В Калининград через Литву по Упрощенному транзитному док

Специфика оформления в других городах и странах (не в Москве).
witus22
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл, 2011
Откуда: Лен/ область

В Калининград через Литву по Упрощенному транзитному док

Сообщение witus22 » 22 июл, 2011

Здравствуйте Всем !!! Сразу оговорюсь, если создал тему не там и не так - мои извинения!
У меня в Калининграде живут родственники, до этого ездил на поезде, теперь решил на машине. Если есть родственники в Калининграде, то можно сделать УТД (упрощенный транзитный документ).По нему можно ехать только через Белоруссию и Литву. Эстония и Латвия не прокатывает. Поеду первый раз, поэтому возникает много вопросов. В самом консульстве на них дают какие-то туманные ответы, а то и вообще не знают. Помогите люди добрые неопытному первокурснику :-)
Вот собственно и вопросики....
Нужна ли для проезда через Белорус. и Литву медицинская справка? Такая, какую у нас предьявляют на ТО.
Какие вещи надо предъявлять к деклорации? У нас будут только лич-вещи, ну фотик и хотим еще картину дешевенькую, купленную в Калининграде, обделанную янтарем, обратно отвезти.
Какую сумму денег можно везти в рублях, не декларируя? Нужна ли будет ин-валюта для проезда этих стран?
На рубли нигде не получится заправиться в Белоруссии и Литве?
И если кто сможет не подскажет оптимальный маршрут Из Питера в Калининград через Белоруссию и Литву?
Заранее всем Благодарен, кто сможет мне в чем-то помочь!!!
Планируем ехать 31 июля. На некоторые вопросы ответы здесь нашел, но срок давности уж очень большой...

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Re: В Калининград Из Петербурга через Белоруссию и Литву по

Сообщение Balto » 22 июл, 2011

witus22 писал(а):Нужна ли для проезда через Белорус. и Литву медицинская справка? Такая, какую у нас предьявляют на ТО.


Нет. Зато нужна грин-карта на всю территорию Шенгена (РБ там тоже будет).

witus22 писал(а):Какие вещи надо предъявлять к деклорации? У нас будут только лич-вещи, ну фотик и хотим еще картину дешевенькую, купленную в Калининграде, обделанную янтарем, обратно отвезти.


Из перечисленных - никакие.

witus22 писал(а):Какую сумму денег можно везти в рублях, не декларируя?


Вывоз из РФ без декларации - до 3000 долларов, ввоз в Шенген - до 10000 евро. Эквивалент в рублях считайте сами.

witus22 писал(а):Нужна ли будет ин-валюта для проезда этих стран?


Просто для проезда - нет.

witus22 писал(а):На рубли нигде не получится заправиться в Белоруссии и Литве?


В Литве нет, в Белоруссии да.

witus22 писал(а):И если кто сможет не подскажет оптимальный маршрут Из Питера в Калининград через Белоруссию и Литву?


СПб - Луга - Псков - Опочка - Полоцк - Минск - Вильнюс - Каунас - Нестеров - Калининград.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 июл, 2011

witus22, будьте готовы к тому,что дорога с Питера до Пскова в ужасном состоянии! Так было в апреле.Может уже что и сделали,но я сомневаюсь!

witus22
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл, 2011
Откуда: Лен/ область

Сообщение witus22 » 23 июл, 2011

gold fish спасибо большое!!! Теперь зная о дороге, буду выезжать пораньше... По плохой дороге особо не разгонишься :) Планируем доехать к вечеру к Белорусской границе,( а будет все-таки воскресенье, все с дач возвращаться, пробки ) там заночевать( не подскажете где лучше ) и на следующий день пресечь Белоруссию и Литву...
Последний раз редактировалось witus22 23 июл, 2011, всего редактировалось 1 раз.

witus22
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл, 2011
Откуда: Лен/ область

Сообщение witus22 » 23 июл, 2011

Balto Вам отдельное спасибо, за помощь в получении информации!!!
Вот только по маршруту - а зачем ехать через Минск? А разве не быстрее и короче Опочка-Сабеж-Полоцк и потом по трассе Р45 до самой границы, до Котловки? Говорят что в РБ дороги отличные?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 25 июл, 2011

witus22 писал(а):Говорят что в РБ дороги отличные?


На основных трассах -да.
В городах (кроме Минска) - нет.
Про указанные вами ничего не скажу - не знаю.

witus22
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл, 2011
Откуда: Лен/ область

Сообщение witus22 » 28 июл, 2011

Balto спасибо Большое!!!


Вернуться в «Оформление визы в других странах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя