Деловая,многократная виза , РнВП

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Daniil
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар, 2008

Деловая,многократная виза , РнВП

Сообщение Daniil » 31 мар, 2008

Здравствуйте, Я гражданин России, Жена гражданка Латвии.

Вопрос 1:

У неё есть деловая многократная виза в Россию , которая заканчивается 27 июля 2008 года. Вопрос , можно ли подать сейчас документы на оформление еще одной деловой визы многократной допустим с 28 июля 2008 года, чтобы получилось непрерывно всё. Или так нельзя ?

Вопрос 2:

http://www.telegraf.lv/index.php?gid=23&id=31253

Могу я как муж , гражданин России оформить для жены приглашение на "если это многократная виза сроком действия до 5 лет: супруги и дети (в том числе приемные), не достигшие возраста 21 года; члены национальных и региональных правительств и парламентов, конституционных и верховных судов."

Если да, то где в России я могу оформить приглашение на такую визу?

Вопрос 3:

Для подачи заявления на Разрешение на временное проживание, необходимо предоставить мед справки из диспансеров , можно ли их получить в Латвии или только в России в специальных диспансерах. Если да , то где ?

Всем спасибо за коментарии и советы.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 31 мар, 2008

по 3 пункту-кому вид на жительство вам в LV или жене в РФ?

Daniil
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар, 2008

Сообщение Daniil » 31 мар, 2008

Жене в РФ.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 01 апр, 2008

начнем с того, что если ваша жена приедет в РФ по приглашению от вас (а не рабочая виза), только тогда она сможет подать документы на РВП. Из Латвии она должна взять только справку о несудимости, по диспансерам будет бегать по месту оформления, отметка каждого диспансера за свои деньги. После подачи доков ждать 6 мес. и не выезжать из России.

Daniil
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар, 2008

Сообщение Daniil » 01 апр, 2008

Тоесть если она приедет по деловой многократной визе она не сможет подать документы на разрешение это?

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 02 апр, 2008

да, только по частному приглашению. Виза в РФ на дается 3 мес. и на основании подачи доков, визу продлят до получения РВП. Но на местах любят интерпретировать, так что узнавайте подробности в своей ФМС.

koshk
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр, 2008

Сообщение koshk » 10 апр, 2008

На сайте ФМС сказано, однако, другое:
Вправе ли иностранный гражданин, являющийся супругом гражданки РФ, подать документы на Разрешение на временное проживание в РФ (РнВП) в ФМС, при условии, что он находится в РФ на основе годовой российской коммерческой визы, а не частной, гостевой или иной визы, специально необходимой для оформления РнВП? Если да, то вправе ли данный иностранец выезжать из РФ и въезжать в РФ на основе данной годовой коммерческой визы после подачи документов на РнВП без оформления выездной визы?

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание подается иностранным гражданином (лицом без гражданства) в территориальный орган Федеральной миграционной службы при условии нахождения на территории Российской Федерации на законном основании (цель въезда в Российскую Федерацию не имеет значения) или в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации - в случае нахождения в государстве своего проживания.

В соответствии со статьей 27 Конституции Российской Федерации каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства и свободно выезжать за пределы Российской Федерации.

В соответствии со статьей 25.2 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» многократная виза дает право иностранному гражданину на неоднократный (более двух раз) въезд в Российскую Федерацию.

В этой связи, несмотря на факт подачи Вами документов на оформление разрешения на временное проживание Вы вправе выезжать из Российской Федерации и въезжать на территорию Российской Федерации по имеющейся многократной визе до истечения срока ее действия.

При этом обращаем Ваше внимание о необходимости соблюдения срока временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина по многократной деловой визе, установленного Положением об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока действия визы, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 2003 г. № 335 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 4 октября 2007 г. № 635).


http://www.fms.gov.ru/press/interview/f ... 45&ID=3892

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 10 апр, 2008

(в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 4 октября 2007 г. № 635).

Жизнь подсказывает свои коррективы. Значит, вот уже полгода, как ваш случай удачно подходит под новую редакцию. Раньше немного не так было. Но лучше всего консультируйтесь в ФМС, где будете подавать документы (имея в багаже все что вычитали в интернете). А вот интересно, по многоразовой визе каждый раз по приезду в РФ нужно регистрироваться?

Daniil
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар, 2008

Сообщение Daniil » 11 апр, 2008

lana.k писал(а):А вот интересно, по многоразовой визе каждый раз по приезду в РФ нужно регистрироваться?


По деловой Визе сейчас очень просто регистрирвоваться, регистрация делается на любом почтовом отделении при наличии принимающей стороны. Сроком на 6 месяцев :) И дейстует она 6 месяцев , неважно скольок раз за это время вы выезжали и въезжали :)


Всем спасибо! Вы очень сильно нам помогаете!

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 11 апр, 2008

А как быть, если принимающая сторона не прописана в Москве? Как тогда быть с регистрацией при деловой (=многоразовой) визе?

Daniil
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар, 2008

Сообщение Daniil » 11 апр, 2008

Irinelli писал(а):А как быть, если принимающая сторона не прописана в Москве? Как тогда быть с регистрацией при деловой (=многоразовой) визе?
Вот этого незнаю :) Но в любом случае это не проблема. Много фирм которые делаеют это за небольшие деньги и быстро.


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей