Срочная регистрация брака в Латвии

Оформление брака, въезд с целью оформления брака, где лучше зарегистрировать брак? Виза жениха / невесты.
fon
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар, 2011

Срочная регистрация брака в Латвии

Сообщение fon » 26 мар, 2011

Подскажите пожалуйста как быть. Хотим зарегестрировать брак в Латвии, но виза жениха дана только на месяц. Минимальное время между подачей заявления и регистрацией один месяц. Мы не успеваем - закончиться виза. Можно ли как-то зарегисрировать брак в срочном порядке в Латвии и если да то где и как? Да, в боевых действиях участвовать ни кто не собирается и слава богу никто не присмерти.

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 26 мар, 2011

Попробуйте подать документы в маленьком городе - там пойдут навстречу.

fon
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар, 2011

Сообщение fon » 27 мар, 2011

Да уже пробовали. Пока безрезультатно.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 27 мар, 2011

У нас была такая же ситуация, только мы на Украине заключали брак. Показали им визу моего мужа, истекающую через неделю, и нас через несколько дней расписали.

Попытайтесь подать письменную просьбу на имя начальника отделения регистрации браков, чтобы обойти чиновников, принимающих документы, опишите обстоятельства и попросите расписать вас раньше.

У меня сложилось впечатление, что в таких случаях пиьсменное прошение может помочь.

Brusnika
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар, 2011

Сообщение Brusnika » 27 мар, 2011

fon писал(а):Да уже пробовали. Пока безрезультатно.

А в каком городе Вы подавали документы?

fon
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар, 2011

Сообщение fon » 27 мар, 2011

Мы подавали в Прелях.
И у меня сложилось вечатление, что идти на встречу нашей ситуации там никто несобирается. Твердят о законе и о месяце, а в личную ситуацию вникать не заинтересованы. А время то идёт. :(

Rinavelo
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май, 2011

Сообщение Rinavelo » 01 май, 2011

Не знаю, в Риге, дают месяц и 1 день... Мы просто сделали еще раз визу на 90 дней, из которых нам дали 30.. Но нам этого хватило на бракосочетание... Вот сейчас будем вид на жительство делать на год

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 28 июл, 2012

Вот в России, если молодожены не претендуют на церемонию, то они могут прийти и просто расписаться в маленькой комнатке без громких речей и почестей. И для этого не надо ждать месяц. Так делала моя подруга. правда, это был у обоих второй брак..
Но, тем не менее, такой порядок существует.
Интересно, в латвийских загсах есть такая возможность? И надо ли ждать в этом случае месяц или можно все сделть побыстрее?

Лидок
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг, 2012

Сообщение Лидок » 30 авг, 2012

Подскажите какие документы нужны для подачи заявления в Загс.Я гражд России мой парень гражд Латвии хотим расписываться у него на родине.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 авг, 2012

посмотрите здесь
http://leglat.lv/zaklyuchenie-braka-v-latvii/

PAVELO
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев, 2013

Сообщение PAVELO » 03 фев, 2013

Хотел бы присоединиться к вопросу уважаемые.
Девушка у меня из Не залежной Украины, Визу ей на 90 не откроют . + ей нужна справка с работы для получение визы и не один работодатель не отпустит на 90 дней.
Звонил в загсы, говорят что срок рассмотрения заевления не в сезон, один месяц и один день.
Самое реально это сделать визу на 30 дней.
Как расписаться за это время?
Когда девушка возьмёт мою фамилию, ей надо будет в Украине надо будет менять все посспорта и визы на фамилию МОЮ и как ?
И еще,
ДЭНГЫ 12Х200=2400 лат на счёт ложить ей где , в Латвии в банке или в Украине?
Мне её когда прописывать в квартире? После загса или перед.
Должны ли мы в доем проживать на одной жил площади?

PAVELO
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев, 2013

Сообщение PAVELO » 03 фев, 2013

Да еще если у неё будет открыт другой шенген. Словакии ли Финский.
Сможет она с етим шенгеном Рассписаться в Латвии?
ибо другова выхода из ситуации я просто не вижу, Когда визу Латышскую окрывают максимум на 30 дней, а расписаться можно за 30 и один ень и не одна С,,,, не идет на уступки.
проще открыть ФФинский мультик на год и после уже спокойненько по всем законам Латвии распесаться )
что скажите?

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 04 фев, 2013

PAVELO,во-первых про мультивизу. Если Ваша подруга будет запрашивать латышскую мультивизу (которая подразумевает посещение шенгенских стран не более 90 дней в году), то в справке с работы указывается только срок первого посещения. Если у нее уже были шенгенские визы (лучше, если латышская), то не должно быть проблем с получением многоразовой. Просто в анкете на получение визы укажите срок пребывания "пункт 30. Предполагаемая дата выезда- дату окончания действия заграничного паспорта минус 3 месяца" (например , если паспорт действителен до 01.04.14г, то ставите дату 01.01.14г). А в пункте 25 "Предположительное пребывание" - ставите 90 дней.
В таком случае могут дать визу на год. Но гарантий вам никто не даст. Слишком много факторов, влияющих на то, какую визу дадут...
Но, даже если девушка получит одноразовую визу, то не отчаивайтесь. Она приедет к вам, подадите заявление. Потом она вернется к себе и снова пусть подает на следующую визу.
Если у нее будет виза другой страны, то она с тем же успехом может к Вам приехать. На посещение загса это никак не влияет.
Во-вторых, если вам не важна пышная свадьба с почестями, то попробуйте узнать, может быть смогут вас просто расписать. Обычно (во всяком случае в России и в Украине - я точно знаю так делают) приходите , тихо расписываетесь без музыки и торжественных речей. Для такой процедуры дают неделю или две с момента подачи заявления. Может имеет смысл поехать в какой-то маленький город, где меньше очереди и там быстрее все оформить.
Когда девушка выйдет за Вас замуж и возьмет Вашу фамилию, то ей придется вернуться в Украину и :
1. Поменять гражданский паспорт
2. Поменять заграничный паспорт
3. Получить визу. Но это уже будет не тоже самое, что виза для простого визитера. Читайте всю документацию на сайтах посольства. Я могу дать только сайт латышского посольства в Москве...
В-третьих...Про какие деньги Вы пишете? Если для получения визы, то ей нужна только справка с работы о получении дохода. Если доход невелик, то можно дополнить сведения справкой из банка о наличии денежных средств. Не помню, сколько нужно для Латвии, то точно, не более 50 евро на каждый день посещения. Это подтверждение должно покрывать расходы первого посещения (а не всех 90 дней). Или же вы в приглашении делаете пометку, что все расходы берете на себя. Тогда в Анкете для Посольства девушка в пункте 33 "Расходы на проезд" указывает галочкой "спонсор, указанный в пункте 31 и 32", т.е. Вас.
По поводу прописки.... Насколько я знаю, в Латвии отсутствует такое понятие как в России - прописка. Есть просто регистрация по месту пребывания. Думаю, что все эти вопросы вам лучше решить после загса и после того, как жена поменяет фамилию и все документы.
"Должны ли мы в доем проживать на одной жил площади?" - даже не знаю, как реагировать на этот вопрос.... А для чего вы женитесь? Что бы жить порознь? Или ваш брак будет фиктивный?.... :alien:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 04 фев, 2013

Самое быстрое , если есть виза - Вам поехать на Украину и там жениться .

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 04 фев, 2013

Levesta писал(а):Если у нее уже были шенгенские визы (лучше, если латышская), то не должно быть проблем с получением многоразовой.


На Украине в латвийских консульствах другие установки: многократные визы так просто не дают, как сейчас россиянам.


Вернуться в «Свадьба в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей