Оформляли через Pony Express в Волгограде

Специфика оформления в других городах и странах (не в Москве).
Александра1804
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн, 2010

Оформляли через Pony Express в Волгограде

Сообщение Александра1804 » 05 июн, 2011

Здравствуйте!
возник вопрос....)
мы в пятницу подавали через пониэкспресс документы на визу в Латвию в Волгораде. в 33 пункте анкеты указывается место проживания---оно у нас обеспечивается приглашающей стороной. и в приглашении то же самое указано!
мы как всегда хотели указать в этом пункте анкеты что приглашающее лицо нам обеспечит проживание поставив соответствующем месте правой колонки данного пункта...но сотрудник пониэкспресс на нас наорала что так делать нельзя!и что в приглашении и так все указано....короче мы ее послушались все таки хотя я точно помню что мы отмечали всегда эту галочку там...получается что в анкете у нас как будто вообще ничего с проживанием непонятно!!!вот теперь волнуемся что изза этой тетки нам скостят так сказать срок!потому что 15 евро куда ни шло в день... а вот 45 евро на 50 дней у нас нет!
уважаемы форумчане вы не знаете проверяют ли в консульстве приглашение и как скажется то что у нас в анкете не указан этот пункт???)))(а то как то волнительно и дико обидно будет если уменьшат срок...)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Re: вопрос!

Сообщение Balto » 05 июн, 2011

Александра1804 писал(а): короче мы ее послушались все таки хотя я точно помню что мы отмечали всегда эту галочку там...получается что в анкете у нас как будто вообще ничего с проживанием непонятно!!!вот теперь волнуемся что изза этой тетки нам скостят так сказать срок!потому что 15 евро куда ни шло в день... а вот 45 евро на 50 дней у нас нет!
уважаемы форумчане вы не знаете проверяют ли в консульстве приглашение и как скажется то что у нас в анкете не указан этот пункт???)))(а то как то волнительно и дико обидно будет если уменьшат срок...)


Отметить следовало бы. Но никакой беды быть не должно: консульство все равно проверит все данные приглашения в своей базе по номеру. Тем более, вы же в анкете написали адрес проживания у знакомых? Значит, 15 евро в день для подтверждения.

Александра1804
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн, 2010

Сообщение Александра1804 » 06 июн, 2011

Спасибо за ответ)))
лично я хотела!но оператор которая нас обслуживала так убеждала что это неправильно!!!!говорила что она уже 3 года оформляет эти анкеты и так всегда они делали в пониэкспресс!!!ну что оставалось..пришлось сделать так!(((да еще и мама сказала моя с которй мы едем что нужно слушать что говорят!
хотя я и помню ппрекрасно про эту галочку!
еще раз спасибо за ответ)))успокоили))

Александра1804
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн, 2010

Сообщение Александра1804 » 06 июн, 2011

ну да и адрес приглашающей стороны написали---тем более это наш близкий родственник-бабушка!)))

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 06 июн, 2011

Александра1804, не переживайте,все будет ОК!

Александра1804
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн, 2010

Сообщение Александра1804 » 17 июн, 2011

Да)))вы были правы)))все действительно ок получилось)))
дали мультивизу до декабря 2013 года)))на 90 дней)
правда непонятно...90 дней на 3 года или 90 дней в кажди полугодии???
подскажите пожалуйста что это значит????категория визы-C

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 июн, 2011

Александра1804, 90 дней в каждом полугодии! Поздравляю! :)

olgaj2004
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май, 2006
Откуда: Latvija

Сообщение olgaj2004 » 10 июн, 2012

как оформляется виза пони экспресс и что для этого необходимо. хочу попробовать оформить ее в иркутске.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 июн, 2012

olgaj2004, найдите город,который вам надо и по телефону получите все ответы. Ваш город в списке есть.Удачи.
http://www.ponyexpress.ru/regions.php


Вернуться в «Оформление визы в других странах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя