Срочная регистрация брака в Латвии

Оформление брака, въезд с целью оформления брака, где лучше зарегистрировать брак? Виза жениха / невесты.
solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 12 фев, 2013

не поленюсь) . пишите в личные сообщения вопросы постораюсь помочь. пока в памяти все свежо)

PAVELO
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев, 2013

Сообщение PAVELO » 20 фев, 2013

пригласили на приватную встречу в посольство...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 фев, 2013

Скорее в консульство на собеседование или всё таки на рюмочку коньячку к послу в посольство обмыть событие? :D

PAVELO
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев, 2013

Сообщение PAVELO » 24 фев, 2013

открыта!
теперь по порядку что до как для получения ВДЖ ))))))
1. получения справки о регистарции брака.
2. декларировать её по моему место ительству
3. страховка латвийская
4. медецинское прохождение на туберкулез
5. 2400 лат на её счте или на мой 4800
я что то упустил? ???

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 25 фев, 2013

поздравляю). для начала надо заключить брак а уж потом думать о внж.
для начала надо выбрать справку том что ваша девушка не состоит в браке на территории украины и с этой справкой пойдете в загс подавать заявление.

после заключеия брака все остальное ). а вот страховку и справку об отсутствии туберкулеза получают уже после положительного решения о внж . на тер. латвии.

для подачи на внж еще нужна справка об отсутствии судимости.

daxera
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар, 2013

Сообщение daxera » 31 мар, 2013

Здравствуйте! Я гр.Украины, молодой человек гр.Латвии! Мы хотим расписаться на территории Латвии! Я взяла заявлении у нотариуса о семейной положении, и что делать с ним дальше! Нужно ли ставить здесь апостиль на него, а потом переводить в Латвии? И еще, в нем указаны данные моего украинского паспорта, а не загран паспорта! Так и должно быть, или такое заявление с данными внутреннего паспорта не действительно в Латвии???
Спасибо за ответ!!!

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 31 мар, 2013

зравствуйте. если справка о семейнм положении на русском языке то ее переводить не нужно только поставить апостиль . если на укринском то нужен нотариально заверенный перевод.

насчет паспорта сказать ничего немогу. пусть жених сходит в любой загс для консультации там все разьяснят.

daxera
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар, 2013

Сообщение daxera » 31 мар, 2013

Справка у меня на украинском языке заверенная нотариусом! Ее нужно просто перевести в Латвии и заверить у нотариуса, или нужно здесь (в Украине) поставить апостиоль и только потом переводить?

Спасибо за ответ!

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 01 апр, 2013

в украине поставте апостиль, а потом перевести на русский или латышкий и заверить.

PAVELO
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев, 2013

Сообщение PAVELO » 02 апр, 2013

Отпишусь .
Дела у нас хорошо 18 апреля идем в ЗАГС.
Были в паспортном столе по поводу информации о дальнейших действий.
Там нас очень хорошо просветили , что до как делать надо , во многом мы удивились ибо информация полученная из сайтов и Паспортного очень отличается.
Девушка выходит замуж , берет бумагу о том что я разрешаю ей жить в своей жил площади, а после едет в Украину, менять свои паспорта с новой фамилией.
Поменяв паспорта , уже на новую фамилию она берет, справку о несудимости, справку о заключении брака, и прожиточного минимума.
По поводу 2400 лат на счету , нас просветили, что не ОБЕЗАТЕЛЬНО КЛАСТЬ ДЕНЬГИ В ЛАТВИЙСКИЕ БАНКИ , любой международный банк с соответствующей фамилией получателя, очень подойдёт. ‘’Если в посольстве сидят не просвещенные работники , то просветите их от моего имени. ‘’ ето я цитировал слова работника Паспортного отдела.
Просто по-другому и не получится , если человек положит тут деньги на счет с фамилией Петрухина. А в Украине уже станет Васечкина , то её платежная карта хоть с миллионом уже будет не действительна.
В общем посоветовали там и открывать счет в любом международном банке к примеру PRIVAT и класть 2400 лат в любом денежном эквиваленте.
Так вот когда на руках 3 бумаги
1. О прожиточном минимуме
2. О регистрации брака.
3. О не судимости
Можно смело идти в посольство подовать , визу для получения вида на жительство.
Открывается виза , девушка едет сюда получает положительный ответ и после делает, телеграфию , страховку и я уже ДЕКЛАРИРУЮ её по месту жительства.
А ТЕПЕРЬ ПРОЗЬБА , МЕНЯ ПРОСВЯТИТЬ
Что , я может быть не учел или не понял ?
:alien:

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 02 апр, 2013

в принципе все правельно. просто после того как девушка в украине поменяет фамилию вам надо сделать ей вызов . и уже на основании этого вызова подавать в посольство на внж.
а вот в конце вы напутали . после положительного ответа о внж девушка снова обращается в посольство за визой ( вьездной ) и уже потом едит в латвию.
а уже по приезду делает не телеграфию ) а флюрографию, страховку и вы ее декларируете.

при обращении за вьездной визой нужна еще страховка на 15 дней.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 02 апр, 2013

Не знаю как на Украине , а в России справку о несудимости целый месяц ждать . Может уже сейчас этим озадачиться ? А вообще немного жаль , что во время медового месяца надо заниматься какими-то бумажками . А вы молодцы , все для себя прояснили . Осталось всего-ничего ... жениться :D

PAVELO
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев, 2013

Сообщение PAVELO » 02 апр, 2013

мне кст. опять надо будет преглашения отсылать? или уже в етот раз без приглашения все произойдет?

PAVELO
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев, 2013

Сообщение PAVELO » 02 апр, 2013

solne4naja писал(а):в принципе все правельно. просто после того как девушка в украине поменяет фамилию вам надо сделать ей вызов . и уже на основании этого вызова подавать в посольство на внж.
а вот в конце вы напутали . после положительного ответа о внж девушка снова обращается в посольство за визой ( вьездной ) и уже потом едит в латвию.
а уже по приезду делает не телеграфию ) а флюрографию, страховку и вы ее декларируете.

при обращении за вьездной визой нужна еще страховка на 15 дней.

спасибо )
но я не совсем понял.
можете расписать для чайников, что до как )

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 02 апр, 2013

PAVELO писал(а):мне кст. опять надо будет преглашения отсылать? или уже в етот раз без приглашения все произойдет?


не приглашение а вызов( это совсем другое).вызов делается для воссоединения семьи а приглашение делается для гостевой визы.


Вернуться в «Свадьба в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей