Въезд в Латвию по Эстонской визе

В Латвию и через Латвию с шенгенской визой. Где лучше въезжать. Что если в паспорте несколько виз?

Kareglazaya
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май, 2012

Въезд в Латвию по Эстонской визе

Сообщение Kareglazaya » 05 май, 2012

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, реально ли пройти Латвийскую границу с однократной Эстонской визой (летим транзитом через Ригу в Париж)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 май, 2012

Не понятен смысл вопроса? Пройти латвийскую границу где?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Re: Въезд в Латвию по Эстонской визе

Сообщение anazarov » 05 май, 2012

Kareglazaya писал(а):Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, реально ли пройти Латвийскую границу с однократной Эстонской визой (летим транзитом через Ригу в Париж)


За поездку в париж с одноразовой эстонской визой вам реально могут сделать "та-та".

Для одноразовых виз важно, что бы количество дней, проведенных в стране, выдавшей визу, было бОльшим.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Re: Въезд в Латвию по Эстонской визе

Сообщение Balto » 05 май, 2012

Kareglazaya писал(а):Подскажите, пожалуйста, реально ли пройти Латвийскую границу с однократной Эстонской визой (летим транзитом через Ригу в Париж)


Могут быть реальные проблемы. Причем уже по прилету в Ригу, когда спросят цель визита и где будете проживать в Латвии/Эстонии. Билет в Париж аргументом точно не будет! :roll:
Второй шанс быть развернутыми - при посадке в самолет до Парижа. Погранконтроля не будет, но паспорта все равно проверят сотрудники а/к.


Да, чуть не забыл!
Если у вас в билете будет указан весь реальный маршрут: мск/спб - Рига - Париж, то сотрудники а/к могут даже не посадить в самолет еще в РФ, когда будут делать виза чек при регистрации на рейс.

Это все не считая последующих отказов у эстонцев, ессно!

Kareglazaya
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май, 2012

Сообщение Kareglazaya » 07 май, 2012

Спасибо большое за ответ :)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 07 май, 2012

Простенький пример для иллюстрации схожей ситуации:

Example:
A Russian national holding a single entry visa issued by the Italian consulate in Moscow arrives at Brussels airport (Belgium) and has no proof of a connecting flight from Brussels to an Italian airport.

It may be assumed that this visa was fraudulently obtained and the Belgian authorities should annul the visa and inform the Italian authorities of this.

Evrika
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Evrika » 26 июл, 2012

оо, а я как то и не подумала про визу.
У моей подруги виза в шенген на 15 дней, едет ко мне в Финляндию, потом мы собрались на теплоходе через Таллинн до Риги на машине...я надеюсь ее одноразовая виза дает право проехать туда и обратно в Суоми?
:shock: :shock:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 26 июл, 2012

Evrika писал(а):У моей подруги виза в шенген на 15 дней, едет ко мне в Финляндию, потом мы собрались на теплоходе через Таллинн до Риги на машине...я надеюсь ее одноразовая виза дает право проехать туда и обратно в Суоми?
:shock: :shock:


Шенген какой страны?

Evrika
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Evrika » 26 июл, 2012

едет из МСК в Финляндию по финской в отпуск, и мы решили посетить Ригу... а я и не подумала про ее визу, пипец! и гостиницу уже заказала :(

Evrika
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Evrika » 26 июл, 2012

я ездила раз на машине 3 года назад, на эстонско-латвийской границе вообще не проверяли..а вот на паром в Хелсинки не помню, смотрят паспорта или нет?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 26 июл, 2012

Ну а в чем проблема-то?
На въезде в Финляндию, если спросят о целях поездки, пусть говорит все, как есть: столько-то дней у вас, потом на пароме в Эстонию и Латвию, и обратно к вам. Если пребывание в Эстонии/Латвии будет не дольше финского, проблем вообще никаких!
Главное, не врать финским пограничникам, они этого очень не любят 8)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 26 июл, 2012

Evrika писал(а): на паром в Хелсинки не помню, смотрят паспорта или нет?


Паспорта смотрят точно, но не пограничники, а СБ порта (как и в аэропортах). Штампы никакие не ставят.

Evrika
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Evrika » 26 июл, 2012

спасибо, успокоили! :)) а то я и отель и би леты на паром уже оплатила..и в друг мысля о ее визе посетила, если была мульти,то понятно...а у нее одноразовая оказалась!


Вернуться в «Шенген, несколько виз в паспорте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость