ся?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 11 май, 2012

В ФМС, в выходные отделения не работают; детали тут: http://www.levinebridge.com/ru/library/ ... ENT_ID=470

Durawka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев, 2012

Сообщение Durawka » 11 май, 2012

спасибо. вот тут http://www.urfirma.net/mig.php я прочитала что в тичении 3х суток. а по вашей ссылке написано В течение 7-ми рабочих дней. Кому верить?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 11 май, 2012

Верить лучше официальным документам, напр. Федеральный закон № 109-ФЗ от 18 июля 2006 г О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.

Глава 4. УЧЕТ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания...


http://www.fms.gov.ru/law/860/details/37042/full/

Durawka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев, 2012

Сообщение Durawka » 14 май, 2012

Скажите если не будет обратного билета ( не решено какого числа обратно) не будет проблем с этим?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 14 май, 2012

Не будет проблем.

Durawka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев, 2012

Сообщение Durawka » 14 май, 2012

а можно мне приходить для учета с тем, кто прописан в этой квартире (но не является владельцем данной квартиры)?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 14 май, 2012

Моя мама так ходила...И я брата регистрировала, проблем не было. Мы обычно по почте регистрацию делаем.

Durawka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев, 2012

Сообщение Durawka » 14 май, 2012

может глупые конечно вопросы.просто хочется знать все точно, чтобы небыло проблем. ТОесть с тем кто прописан, но не явл владельцем квартиры можно приходить? спасибо за ответы

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 14 май, 2012

Можно.

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 24 май, 2012

Durawka писал(а):а можно мне приходить для учета с тем, кто прописан в этой квартире (но не является владельцем данной квартиры)?

Не так ;) Вы сами не должны и не можете зарегистрироваться (встать на учет), вот тот, кто вас у себя поселил, и должен это делать, если вы у него живете более 7 рабочих дней подряд, и у него, в случае чего, и будет болеть голова (если вовремя не учел), а вы, как иностранец, теперь за "неучтенность" ответственности не подлежите вообще.

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 27 май, 2012

Я отвечу короче.

1. Раньше, если Вы приезжали в Россию, то должны были зарегистрироваться в течение 3-х рабочих дней.

Я обычно ездил дней на 5 (3 рабочих дня плюс 2 выходных дня) и нигде не регистрировался.

2. Сейчас порядок немного изменился. По приезду в россию Вы должны зарегистрироваться в течение 7 рабочих дней.
А если сюда прибавить пару выходных, так ещё 2 дня прибавляется.

Для кратковременной поездки Этого времени вполне достаточно.

Поэтому, если Вы планируете поехать в Россию на 5-9 дней, то не думайте о регистрации вообще.
:wink:

А насчёт ответственности за неучтённость... это смотря на кого на границе нарвёшься.

Безучетность - возможность для иностранных граждан находиться в Российской Федерации без необходимости постановки на учет по месту пребывания в течении определенного срока с момента въезда. Таким правом пользуются граждане некоторых стран, с которыми заключены соответствующие соглашения.
В настоящее время такая возможность есть у граждан двух стран:
Беларусь - до 30 дней со дня въезда в Россию.
Украина - до 90 дней со для въезда в Россию

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 27 май, 2012

Klaid писал(а):2. Сейчас порядок немного изменился. По приезду в россию Вы должны зарегистрироваться в течение 7 рабочих дней.
А если сюда прибавить пару выходных, так ещё 2 дня прибавляется.

Да, совершенно так. Можно добавить, что дни отсчитываются с момента поселения по конкретному адресу, а не с момента въезда в Россию, и если иностранец находится 2 или 3 месяца в стране, но нигде не жил более 7 рабочих дней подряд, его можно не учитывать.

Гость

Сообщение Гость » 01 июн, 2012

bestum писал(а):
Klaid писал(а):2. Сейчас порядок немного изменился. По приезду в россию Вы должны зарегистрироваться в течение 7 рабочих дней.
А если сюда прибавить пару выходных, так ещё 2 дня прибавляется.

Да, совершенно так. Можно добавить, что дни отсчитываются с момента поселения по конкретному адресу, а не с момента въезда в Россию, и если иностранец находится 2 или 3 месяца в стране, но нигде не жил более 7 рабочих дней подряд, его можно не учитывать.
Крайне сомневаюсь, что при выезде из РФ на паспортном контроле можно будет просто сказать "а я ни в одном месте больше 7 раб. дней не жил, поэтому не регистрировался". У кого-то есть подобный опыт? Недавно знакомого, который превысил этот срок на несколько дней на границе пообещали в следующий раз оштрафовать за отсутсвие учёта, не знаю, правда, кого они собирались штрафовать иностранца или принимающую сторону)

Гость

Сообщение Гость » 01 июн, 2012

Кстати не подскажете по такому вопросу.

Я живу в Москве, прописан в Омске. Ко мне приезжает иностранец. Я могу отправив необходимые документы и уведомление из почтового отделения Москвы поставить его на учёт по адресу своей прописки в Омске?

Если нет (что скорее всего) смогу ли я его поставить на учёт по почте или в ФМС сам имея только ВРЕМЕННУЮ регистрацию в Москве?


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей