Брак в Латвии и получение ВНЖ.

Оформление брака, въезд с целью оформления брака, где лучше зарегистрировать брак? Виза жениха / невесты.
Tori
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май, 2011
Откуда: Россия

Брак в Латвии и получение ВНЖ.

Сообщение Tori » 24 май, 2011

Здравствуйте!
Я гражданка РФ, он – Латвии.
Регистрация брака в августе этого года. У меня мультивиза на 90 с 1.07.2011 по 30.06.2012.
1) Сколько проходит времени до получения новых паспортов после регистрации брака?
2) Так ли, что получение паспорта будет в посольстве России в Латвии?
3) Возможна ли, подача документов на ВНЖ находясь в Латвии (Рига) или же для этого надо возвращать и подавить в России? сроки?
4) Можно ли до регистрации брака пройти курсы по изучению языка и сдать экзамен на знание языка?
Спасибо.:roll:

Tori
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Tori » 22 апр, 2013

:lol: хех, сейчас уже и сама пройдя могу ответить на эти свои вопросы.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 апр, 2013

Tori, ну так ответьте и заодно расскажите как семейная жизнь в Латвии. Тема то Ваша и опыт есть :D

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 30 апр, 2013

Так обычно и бывает: люди, интересующиеся тусуются тут и задают массу вопросов. А когда все позади, то данный сайт им уже не актуален. А мы остаемся с вопросами без ответов.
У меня вот тоже уже все сроки горят. Этим летом надо перебираться в Латвию. С другом уже почти три года, но до сих пор как то так существовали. А теперь надо менять пароли, явки :)
Короче, надо оформлять отношения для моего беспрепятственного переселения. Пока голова кругом от того - с чего начать? И как все сделать по возможности оптимально быстро.


Вернуться в «Свадьба в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей