едем жить в россию

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
baikovelena
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар, 2007
Откуда: ШУШЕНСКОЕ

едем жить в россию

Сообщение baikovelena » 10 май, 2007

моя сестра собирается переехать на постоянное проживание в Россию.Сейчас она живет в Риге.С чего начинать?вообще с этим будут какие-нибудь проблемы?Она настроена очень оптимистично,а я думаю ,что все не так просто! :roll:

Luna Ankh
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг, 2007

Сообщение Luna Ankh » 21 авг, 2007

Меня тоже волнует этот вопрос. Я хочу переехать в Москву, но у меня нет ни родственников, ни друзей, которые бы могли выслать мне приглошение или приютить. Недвижимости тоже там нет.
Я бы хотела снять квартиру в Москве на год. Подскажите, как быть с визой и регистрацией?
Я гражданка Латвии. Не работаю.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 22 авг, 2007

Luna Ankh писал(а):Меня тоже волнует этот вопрос. Я хочу переехать в Москву, но у меня нет ни родственников, ни друзей, которые бы могли выслать мне приглошение или приютить. Недвижимости тоже там нет.
Я бы хотела снять квартиру в Москве на год. Подскажите, как быть с визой и регистрацией?
Я гражданка Латвии. Не работаю.


Туристические агентства в Риге делают годовые визы, они же помогают решать вопрос с регистрацией. Денег берут разумное количество. Позвоните, всё разузнайте.

Luna Ankh
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг, 2007

Сообщение Luna Ankh » 05 сен, 2007

Еще один вопрос туда же. Интересно, можно ли сз Латвии в Москву переехать с домашними питомцами (собачками). Какие документы для этого нужны?

Antari
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр, 2007

Сообщение Antari » 13 дек, 2007

Я слышал что питомцев нужно регистрировать (вживлять чип), и делать все прививки.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 22 апр, 2008

Условное гражданство - россиян могут в любую минуту лишить паспорта РФ

Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства без собственного на то волеизъявления. Об этом сказано в Конституции нашей страны и в федеральном законе «О гражданстве РФ».

Однако все чаще нам приходится сталкиваться с историями о произволе сотрудников миграционных служб, которые самовольно, без суда и следствия, лишают людей гражданства Российской Федерации.
Анастасия Прокудина родилась в 1977 году в Казахской ССР. До конца 1992 года жила с родителями в Молдавии, а в декабре 1992 года переехала в Россию, в город Бийск Алтайского края к дедушке и бабушке. 28 октября 1993 в Восточном ГОВД г.Бийска получила паспорт гражданина СССР, а 11 октября 2001 года обменяла его на паспорт гражданина Российской Федерации. То есть, была официально признана гражданкой РФ.

Что же происходит дальше? В 1994 году Анастасия переезжает в Москву для продолжения учебы и в 2003 году получает постоянную московскую регистрацию. Выходит замуж, и в марте 2007 года подает документы в ОУФМС Хорошевского района города Москвы для обмена паспорта в связи со сменой фамилии. А через 10 дней, явившись в ОУФМС за новым паспортом, узнает, что она, оказывается, вовсе не является гражданкой Российской Федерации, и паспорт ей был выдан незаконно. То есть, человек получил паспорт, почти 14 лет жил с ним, учился, работал, выписывался с одного места жительства, прописывался на другое, документы его неоднократно проверялись компетентными органами. И вдруг он узнает, что паспорт-то, оказывается, недействительный! И гражданство-то, оказывается, ему установлено незаконно!

А все почему? А потому, что сотрудники Межрайонного отдела № 2 УФМС России по Алтайскому краю в г.Бийске, оформляя паспорт Прокудиной в 1993 году, не потрудились как следует разобраться в ее биографии и оформили гражданство РФ на основании части 1 статьи 13 Закона "О гражданстве РСФСР (РФ)" вместо статьи 14 того же Закона.
Родители Анастасии – граждане РФ, согласно части 2 статьи 13 Закона "О гражданстве РСФСР (РФ)" от 28.11.1991г. 1948-1, которая гласит: «Лица, родившиеся 30 декабря 1922 года и позднее и утратившие гражданство бывшего СССР, считаются состоявшими в гражданстве Российской Федерации по рождению, если родились на территории Российской Федерации…».
А то, что родились они именно на территории РФ (бывшая РСФСР) подтверждено их свидетельствами о рождении. Следовательно, сама Анастасия Прокудина – гражданка РФ, согласно статье 14: «Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве РСФСР (Российской Федерации), является гражданином Российской Федерации независимо от места рождения». Но сотрудники ФМС, видимо, не сочли нужным разбираться в этих обстоятельствах, и вынесли решение: паспорт Анастасии Прокудиной выдан необоснованно и подлежит изъятию, о чем и сообщили Анастасии в Хорошевском УФМС.
Что делают граждане РФ, когда сталкиваются с несправедливостью? Правильно, подают в суд. Так сделала и Анастасия Прокудина, подав иск на неправомерные действия сотрудников ФМС. Однако Савеловский суд Москвы отказал ей в удовлетворении заявления, мотивировав отказ тем, что разрешение вопросов об установлении или приобретении гражданства не относится к компетенции суда, а является исключительной компетенцией Федеральной миграционной службы. Но, простите, человек не просит вас устанавливать его гражданство, поскольку уже гражданин РФ. А просит поставить на место сотрудников ФМС, творящих беззаконие. Нет, не поставили. Мосгорсуд, рассмотрев кассационную жалобу Прокудиной, оставил решение Савеловского суда в силе.

Что теперь? Столько лет человек жил в полной уверенности, что он – гражданин своей страны, следовал законам этой страны. А теперь ему говорят: «Простите, вы – не гражданин РФ. Сдайте паспорт». Причем требование это абсолютно необоснованное. Ведь нет ни доказательств со стороны УФМС в том, что паспорт оформлен на похищенном бланке или является поддельным, ни решения суда, которым установлен факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений в целях приобретения гражданства РФ. Отсутствует волеизъявление Прокудиной о нежелании состоять в гражданстве РФ, нет решения полномочного органа об отмене решения о приеме в гражданство РФ. Тем не менее, ФМС посчитала себя вправе лишить человека гражданства только потому, что кто-то когда-то наплевательски отнесся к своим обязанностям.

Самодурство ФМС лишает гражданства РФ не только Анастасию Прокудину, но и ее ребенка, который должен родиться летом 2008 года.
История Анастасии Прокудиной далеко не единственная. Тысячи человек столкнулись с подобным беспределом со стороны ФМС. Они обращались в суд с просьбами поставить чиновников ФМС на место и признать свое гражданство действительным и законным. Не все судебные разбирательства закончились так, как у Анастасии. Видимо, есть еще судьи, не только читающие законы, но и понимающие их. Но почему же, все-таки, граждане Российской Федерации вынуждены отстаивать свое право на гражданство в суде, и почему только суд может донести до сотрудников миграционной службы истинный смысл Закона «О гражданстве РФ»? Неужели подобные репрессивные методы ФМС станут нормой в нашей стране?

Любовь Черных
http://www.vsnews.ru/newstext.mhtml?...D=15205&Page=0
______________________

Внизу есть комментарии и как всегда, когда касается статьи 13 части второй - спор ЦЫПИ (Андрея) с аудиторией.
Присоединяйтесь, плз.
__________________
Власть продолжает борьбу против своего Народа ...

http://216.65.26.11/phpbb/showthread...468#post110468

http://216.65.26.11/phpbb/showthread...839#post125839

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 07 май, 2008

Здавствуйте!!! мы в ближайшее время хотели бы переехать жить в россию в москву !расскажу кратко о ситуации!
я гражданка россии прописка московкая у меня ,живу здесь по Внж .мой муж гражданин латвии!сейчас я нахожусь в положении(беременная) вот решили переехать!но ничего об этом не знаем ,муж даже готов поменять гражданство на Российское!!!знаю что для супругов гр.РФ есть упрощеное получение и РнВП и на ВНЖ и на Гражанство!
1)расскажите с чего нам начать чтобы максимально быстро по возможности переехать
2)и главное сможет ли он там работать как все нормальные люди!ведь я здесь в Латвии по ВНЖ могу везде устроиться,сможет ли он так же нормально работать в Москве,,,,,???????????!очень прошу помогите советом и рассказом!заранее благодарю!!!!
ссылки на законодательство просьба не дават уже начиталась !по возможности кто уже сталкивался с этим и знает!спасибо :roll: :oops:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 07 май, 2008

Вот те да.... :shock: Как же так случилось? Вроде только недавно в Латвиии жить собирались??

Неужто там и прям так все плохо, как говорят?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 07 май, 2008

Бывет и так. У меня братишка тоже подумывает в Россию перебраться :)

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 07 май, 2008


Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 07 май, 2008

da vot tak vot ploho platitj normaljno ne hotjat da i rabotu normaljnuju ne najti sejchas!na Laima menja sokratili i eshjo mnogo kogo uvolili pol ceha!a ogda ja uhodila zavod i vovse to stojal !KRIZISSSSS !ostavim Latviju dlja luchshh vremjon))))) :x :)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 07 май, 2008

Daria писал(а):da vot tak vot ploho platitj normaljno ne hotjat da i rabotu normaljnuju ne najti sejchas!na Laima menja sokratili i eshjo mnogo kogo uvolili pol ceha!a ogda ja uhodila zavod i vovse to stojal !KRIZISSSSS !ostavim Latviju dlja luchshh vremjon))))) :x :)


Да уж. Вот вам и евросоюз. :(

Зато квартиры на глазах дешевеют :)) Вот только купить неначто

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 май, 2008

А мы наоборот, собрались отсюда валить...российский бардак никогда не исправить. А в Москве вообще беспредел с ценами, особенно на жилье. Мыслимо ли, за квартиру (если снимать) платить до 800 евро в месяц /в журналах умных пишут, что скоро до 1000-1200 дойдет...(((

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 08 май, 2008

den72 писал(а):А мы наоборот, собрались отсюда валить...российский бардак никогда не исправить. А в Москве вообще беспредел с ценами, особенно на жилье. Мыслимо ли, за квартиру (если снимать) платить до 800 евро в месяц /в журналах умных пишут, что скоро до 1000-1200 дойдет...(((


Вот только в Москве средняя зарплата 1800-2000 $, а в Риге 1000$ хорошо если будут платить. Если бы в Риге платили хорошо, то от туда бы никто и не сваливал при возможности.
Надо что-бы время прошло... годик или 2 и тогда в Латвии все наладиться.

Аватара пользователя
Julijeta
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Julijeta » 08 май, 2008

Pro Laimu uze mesjaca dva govorili chto budut potehonjku ostanavlivatj proizvodstvo, krizis bolshe vsego kosnulsja imenno proizvodstva. Vi Darja na skolko ja pomnju ochenj speshili v Latviju, teperj kak tolko chutj ploho stalo uze srazu brosajetesj obratno v Moskvu. Mozet stoit nemnozko podozdatj i nevpadatj v paniku. Da situacija ne stabilnaja, da mi vsje oshushajem eto, prosto nado zapastisj terpenijem, uspokoitj svoi appetiti, ne vsjo tak tragichno.


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя