Едем в Россию

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 01 авг, 2011

Гражданин Латвии может в России придти в свое консульство и сделать приглашение, можно ли так же сделать в Латвии, гражданину России?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 02 авг, 2011

Только если он едет в РФ совместно со своими близкими родственниками:
http://www.latvia.mid.ru/visa_sled.html

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 02 авг, 2011

ОК, спасибо!

Аватара пользователя
faizi
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн, 2008
Откуда: Москва, Россия

Сообщение faizi » 12 окт, 2011

Вопрос к жителям Латвии не имеющим латвийского гражданства, а имеющим паспорт не гражданина Латвии, а также ко всем кто владеет достоверной инфоормацией. Хочу купить родителям эл. билет на сайте Аэрофлота, но столкнулась со следующим. При введении паспортных данных , есть пункт "Гражданство", что в этом случае указывать? Операторы Аэрофлота мне так и не смогли ответить на данный вопрос. Если укажу гражданство- Латвия , не возникнут ли у родителей проблемы в аэропорту при прохождении таможенного контроля? Жду скорых ответов. Время поджимает. Всем заранее большое спасибо.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 13 окт, 2011

faizi, по-моему это формальность (эта графа), в самом билете и посадочном талоне это никак не отображается, так что никто и не заметит. и вообще страну, выдавшую паспорт можно указать.

Svetulkin
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт, 2011

Сообщение Svetulkin » 13 окт, 2011

Я собираюсь переехать в Россию на постоянное место жительство,к своему любимому человеку,я гражданка Латвии,сможет ли отказ от гражданства мне облегчить выезд в Россию?Ведь не гражданам вроде бы виза ненужна как я помню,и вообще смысл мне иметь гражданство Латвии если я буду жить в России??И ещё про загранпаспорт у нас в Латвии как такого нет что ли?я читала что есть проездной документ беженца,но не знаю как мне быть(

Svetulkin
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт, 2011

Сообщение Svetulkin » 13 окт, 2011

и можно ли попросить сайт поездов рига- москва? и можно ли в поезде перевозить животное?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 13 окт, 2011

Svetulkin писал(а):и можно ли попросить сайт поездов рига- москва? и можно ли в поезде перевозить животное?

Зайдите на сайт латвийских железных дорог http://ldz.lv/Там есть инфа и о поезде Рига-Москва.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 13 окт, 2011

Svetulkin писал(а):я гражданка Латвии,сможет ли отказ от гражданства мне облегчить выезд в Россию?Ведь не гражданам вроде бы виза ненужна как я помню,и вообще смысл мне иметь гражданство Латвии если я буду жить в России??И ещё про загранпаспорт у нас в Латвии как такого нет что ли?я читала что есть проездной документ беженца,но не знаю как мне быть(


Вы можете принять российское гражданство, если собираетесь переехать в РФ и откажетесь от латвийского.
Стать просто негражданином уже не получится. Документы "беженца" здесь вообще ни при чем 8)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 13 окт, 2011

Svetulkin писал(а):и можно ли попросить сайт поездов рига- москва? и можно ли в поезде перевозить животное?


Есть сайт российских железных дорог и есть сайт латвийских.
Латвийский уже указали. РЖД - http://rzd.ru/


Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах, кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности. При этом обязательно наличие ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Животные перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади. При перевозке владельцы или сопровождающие должны соблюдать санитарно-гигиенический режим.

Перевозка собак крупных пород (не более двух собак), в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком под наблюдением их владельцев или сопровождающих:

в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона;
в отдельном купе купейного вагона (кроме вагонов повышенной комфортности) с оплатой полной стоимости всех мест в купе;

Svetulkin
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт, 2011

Сообщение Svetulkin » 13 окт, 2011

спасибо,так значит отказатся от гражданства нельзя?((очень печально :cry:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 13 окт, 2011

Да, нельзя просто так отказаться от гражданства, если не планируется получение другого.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 13 окт, 2011

прежде чем отказываться от гражданства латвии узнайте что вам нужно будет чтобы получить гражданство России

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 14 окт, 2011

можно отказаться, когда уже получили другое гражданство или оно гарантировано.

Svetulkin
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт, 2011

Сообщение Svetulkin » 14 окт, 2011

спасибо за ответы)просто узнавала насчёт загранпаспорта и визы,мне девушка как то корява что то прошамкала то ли связь была плохая,начала что то говорить про проездной паспорт беженца (((просто неуспеваю зайти в паспортный стол


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость