виза для гражданки LV в RF для заключения брака

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
damis
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май, 2013

виза для гражданки LV в RF для заключения брака

Сообщение damis » 04 май, 2013

Помогите разобраться, для того, чтобы гражданка Латвии могла бы поехать в Россию и заключить там брак с гражданином РФ, какую визу ей необходимо оформлять?

Какие документы нужны, нужно ли приглашение с росс. стороны...и сколько все это займёт времени и средств?
То есть с чего начать и как все сделать?

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 04 май, 2013

обычную визу. приглашение ненадо . пусть обратится в любую фирму в риге по оформлению виз в россию.

я бы вам советовала заключать брак в латвии. хотя все зависит где вы собираетесь жить в латвии или в рф.

брак в рф с иностранцами заключают не во всех загсах. а там где это делают как правило очереди.

damis
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май, 2013

Сообщение damis » 04 май, 2013

Vot ono chto... ja dumala v RF prosce zakljuchit brak.
Obichnaja viza - ona zhe turisticheskaja? A cherez konsulstvo RF tozhe mozhno vedj oformitj?
I kakoi maksimalnij srok prebivanija oni dajut po takoi vize?

spasibo za otvet

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 04 май, 2013

думаю через консульство тоже можно. но в тур агенстве легче мне так сказали. срок от месяца до года .

где вы собираетесь жить после заключения брака? в латвии или рф.

damis
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май, 2013

Сообщение damis » 04 май, 2013

solne4naja писал(а):думаю через консульство тоже можно. но в тур агенстве легче мне так сказали. срок от месяца до года .

где вы собираетесь жить после заключения брака? в латвии или рф.


v latvii, s redkim viezdom v RF k rodstvennikam..
а вы не знаете мои лв документы надо на русс для загса переводить и апостиль ставить?

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 04 май, 2013

если планируете жить тут то и расписываться лучше тут.

документы конечно же надо переводить и ставить апостиль . т.к в россии лат. не знают. также надо брать справку о том что вы в латвии не состоите в браке ну или если разведены то о разводе. с переводом и апостилем соответственно.


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей