Брак в Латвии и ВНЖ

Оформление брака, въезд с целью оформления брака, где лучше зарегистрировать брак? Виза жениха / невесты.
natka159
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май, 2011
Откуда: Латвия

Брак в Латвии и ВНЖ

Сообщение natka159 » 17 май, 2011

Почитав форум, вроде как много всего понятно, но у меня вопрос, который я вообще не нашла. Рассказываю ситуацию: у моего будущего мужа гражданина России, сейчас открыта рабочая виза и ему еще можно находится в Латвии 41 день. Для подачи заявления мне надо ему открывать визу или этого достаточно? и для регистрации брака если мы укладываемся в этот срок надо или она будет недействительна? Я прочитала что документы по ВНЖ можно подавать по желанию решения сроков: 30 дней 10 дней 5 дней( просто дело в цене). На сколько это всё реально, так как он переезжает жить сюда. И после брака ждать ВНЖ месяц в России, это же как то не разумно. И еще не поняла по форуму где на ВНЖ подавать надо в Москве или в Риге.
Заранее спасибо за ответы, если повторилась не кидайте камни

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 17 май, 2011

А зачем ему еще одну визу открывать? Из-за сроков заключения брака?
По поводу сроков совсем буквально недавно эту тему обсуждали и этот человек отписался, поищите.

На ВНЖ по браку подают за пределами Латвии, из родной страны. Я думаю, можно было бы попытаться уговорить, чтобы подать на ВНЖ из Риги, если бы у него рабочая виза действовала еще скажем, месяца два-три. Можно было бы написать прошения, что мол, работа у человека, не бросать же ему работу, чтобы выехать из Латвии и подать на ВНЖ в Москве! Может бы и удовлетворили бы просьбу. Но в вашем случае боюсь не получится.


Вернуться в «Свадьба в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей