Фамилия после регистрации??

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
гав гав
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар, 2012

Фамилия после регистрации??

Сообщение гав гав » 30 май, 2012

Добрый вечер!
Не знал в какой отдел разместить мой вопрос :) но, суть не в этом.
Решили расписаться в России. Я гражданин Латвии, она РФ .
Подали документы в загс в Пушкине (СПБ) . Всё бы хорошо.. Но, проблема с фамилией . Моё имя и фамилия Иван Серебряков ,а в паспорте Ivans Serebrjakovs . тоесть они говорят,что её фамилия будет звучать так - Екатерина СеребряковСа или Серебряковс. С добавлением буквы "с". А при рождении ребёнка у него (её) будет отчество "Ивановсис"(как то так). Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

у меня есть родная сестра, у которой Фамилия Серебрякова (Serebrjakova).
До 28 сентября надо принести документ,который решит эту проблему

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Re: Фамилия после регистрации??

Сообщение bestum » 01 июн, 2012

гав гав писал(а):говорят,что её фамилия будет звучать так - Екатерина СеребряковСа или Серебряковс. С добавлением буквы "с". А при рождении ребёнка у него (её) будет отчество "Ивановсис"(как то так). Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Сделайте нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык, где бы ваши имя и фамилия были указана как "Иван Серебряков", тогда таких проблем не будет.

Falko
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев, 2011

Сообщение Falko » 03 июн, 2012

Вам же все равно необходимо переводить документы на русский язык, в паспорте то латиница. Мой муж из Латвии, я из РФ. Перевели и нотариально заверили его паспорт, и получила я нормальную фамилию, без "с" на конце )

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 03 июн, 2012

Придите в переводческую контору со свидетельством о рождении (или с иным документом, где фамилия в русском варианте написана) и на основании этого документа пусть сделают перевод.

Немаловажная деталь: могут встать в позу, если нотариальный перевод будет сделан не в России.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 05 июн, 2012

Все верно, надо сделать нормальный перевод паспорта в России. В справке о семейном положении наверняка будет написана фамилия по-русски и по-латышски. Можно еще запастись справкой о том, что Ivans Serebrjakovs то же что Иван Серебряков. Проблем не будет, главное хорошо подготовиться.


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя