Моя рижская свадьба :)

Оформление брака, въезд с целью оформления брака, где лучше зарегистрировать брак? Виза жениха / невесты.
Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 29 июн, 2011

polkilo130 писал(а):Хочу заметить, что очень хорошо устраивать свадьбу в дали от дома, так как на свадьбу приедут из Москвы исключительно те кого действительно хочешь видеть и не какого левого народа не будет))))

Вот это точно :thumleft:

nastya2207
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг, 2011
Откуда: Мурманск

Сообщение nastya2207 » 08 авг, 2011

Подскажите что нужно для венчания в Латвии. я гражданка России а он гражданин ЛР.

nastya2207
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг, 2011
Откуда: Мурманск

Сообщение nastya2207 » 08 авг, 2011

LenaRu писал(а):
polkilo130 писал(а):Хочу заметить, что очень хорошо устраивать свадьбу в дали от дома, так как на свадьбу приедут из Москвы исключительно те кого действительно хочешь видеть и не какого левого народа не будет))))

Вот это точно :thumleft:




да да )) это очень выгодно

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 авг, 2011

nastya2207 писал(а):Подскажите что нужно для венчания в Латвии. я гражданка России а он гражданин ЛР.

Думаю что только совместное желание....

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 08 авг, 2011

volna, polkilo130, только что обнаружила вашу тему. Горячие поздравления!!!!!! :D

Не забудьте рассказать про саму церемонию! :!:

polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 19 авг, 2011

nastya2207, Извините, что с опоздание.

1. Что Вам нужно сделать, как гражданину РФ, сходить в консульство (ул. Дзирнаву, 57, Рига,) и взять там справку о том что вы не состоите в браке на территории РФ.
2. Определиться в какой церкви вы хотите обвенчаться. Тут Вас могут подстерегать небольшие подводные камни, так как в отличии от ЗАГСов в каждой церкви свои правила. Например в саборе на Катедралэ Вам дадут список и 30 пунктов, что нужно сделать (переччислять не буду так как в подробности сего списка не вдавался). Не помню в какой церкви по телефону мне сказали что граждан РФ не венчаем (для меня это был поистине шок). Мы остановились на храме Рижской Свято-Троицком, который находиться на Кр. Барона. Там были произведены незамысловатые манипуляции, а именно: Пришли сказали, что мы хотим связать свои узы любви на, что нам был дан телефон человека, который этим занимается. По телефону было объяснено что нужно: 1. Справка, которая была выдана в консульстве, копия паспортов, а в вашем случае еще копия визы по которой вы прибываете на территории ЛР и копии документов ваших свидетелей. После всего было отдано 70 лат за церемонию, так же нужно купить полотенце, свечи и икону, вас запишут в церковную книгу и будете ожидать назначенного вам числа и еще один момент, Вам нужно будет прийти в одно из воскресений и прослушать типа лекции на тему, что такое семья.

3. Если Вы собираетесь приглашать родственников друзей из России и из окажется достаточно большое количество и у большинства не окажется виз, то делайте следующее. а) собираете все копии паспортов кому нужна виза к ним собираете информацию о месте работы, месте жительства. б) идете в УДГМ совсем этим и пишете заявления и делаете акцент на том, что все эти люди приезжают на свадьбу. У нас в приглашении было 8 человек, указано было, что все одновременно будут проживать по одному адресу, на данный момент было получено 6 из 8, 2 пока еще неподавали доки (это любители прыгать на последнюю подношку поезда).

4. Обыкновенна подготовка к торжеству. Ресторан, фотограф, видео, тамада (могу посоветовать, говорят вся Рига в восторге от этой женщины, потом еще поделюсь своими впечатлениями о ней), машина (это можете посмотреть на ss.lv, там большой выбор этого).

НУ а так вам удачи и счастья.

Alle, Обязательно и постараюсь еще с иллюстрациями )))))))))

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 19 авг, 2011

когда же уже свадьбы наших форумчан? :)

polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 19 авг, 2011

У маня 16 сентября!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 авг, 2011

polkilo130 писал(а):У маня 16 сентября!

Если будет хорошая погода то в сентябре очень красиво в Латвии и свадьба тем более должна быть очень красочная.У меня родственники тоже в конце сентября собираются.

Аватара пользователя
Fara
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар, 2011
Откуда: Cамара

Сообщение Fara » 03 ноя, 2011

Здравствуйте! Помогите разобраться! Мы с женихом наконец решились узаконить отношения!Я гражданка РФ он ЛР.Брак решили регистрировать в Даугавпилсе,но вот определиться не можем в загсе или в храме.Вопрос венчание имеет юридическую силу в Латвии? И после регистрации брака какие дальнейшие действия наши должны быть чтобы жить вместе? Он сейчас проживает на территории UK. Если честно конкретно запутались в ситуации оба
Проконсультируйте пожалуйста! :cry: :cry: :cry:

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 03 ноя, 2011

polkilo130, volna, ребята, вас можно поздравить?
возможно, поделитесь с нам фотками и рассказом? :roll:

polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 03 ноя, 2011

Fatinia, Да конечно можно))) Фотки чуть позже обязательно будут! )))

Fara, По поводу венчания. В Латвии не имеет значения где вы решите связать себя узами брака. Если хотите в ЗАГС, то вам дадут сразу сведелество о браке. Если решите в храме венчаться, то Вам дадут Свидетельство о браке + Свидетельство о венчании от самой церкви! Но есть один нюанс при венчании, а именно. После бракосочетания в течении 1 месяца Вам нужно будет сходить и легализовать выданное в церкви свидетельство о браки. Что это такое?! Это: 1. смотрят уполномочен ли батюшка который вас венчал выдавать такой документ, 2. на вашем свидетельстве ставят гербовую печать, 3. его переводят на английски язык.

О дальнейших действиях, что бы жить вмести!

На какой территории вы собираетесь постоянно проживать???

polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 03 ноя, 2011

http://fotki.lv/sergijenko89

Тут есть все)))

P.s. Выкладывать дольше))))

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 03 ноя, 2011

polkilo130, самые искренние и теплые поздравления!! долгих счастливых лет вместе, счастья и благополучия!!!! фотки - КЛАСС!!!!! :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 ноя, 2011

polkilo130, это фото вашей свадьбы? Скорее всего Да-здорово!
У меня в этом году тоже свадьба была в Латвии,серебряная! :D


Вернуться в «Свадьба в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя