едем жить в россию

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 31 окт, 2009

Ответьте, мне, пожалуйста на мой вопрос ранее про устройство на работу, кто знает? Копирую..

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 31 окт, 2009

Tuta писал(а):
аха - и даже мне гражданке РФ ниче не надо - ну просто рай какой то - и почему до сих пор все трудовые мигранты не в англии не понятно...
Все разрешения разрешаются еще до получения Вами визы. А в РФ всех впускают и без штрафов ни кого не выпускают. :lol: Зачем въезжать в страну по визе, чтобы получать еще какие-то тупые разрешения? Я этим почти весь сайт забил :lol:
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 31 окт, 2009

laretta777
разъвейте мои сомнения - Вы как гражданка ЛР можете спокойно без виз и проч. въехать в англию??

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 31 окт, 2009

laretta777 писал(а):Ответьте, мне, пожалуйста на мой вопрос ранее про устройство на работу, кто знает? Копирую..
Надо получить разрешение
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 31 окт, 2009

laretta777 писал(а):Кстати, может кто-нибудь знает, сколько должен заплатить работодатель в России, чтобы принять иностранца с РВП на работу, то есть если я найду такого (у многих знакомых есть ИП), что мне надо делать, чтобы получить разрешение на работу?И главное, сколько это стоит. Я имею в виду те самые обходные пути. То есть я заключаю договор со знакомым, потом (что ему надо сделать?) получаю разрешение, разрываю договор (по сути фиктивный), и дальше с этим официальным разрешением ищу легальную работу?

Вот...

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 31 окт, 2009

Nikolajs писал(а):
Tuta писал(а):
аха - и даже мне гражданке РФ ниче не надо - ну просто рай какой то - и почему до сих пор все трудовые мигранты не в англии не понятно...
Все разрешения разрешаются еще до получения Вами визы. А в РФ всех впускают и без штрафов ни кого не выпускают. :lol: Зачем въезжать в страну по визе, чтобы получать еще какие-то тупые разрешения? Я этим почти весь сайт забил :lol:


можно подумать что hdg для иностранцев это какой то эксклюзив в россии...
и про штрафы вы уж не обобщайте...

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 31 окт, 2009

laretta777 Но ведь это на сайте обсуждалось в другой теме
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 31 окт, 2009

Tuta, мне странны Ваши сомнения. Был случай, когда мне позвонили ребята, они приехали на мини-уане из Англии в Ригу, обратно едут через час, предложили заехать за мной домой ( в Риге), и довести меня до Лондона. Я за пол-часа собралась, и поехала. Через всю Европу, никаких проблем.Никаких виз не надо...Только в Россию!!!! :twisted:

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 31 окт, 2009

А кто у нас hdg? Ни одного россиянина на сайте не найти, которого бы обидели чем в Латвии. В Россию же въезжаешь постоянно решать какие-то проблемы. То с миграционным учетом, то с ментами с большой дороги. За мать-старушку обиваю пороги решить ее проблемы
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 31 окт, 2009

Nikolajs писал(а):А кто у нас hdg? Ни одного россиянина на сайте не найти, которого бы обидели чем в Латвии. В Россию же въезжаешь постоянно решать какие-то проблемы. То с миграционным учетом, то с ментами с большой дороги. За мать-старушку обиваю пороги решить ее проблемы

Ха-ха, у меня знакомый россиянин 6 раз был в Латвии, три из них попадал в вытрезвитель, заплатит штраф и за содержание, уезжает, и без проблем опять въезжает, и по новой, а попробовала бы я попасть в России в вытрезвитель, тут же лишили бы всего, и визы, и РВП, и ВНЖ. :D

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 31 окт, 2009

Про вытрезвитель это здорово. Но сравнение неуместно и ограничений ни в чем не будет :lol:
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 31 окт, 2009

laretta777 писал(а):Вот...

Посмотрите нормативные акты по работе иностранцев в России.

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 31 окт, 2009

laretta777 писал(а):Никаких виз не надо...Только в Россию!

Ну так и россиянам нужны визы в европейские страны. Почему она должна пускать без виз граждан враждебно-визовых стран? Российские власти давно предлагают визы взаимно отменить, но европейские правительства что-то не торопятся.

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 31 окт, 2009

laretta777 писал(а):а попробовала бы я попасть в России в вытрезвитель, тут же лишили бы всего, и визы, и РВП, и ВНЖ.

Обычно наоборот. Скажем, многие финны нарушают в России правила дорожного движения - и это никак не отражается на их возможности приехать в Россию. А вот россиянам за нарушения ПДД в Финляндии визы часто закрывают и новые не дают.

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 31 окт, 2009

bestum писал(а):
laretta777 писал(а):Никаких виз не надо...Только в Россию!

Ну так и россиянам нужны визы в европейские страны. Почему она должна пускать без виз граждан враждебно-визовых стран? Российские власти давно предлагают визы взаимно отменить, но европейские правительства что-то не торопятся.

А я думаю, что нужно всё-таки фильтровать, есть русские латыши,у которых корни в России, имеющие близких родственников, и жившие ранее в России, и есть латыши-латыши, которые стояли на баррикадах, и брызгали слюной, крича лозунги про независимость Латвии, обзывая нас оккупантами. Я ЭТО имею в виду. В том то всё и дело, что я не хочу ехать в Англию жить (хотя там и легче), а хочу в Россию, потому что я РУССКАЯ.


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя