получение новой визы, еслм в паспорте еще действет старая.

В Латвию и через Латвию с шенгенской визой. Где лучше въезжать. Что если в паспорте несколько виз?

Diankaja
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн, 2009

получение новой визы, еслм в паспорте еще действет старая.

Сообщение Diankaja » 19 май, 2011

подскажите, пжлста :)
годовая мультивиза заканчивается 24 июля, а хочется, чтобы был Шенген на все лето, могу я подавать документы на новыую визу в Латвию, уже сейчас, в мае??? или только после окончания действия старой?
т.е.пойти и сейчас делать визу, расчитывая на поездку в июле, но чтобы, июлем это счастье резко не обрывалось :)

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 19 май, 2011

Конечно можете! За 3 месяца можно подавать до поездки.Главное, чтобы сроки не пересекались (Т.е. делаете визу с 25 июля).

Diankaja
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн, 2009

Сообщение Diankaja » 19 май, 2011

мммм, то есть ехать я смогу только с 25 июля, так??
я могу ехать по старой визе, до 24 июля, а на новую подавать -это уже вторая поезда как бы выходит?
понятно.
я думала, может быть я могу получить новую визу, например с июня :), а страя при этом анулируется.
спасибо

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 май, 2011

Diankaja писал(а):мммм, то есть ехать я смогу только с 25 июля, так??
я могу ехать по старой визе, до 24 июля, а на новую подавать -это уже вторая поезда как бы выходит?
понятно.
я думала, может быть я могу получить новую визу, например с июня :), а страя при этом анулируется.
спасибо

Можете подать хоть завтра на новую визу, но она будет действовать с 25 июля,вьехать можете в Латвию по старой визе,после того как получите новую вклейку и если сроки будут старой до 24 иоля, а новая с 25 июля можете даже оттуда не выезжать.

Diankaja
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн, 2009

Сообщение Diankaja » 19 май, 2011

спасибо, а если сроки будут совпадать, то въехать я могу из любой страны, правильно???

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 май, 2011

Diankaja, и не забывайте,что Вы можете в шенгене находиться только 90 дней в полугодии!

Kramer
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг, 2010

Сообщение Kramer » 14 июн, 2011

Алексеич писал(а):
Diankaja писал(а):мммм, то есть ехать я смогу только с 25 июля, так??
я могу ехать по старой визе, до 24 июля, а на новую подавать -это уже вторая поезда как бы выходит?
понятно.
я думала, может быть я могу получить новую визу, например с июня :), а страя при этом анулируется.
спасибо

Можете подать хоть завтра на новую визу, но она будет действовать с 25 июля,вьехать можете в Латвию по старой визе,после того как получите новую вклейку и если сроки будут старой до 24 иоля, а новая с 25 июля можете даже оттуда не выезжать.


Уважаемый Алексеич, точно можно не выезжать? А как ее (новую визу) тогда открыть? Иными словами: у меня 2 визы - старя и новая. Старая открыта и закончилась, новая действует, но не открыта. Я выезжаю из Латвии (конкретно - на машине через, скажем, Григоровщину). У меня будут проблемы?

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июн, 2011

Вы знаете весь наш форум это либо личный опыт либо ссылка на документы первоисточника,поэтому что бы не быть голословным советую позвонить в консульство и уточнить либо на мыло им же, ответят точно.
Мои слова это опыт не далее как майской поездки в Латвию в соседнем купе у тёти точно такая же ситуация..


Вернуться в «Шенген, несколько виз в паспорте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей