Едем в Россию

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 18 фев, 2011

У одного америкоза солидного, с которым я работала, 100 долларов как с куста на Тверской срубили.
Я его потом спрашиваю чего же отдал, а он говорит страшно было и я ему верю :shock:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 18 фев, 2011

Вот с.....А еще "пятнистый главарь" нам вкручивал мозги о правовом государстве и новом мышлении. :twisted: А сейчас торжества идут по поводу его 80-летия.

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 18 фев, 2011

ave_sol писал(а):Меня, кстати, один раз развели так на сто рублей, то ли 2001, то ли в 2002 году. Я был в командировке, приехал из Ульяновска, это уже потом подписали указ, что гражданам РФ можно находится без регистрации в Москве по-моему 90 суток, что-ли, согласно проездного документа. :mrgreen:

Причем здесь проездной документ? Граждане могут находиться в Москве сколько угодно без регистрации, она вообще не привязана никак к нахождению в городе или регионе, она привязана непосредственно к проживанию в каком-то конкретном жилом помещении.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 19 фев, 2011

Как наши правоохранители узнают, что ты в Москве менее 90 суток? Вот тут кстати справочка. http://otvet.mail.ru/question/22090066/

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 19 фев, 2011

ave_sol писал(а):Как наши правоохранители узнают, что ты в Москве менее 90 суток?

Еще раз - можно находиться в Москве более 90 суток без регистрации. Обязанность регистрироваться возникает только при непрерывном проживании более 90 дней по конкретному адресу. Если менять адреса, или просто раз в 90 дней переночевать у знакомых, регистрация не нужна.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 20 фев, 2011

Стоимость услуги по приему уведомления в отделении почтовой связи составляет 118 руб. (стоимость пересылки не входит в стоимость услуги по приему миграционного уведомления и оплачивается дополнительно в соответствии с действующими тарифами).
Пересылка, это наверное конверт - 26 руб. заказное письмо


http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... tification

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 20 фев, 2011

bestum, возможно Вы никогда не сталкивались, но раньше это было повсеместной практикой вымогать деньги с граждан РФ на вокзалах и поблизости. ППСники просили показать билет, а если его не было, то требовали деньги и вели в отделение - все платили :roll:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 08 апр, 2011

Приезжаю, значит я с Латвии,а на столе меня ждет "письмо счастья",где черным по белому написано,что мною в 2009 году предоставлялось жилье для временного проживания иностранному гражданину (тобишь моей дв.сестре).Согласно информации Управления ФМС.
Согласно ст.229 Налогового кодекса,при получении дохода от аренды я обязана предоставить декларацию о доходах за 2009 г.
(а теперь печатаю дальше,как в письме)
ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ НА ТО,ЧТО ОПЛАТА КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ АРЕНДАТОРОМ,ТАКЖЕ ПРИЗНАЕТСЯ ДОХОДОМ АРЕНДОДАТЕЛЯ!
Налоговая у меня через дорогу,долго не думая,пошла. Вступаю в разговор и объясняю,что только благодаря этому письму я узнала ,что принять гостя-это называется арендовать ему жилье,получить за это деньги и с его помощью произвести оплату коммунальных услуг.
Разговор закончился тем,что декларацию мне составлять не надо,а вот объяснительную бумажечку до 30 апреля я обязана принести.
Гость был 5 дней.
Вывод для себя я уже сделала.

repovesi
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр, 2011

Сообщение repovesi » 08 апр, 2011

LenaRu писал(а):bestum, возможно Вы никогда не сталкивались, но раньше это было повсеместной практикой вымогать деньги с граждан РФ на вокзалах и поблизости. ППСники просили показать билет, а если его не было, то требовали деньги и вели в отделение - все платили :roll:


Платили не все! Я - петербуржец-россиянин, в 2007-2008 гг. жил и работал в Москве 1,5 года. Должен сознаться, билет из другого региона в Москву, сроком не старше 90 дней я в кармане носил, и по Москве активно гулял, в том числе катался на поездах со многих московских вокзалов. Никто и никогда не спрашивал у меня документы. И никто из моих многочисленных московских знакомых (50% - коренные москвичи, 50% как я - "понаехавшие") никогда не подвергался лично подобному ментовскому наезду, хотя, почему-то, говорили об этом все.

Очевидно, речь все-таки шла о практике до декабря 2004, когда 3-дневный срок расширили до 90-дневного, т.е. с 2005 года ничего такого не бывает.

В том же 2007-2008 году в Москве проживал мой друг-гражданин Литвы, специально приглашенный на высокооплачиваемую работу в крупную компьютерную фирму. Так вот эта крупная компьютерная фирма ПОКУПАЛА РЕГИСТРАЦИЮ!! у какой-то подпольной фирмы. При этом регистрация была левой. Что же удивляться, если даже в уважаемых фирмах такие юристы!

repovesi
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр, 2011

Сообщение repovesi » 08 апр, 2011

gold fish писал(а):ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ НА ТО,ЧТО ОПЛАТА КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ АРЕНДАТОРОМ,ТАКЖЕ ПРИЗНАЕТСЯ ДОХОДОМ АРЕНДОДАТЕЛЯ!


1. это не так

2. временное пребывания данного лица в Вашей квартире производилось не по договору АРЕНДЫ, а по подразумеваемому договору БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ [/url]

repovesi
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр, 2011

Сообщение repovesi » 08 апр, 2011

lana.k писал(а):Стоимость услуги по приему уведомления в отделении почтовой связи составляет...


Речь идет об уведомлении о прибытии на место пребывания иностранного гражданина или ЛБГ. Для них с марта 2011 года де-факто отменен учет по месту пребывания, поскольку обнулены штрафные санкции. Если же кто-то из них хочет исполнить закон не де-факто, а де-юре, то ему необходимо встать на такой учет не поздней 7 рабочих дней, т.е., как правило на 9ый или 10ый день непрерывного пребывания в конкретной квартире. Зачастую к этому времени визит в Россию уже заканчивается, учитывая, что виза в нашу страну сложна, и те страны, которые договорились о безвизовости в 90% случаев и поставляют своих граждан в качестве гостей - это Израиль, Сербия, Черногория, Турция, Бразилия, Аргентина, Чили, Гонконг, неграждане Латвии и Эстонии и многие другие.[/url]

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 08 апр, 2011

repovesi писал(а):Платили не все! Я - петербуржец-россиянин, в 2007-2008 гг. жил и работал в Москве 1,5 года. Должен сознаться, билет из другого региона в Москву, сроком не старше 90 дней я в кармане носил, и по Москве активно гулял, в том числе катался на поездах со многих московских вокзалов. Никто и никогда не спрашивал у меня документы. И никто из моих многочисленных московских знакомых (50% - коренные москвичи, 50% как я - "понаехавшие") никогда не подвергался лично подобному ментовскому наезду, хотя, почему-то, говорили об этом все.

Да я говорила о 90-х и начале 2000-х.
Мы и сами покупали регистрацию - была такая тётенька из паспортного отдела, всё официально оформляла, а потом "повезло" снимать квартиру у майора милиции - он за арендную плату способствовал процессу.
Милиция раньше останавливала в метро и на улице, это у них был доп.заработок, особенно в районе вокзалов, знаю много историй, сама "отбивала" и наших и иностранцев от подобных наездов - умею конструктивно общаться с сотрудниками правоохранительных органов.
А один раз на Красной площади меня "допрашивала" охрана Пола МакКартни, за то, что я стояла с сумкой полной видео и фототехники поджидая "своих" туристов после Мавзолея.
Всякое было, есть что вспомнить...

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 08 апр, 2011

LenaRu писал(а):А один раз на Красной площади меня "допрашивала" охрана Пола МакКартни, за то, что я стояла с сумкой полной видео и фототехники поджидая "своих" туристов после Мавзолея.
Всякое было, есть что вспомнить...


:thumleft: Так напишите заметку об этом - многим будет интересно почитать! 8)

Steed
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

Сообщение Steed » 08 апр, 2011

А насчет 7 рабочих дней - на практике уже работает? Кто-нить регистрировался на почте или в ФМС после спустя 3 рабочих дня после въезда?

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 08 апр, 2011

Steed писал(а):Кто-нить регистрировался на почте или в ФМС после спустя 3 рабочих дня после въезда?

Конечно, и давно. Ведь эти 3 дня отсчитывались не от даты въезда в РФ, а от даты начала проживания по конкретному адресу (даже если въезд был месяц назад), и проверить ее практически невозможно.


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость