Виза деловая однократная

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Durawka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев, 2012

Виза деловая однократная

Сообщение Durawka » 04 окт, 2012

Мне сказали, что деловая на год многократная - посещение РФ не больше 180 дней в год.
а если однократная деловая на 3 месяца, то можно РФ посетить свыше 180 дней в год. то есть я приезжаю, делаю еще один раз однократную на 3 мес, опять прилетаю и еще делаю однократную.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 04 окт, 2012

http://www.fms.gov.ru/documents/formvisa/

...иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию по многократным деловым или по многократным гуманитарным годовым визам, могут находиться в Российской Федерации суммарно не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

...Во всех остальных случаях продление срока действия обыкновенной визы относится к компетенции Федеральной миграционной службы или ее территориальных органов.

Срок действия визы может быть продлен до 10 дней при условии, что суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации не превышает 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Durawka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев, 2012

Сообщение Durawka » 04 окт, 2012

И что это значит? я делала однократные деловые визы. и вот сейчас опять делаю. и получается что больше 180 дней будет.
я так поняла в принципе по такой однократной можно.

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Re: Виза деловая однократная

Сообщение bestum » 08 ноя, 2012

Durawka писал(а):Мне сказали, что деловая на год многократная - посещение РФ не больше 180 дней в год.
а если однократная деловая на 3 месяца, то можно РФ посетить свыше 180 дней в год. то есть я приезжаю, делаю еще один раз однократную на 3 мес, опять прилетаю и еще делаю однократную.

Да, это так. Все дело в том, что в России "коридорное ограничение" заложено не по умолчанию, а только внутри срока действия одной конкретной визы.


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя