Вопросы по приглашению и по визам

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Аватара пользователя
Стас
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл, 2006

Вопросы по приглашению и по визам

Сообщение Стас » 05 авг, 2007

Добрый день! Есть очень приятная необходимость пригласить друзей из Латвии и есть несколько вопросов:
1. Как быть с приглашением, если я его делаю в ОВИРе то мне сказали там, что мне его выдадут на руки, и мне самому надо будет это приглашение передать в Ригу ( ну или поездом или по почте)... это правда? :? ( Ведь из Латвии приглашение присылаются электронно в консульство.. так почему у нас в России так неудобно сделали?)
2. Кто-нибудь делал приглашение на многоразовую визу? чем оно отличает от приглашения для одноразовой?
3. На форуме пишут что Латышам очень просто получить многоразовую в Россию( а просто получить многократку как гражданам так и негражданам в равной степени?)... и как получить многоразовую, какие есть варианты? расскажите пожалуйста, кто знает и делал! ( через какую фирму или на прямую через консульство?)
4. Сколько стоит виза одноразовая и многоразовая ( после 1 июня 2007 года) в Россию для граждан и неграждан Латвии? Какие сроки оформления?
Всем заранее огромное спасибо :)

Аватара пользователя
Катерини
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Катерини » 05 авг, 2007

у меня друг через турфирму сделал себе визу как турист. приехал и тут только я ему сделала регистрацию. и это ему обошлось недорого и мне без проблем) а то приглашение в овире делают что-то очень долго.узнавала - чуть ли не 30 дн! +)) поэтому пусть сами все оформляют, а вы тут только регистрацию сделаете) через фирму можно - звоните им. говорите все данные. на след день встречаетесь, платите 600р. и все)) и не надо сидеть в очередях. писать что все члены семьи согласны, что вы зарегистрируете гостей и т.д.)

Аватара пользователя
Стас
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл, 2006

Сообщение Стас » 05 авг, 2007

Катерини, Спасибо за помощь! а не подскажите какую визу делал Ваш друг одноразовую или многоразовую? и в какую цену ему обошлась виза в турфирме?
И если кто знает, ответьте, плз, на остальные вопросы, а то не знаем что лучше делать одноразовую или многоразовую, и если многоразовую то как её делать.. можно ли через турфирму её сделать и что для этого нужно, сколько стоит для граждан и неграждан?

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 05 авг, 2007

Стас, пусть друзья ваши делают визу через турфирму. Здесь у нас с этим нет проблем. Визу делают 11 рабочих дней. В той турфирме, где я делала визу, она стоила 19 латов + медицинская страховка там же, стоимость которой зависит от того, на сколько дней делать визу). При выдаче визы мне дали секретную бумажку с адресом, где зарегистрироваться в Москве :) Приезжаешь - отдаешь паспорт, платишь 500 рублей - на следующий день забираешь документы уже с регистрацией и бумажку с адресом гостиницы, где ты якобы живешь. Или сейчас на почте можно взять бланк, заполнить его и отправить. Но я лично пока с этой процедурой не сталкивалась.

Насчёт многократной визы буду узнавать в понедельник. Но наскалько мне известно, приглашение для нее нужно от юридического лица.

Аватара пользователя
Стас
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл, 2006

Сообщение Стас » 05 авг, 2007

Irinelli, спасиб! будем ждать с нетерпением новостей о многократке :) , а то как Вы сказали, действительно получается намного удобнее, чем самому мучаться с приглашением!

viturs
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя, 2006
Откуда: Riga

Сообщение viturs » 06 авг, 2007

Мы являемся тур фирмой в Латвии и занимаемся отправкой туристов, а так же оформляем многократные годовые визы. Стоимость туристической визы для граждан 35 лат+страховка, для неграждан 18,50 лат+страховка(9 р.д. паспорт находится в пасольстве).Туристическая виза оформляется максимум на 30 дней.
Значит по поводу годовой, можно без проблем оформить, но по закону РФ можно суммарно находится 90 дней в пол года(т.е. въехал,выехал,въехал,выехал и т.д. или 90 дней за раз).
Стоимость такого приглашения вместе с оформлением 115 лат+страховка, примерно 2 недели вместе с оформлением.

polecat
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт, 2007
Откуда: Москва

Сообщение polecat » 07 окт, 2007

Только что сдавал документы для оформления приглашения своей супруге из Литвы (не Латвии, это важно!), много расспрашивал работника миграционной службы, так что поделюсь самыми последними новостями.

1. Годовые мультивизы в РФ по частным приглашениям выдают только, если члены семьи гр. РФ имеют литовское либо туркменское гражданство. Остальным - ТОЛЬКО 3-месячные двукратные визы.
Если приглашение для друга - виза не более 30 дней.

2. Изготовление приглашения официально занимает 45 дней. Реально - от 30 до 40.

3. Приглашение НЕ ОТСЫЛАЮТ в российские консульства. Их надо получать лично и переправлять далее самому в консульское учреждение.

4. Намного проще, если приглашается родственник не литовец/ка или туркмен/ка, и есть желание иметь годовую мульти, обратиться в коммерческие конторы за бизнес-приглашениями. Такое удовольствие будет стоить от 10 до 20 тыс. руб.

Daniil
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар, 2008

Сообщение Daniil » 31 мар, 2008

polecat писал(а):1. Годовые мультивизы в РФ по частным приглашениям выдают только, если члены семьи гр. РФ имеют литовское либо туркменское гражданство. Остальным - ТОЛЬКО 3-месячные двукратные визы.
Если приглашение для друга - виза не более 30 дней.


Тоесть я для своей жены гражданки Латвии не могу оформить многократную визу, тоесть приглашение на такую визу?

А тут так всё красиво написано :(

http://www.telegraf.lv/index.php?gid=23&id=31253

"... Кто может получить многократную визу?

... многократная виза сроком действия до 5 лет: супруги и дети (в том числе приемные), не достигшие возраста 21 года; члены национальных и региональных правительств и парламентов, конституционных и верховных судов. "

:(

Аватара пользователя
Жужа
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр, 2007
Откуда: Латвия

Сообщение Жужа » 18 апр, 2008

Подскажите пожалуиста, сколько стоит в России оформить проглашение гражданам Латвии?
Дело в том, что знакомые сделали нам приглашения,и хотелось бы с ними рассчитаться. Спросить у них не удобно, да они и не скажут. Если можно, то в долларах.
Спасибо.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 18 апр, 2008

200 рублей за одного приглашенного (или 8,5 USD)

Аватара пользователя
Жужа
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр, 2007
Откуда: Латвия

Сообщение Жужа » 18 апр, 2008

lana.k, спасибо.

Юлия Тикк
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр, 2009

Сообщение Юлия Тикк » 23 апр, 2009

Помощь в оформлении Приглашения в РФ для граждан дальнего зарубежья.

Туристическое – 1500рублей
-срок оформления 1 неделя



Коммерческое –

Если срок оформления 1-1,5мес. Если срок оформления 2-3нед
3мес.-2500 рублей 3 мес.-5500 рублей
6мес. 3500 рублей 6мес.- 6000 рублей
1год 4500 рублей 1год-7000 рублей

730-51-18;518-41-69


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей