Поездка на автомобиле, зарегистрированном в LV в Россию

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
puvim
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 авг, 2011
Откуда: Рига

Поездка на автомобиле, зарегистрированном в LV в Россию

Сообщение puvim » 14 май, 2014

Собрался я тут вместе с семьей ехать в Россию, к родителям погостить. Семья говорит - поехали на машине. Маршрут понятен и известен - через Григоровщину, вопрос не в этом.
Начал я читать выдержки из Таможенного кодекса РБ, и вот вычитал: "Установлена возможность временного ввоза транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранного государства, лицами, постоянно проживающими на территории государств - членов Таможенного союза – на срок до 6 месяцев при условии внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, а иностранными лицами – на срок до 1 года c освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов, и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов."
Вот ссылочка, для тех, кому интересно: http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/porjadok_peremeschenija_tovarov.
В связи с этим вопросы:
- кто НА ПРАКТИКЕ в последнее время пересекал с ВНЖ Белорусскую границу на машине, зарегистрированной в Латвии? Ну и как прошло, соответственно;
- как Российские/Белорусские ГАИшники реагируют на описываемую ситуацию, опасаюсь что где-нибудь в Смоленской области предложат "машину на стоянку, Вы с нами в отделение для разбора".
Несмотря на то, что выход из этой ситуации понятен, не хотелось бы с маленьким ребенком совершать принципиальные поступки в "степях" нашей необъятной Родины.
Спасибо.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 14 май, 2014

Крайний раз в августе . Наверно не актуально ? В России останавливали. Вопросов не возникало .

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 08 июн, 2014

Подскажите, а миновав российскую границу по дороге в Питер, там где-то можно купить российскую симку? Хочется иметь интернет в дороге.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 08 июн, 2014

продали бы... иностранцу без регистрации...? у нас же построже. вроде. плюс роуминг на интернет получится (псков. - питер) или определился с оператором и тарифом?

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 08 июн, 2014

чувствую... что интернета в дороге у меня не будет...) А вообще иностранец проездом может у вас симку купить?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 08 июн, 2014

теоретически да... проще у друга попросить. может кто из понаехавших одолжит?

(если только для дороги, а в Питере появится выход, то может и не стоит морочится, доедешь по офлайновому навигатору)
Последний раз редактировалось liberast 08 июн, 2014, всего редактировалось 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 08 июн, 2014

liberast, в мск симки продают с рук на каждом углу

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 08 июн, 2014

miha polak писал(а):liberast, в мск симки продают с рук на каждом углу


предлагаешь Сергею в Москву заскочить? там я бы ему на свой паспорт оформил. кстати, давно не видел лотков с симками... ему же нормальный национальный роуминг понадобится еще.

по идее. симка то нужна питерская, с опцией безлимитного интернета плюс доп опцией интернет роуминг. по тому же тарифу...

я бы доехал без инета, а уж в Питере. проще будет

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 08 июн, 2014

SergeyN писал(а):Подскажите, а миновав российскую границу по дороге в Питер, там где-то можно купить российскую симку? Хочется иметь интернет в дороге.

А где вы будете границу переезжать? Через нарву поедете? Если да, то там ло питера 2 часа езды, интернет просто не успеет понадобиться.
Если интернет решительно необходим, я бы поискал латвийское предложение интернета в роуминге...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 08 июн, 2014

LMT работает в роуминге очень хорошо...тока дорого...102 лата в вое время ушло а 3 дня

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 09 июн, 2014

liberast писал(а):продали бы... иностранцу без регистрации...? у нас же построже. вроде. плюс роуминг на интернет получится (псков. - питер) или определился с оператором и тарифом?

Не пойму в чем проблема иностранцу купить российскую симку? Мой племянник приезжал в Россию и спокойно брал МТС карточку. Никаких вопросов не возникало...
Так же как и мы везде за границей имеем возможность купить местную симку.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 09 июн, 2014

Levesta, за границей проще тем, что не спрашивают ФИО, паспорт и т.п.


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя