едем жить в россию

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 31 окт, 2009

laretta777 писал(а):В том то всё и дело, что я не хочу ехать в Англию жить (хотя там и легче), а хочу в Россию, потому что я РУССКАЯ.

Надо было выбирать российское гражданство, если была возможность. Или сейчас поменять.

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 31 окт, 2009

laretta777 писал(а):А я думаю, что нужно всё-таки фильтровать, есть русские латыши,у которых корни в России, имеющие близких родственников, и жившие ранее в России

Тут такое дело, что у самих россиян в России в плане безумной, бессмысленной и беспощадной бюрократии все не очень хорошо, одна проблема "лишения гражданства" чего стоит. "Соотечественникам" за границей тоже достается.

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 31 окт, 2009

bestum писал(а):
laretta777 писал(а):А я думаю, что нужно всё-таки фильтровать, есть русские латыши,у которых корни в России, имеющие близких родственников, и жившие ранее в России

Тут такое дело, что у самих россиян в России в плане безумной, бессмысленной и беспощадной бюрократии все не очень хорошо, одна проблема "лишения гражданства" чего стоит. "Соотечественникам" за границей тоже достается.[/qu
Про "внутреннюю бюрократию" я в курсе, но во всяком случае, у россиян есть право на работу и жильё, один раз сделав прописку,а у меня, я же не прошу у властей дать мне жильё и работу, я всё сама могу, только прошу не ставить дурацкие препятствия.Ай, всё это бесполезное сотрясение воздуха, и битьё по клавишах, мы ничего изменить не можем. А принятия российского гражданства, и отказ от европейского это серьёзный шаг, и к нему я пока не готова.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 31 окт, 2009

bestum писал(а):
laretta777 писал(а):В том то всё и дело, что я не хочу ехать в Англию жить (хотя там и легче), а хочу в Россию, потому что я РУССКАЯ.

Надо было выбирать российское гражданство, если была возможность. Или сейчас поменять.
Разве гражданам России в Латвии хорошо? Им здесь и льготы не положены, которыми пользуются в РФ. Почитайте интерью человека, на которого я дал ссылку.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 31 окт, 2009

laretta777 писал(а): во всяком случае, у россиян есть право на работу и жильё, один раз сделав прописку

"Прописка" не дает права ни на жилье, ни на работу - это мера учета населения в пределах РФ. Вернее, для работы она не нужна (хотя часто противозаконно спрашивают), а жилье надо покупать/снимать/получать иным образом, как и везде.

А принятия российского гражданства, и отказ от европейского это серьёзный шаг, и к нему я пока не готова.

:) Многие в России хотели бы поменяться с вами местами.

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 31 окт, 2009

Nikolajs писал(а):Разве гражданам России в Латвии хорошо?

Речь-то о переезде в Россию :)

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 31 окт, 2009

bestum писал(а):
laretta777 писал(а): во всяком случае, у россиян есть право на работу и жильё, один раз сделав прописку

"Прописка" не дает права ни на жилье, ни на работу - это мера учета населения в пределах РФ. Вернее, для работы она не нужна (хотя часто противозаконно спрашивают), а жилье надо покупать/снимать/получать иным образом, как и везде.

А принятия российского гражданства, и отказ от европейского это серьёзный шаг, и к нему я пока не готова.

:) Многие в России хотели бы поменяться с вами местами.

Прописка ничего не даёт? А у меня сложилось другое мнение. В объявлениях о предложении работы сплошь и рядом " Условие-ПРОПИСКА В СПБ" Это ли не право на работу???

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 31 окт, 2009

laretta777 писал(а):В объявлениях о предложении работы сплошь и рядом " Условие-ПРОПИСКА В СПБ" Это ли не право на работу???

Это незаконное требование (см. ссылку выше), примерно как "женщин не берем" или "кавказцам не обращаться" - вот как раз пример фактической российской бюрократии. Казалось бы, что с того, что незаконно, получи до покажи - однако, привыкнув нарушать закон, работодатели часто на этом не останавливаются. Такая уж реальность.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 31 окт, 2009

laretta777 писал(а):
bestum писал(а):
laretta777 писал(а):Никаких виз не надо...Только в Россию!

Ну так и россиянам нужны визы в европейские страны. Почему она должна пускать без виз граждан враждебно-визовых стран? Российские власти давно предлагают визы взаимно отменить, но европейские правительства что-то не торопятся.

А я думаю, что нужно всё-таки фильтровать, есть русские латыши,у которых корни в России, имеющие близких родственников, и жившие ранее в России, и есть латыши-латыши, которые стояли на баррикадах, и брызгали слюной, крича лозунги про независимость Латвии, обзывая нас оккупантами. Я ЭТО имею в виду. В том то всё и дело, что я не хочу ехать в Англию жить (хотя там и легче), а хочу в Россию, потому что я РУССКАЯ.


как Вы предлагаете фильтровать? включать в анкету вопрос: были ли Вы на баррикадах в 1991? :P
у меня масса знакомых русских, которые голосовали за независимость, а кое кто был участником баррикад :P и что? их теперь в Россию к родственникам не пускать?

критерий пока один - гражданство. пока ЕС не отменит визовый режим с РФ, все граждане других стран будут вынуждены получать визы и разрешения. увы. или меняйте гражданство.

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 31 окт, 2009

Я о том, что, почему бы мне не дать хотя бы разрешение на проживание, вид на жительство без этих заморочек,хотя бы на том основании, что у меня отец-пенсионер, и муж (я не говорю о других родственниках) коренные жители Питера,граждане России. И дать мне спокойно жить и работать в России, не гонять меня туда-обратно с этими визами дурацкими и дискриминировать при устройстве на работу. Что значит "Сами виноваты" и "Берите гражданство России"? Я не хочу брать гражданство, хотя бы потому, что у меня в Латвии стаж 15 лет, и не известно что ещё дальше будет с этим миром.А "ФИЛЬТР" заключается по одному признаку "Русский- не русский" Вот и весь "фильтр".

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 31 окт, 2009

laretta777 писал(а):Я о том, что, почему бы мне не дать хотя бы разрешение на проживание, вид на жительство без этих заморочек,хотя бы на том основании, что у меня отец-пенсионер, и муж (я не говорю о других родственниках) коренные жители Питера,граждане России. И дать мне спокойно жить и работать в России,.


с этим я согласна. но об этом надо писать не на форуме, а в Посольство и всякие другие государственные структуры.


А "ФИЛЬТР" заключается по одному признаку "Русский- не русский" Вот и весь "фильтр".


зачем уподобляться всяким прибалтам? деление на русских и нерусских для России неприемлемо.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 31 окт, 2009

На меня брызгали слюной, что меня оставили здесь предатели СССР. И сейчас эти предатели, что бы оправдать себя порочат русских прибалтов.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 01 ноя, 2009

laretta777 писал(а):Я о том, что, почему бы мне не дать хотя бы разрешение на проживание, вид на жительство без этих заморочек,хотя бы на том основании, что у меня отец-пенсионер

На этом основании можете сразу поменять гражданство на российское. Или не менять - но тогда пожинать плоды иностранного визового паспорта (для безвизовых есть льготы).

А "ФИЛЬТР" заключается по одному признаку "Русский- не русский" Вот и весь "фильтр".

Россия (Российская Федерация) - многонациональная страна, и подобных преференций быть не может. Были проекты установить их для всех национальностей, представленных в России, но они не получили развития.

Конечно, стоило бы для иностранцев, имеющих явные связи с Россией, установить более льготный порядок, но пока это не сделано. Собственно, много чего не сделано, даже для своих граждан, живущих в России.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 01 ноя, 2009

bestum писал(а):
laretta777 писал(а):Никаких виз не надо...Только в Россию!

Ну так и россиянам нужны визы в европейские страны. Почему она должна пускать без виз граждан враждебно-визовых стран? Российские власти давно предлагают визы взаимно отменить, но европейские правительства что-то не торопятся.
Почему в РФ не желают упростить правила въезда на взаимной основе? Было бы првильнее и логичнее в РФ отменить миграционный учет как в странах ЕС. Родственникам облегчить процедуру оформления приглашений и получения виз без приглашений. Если бы в РФ пошли бы по такому пути и безвизовый въезд был бы реальностью. Но здается мне, что как раз в РФ и боятся безвизовости. А как разбегутся граждане по странам ЕС сокровища искать? Замахаются в РФ за депортации платить
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 01 ноя, 2009

laretta777, у Вас есть все основания получить РнВП без учета квоты. Первый год Вы не сможете официально трудоустроиться. На второй год получаете ВНЖ и ищете работодателя самостоятельно. Трудно, но реально. Поработайте первый год частным предпренимателем. :)
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя