развод

Оформление брака, въезд с целью оформления брака, где лучше зарегистрировать брак? Виза жениха / невесты.
Аватара пользователя
Пружинка
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр, 2011

развод

Сообщение Пружинка » 28 апр, 2011

Я гражданка РФ, собираюсь выйти замуж за гражданина Латвии. Расписаться хотим в Латвии, а гулять потом в России. Все нюансы взяты на заметку, кроме одного...
Не могу нигде найти информацию о правах женщины после развода. Есть ли какие-то особенности, например, что ребёнок (гражданин Латвии) остаётся в стране и его могут не выпустить, если мама уедет в Россию? Какие законы в Латвии по разделу имущества и правах на детей? Есть ли ещё вопросы, о которых стоит подумать мне, чтобы юридически защититься?

Подскажите, пожалуйста!

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 28 апр, 2011

ммда.. я не помню, чтобы здесь такую тему обсуждали :roll:
попробуйте тут посмотреть http://juristnews.lv/publ/16-1-0-69

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 апр, 2011

Пружинка, а вообще тему подняли правильно,если еще каждый будет оставаться при своем гражданстве!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 апр, 2011

gold fish писал(а):Пружинка, а вообще тему подняли правильно,если еще каждый будет оставаться при своем гражданстве!

А как же тогда ребёнок может стать гражданином Латвии?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 апр, 2011

Алексеич, там написано,например! :roll:

Аватара пользователя
Пружинка
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр, 2011

Сообщение Пружинка » 20 май, 2011

Ну, мне, допустим, совершенно не хочется менять своё гражданство. А ребёнку, насколько я знаю, на выбор родителей дают...

Суть не в этом. Спасибо за ссылку, но там ничего нет касательно моего вопроса. Хочу понять, есть ли предвзятое отношение к жене (РФ), если муж и сын- граждане ЛВ - при разводе в Латвии? Или это решается исключительно внутри семьи? Как имущество делится? В РФ всё пополам, в ЛВ иначе? Гуманна ли судебная система или всех и всё можно купить?

Хотя бы скажите, где искать такую инфу, не получается никак...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 май, 2011

Пружинка, вы знаете, с такими серъезными вопросами надо все-таки не на форум, а к адвокатам.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 21 май, 2011

Пружинка, опять же, если учесть, сколько в Латвии проживает граждан РФ - вряд ли там есть сильно предвзятое отношение. Не Финляндия...


Вернуться в «Свадьба в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей