Виза на медовый месяц для невесты

Оформление брака, въезд с целью оформления брака, где лучше зарегистрировать брак? Виза жениха / невесты.
Streltcov
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек, 2010

Виза на медовый месяц для невесты

Сообщение Streltcov » 07 июл, 2011

Добрый день!

Через 3 недели у меня свадьба в России. Мы оба граждане РФ, у меня есть ВНЖ в Латвии, у невесты - нет.

Мы хотим провести свадебный отпуск в Латвии. Как вы понимаете, для меня никаких проблем нет, а для невесты могут возникнуть сложности.

Я: ВНЖ в Латвии, официально работаю в Латвии, получаю зарплату в латвийском банке.
Она: виз никогда не получала, официально не работает, только что окончила университет.

Ситуация: получить визу нужно заранее, до свадьбы, чтобы сразу же улететь в Латвию. Соответственно, она получает визу как безработная студентка.

Вопросы:
1) Могу ли я, имея на своем счету достаточно средств, выступить гарантом ее поездки.
2) Какой эффект будет, если указать свадебный отдых как причину поездки?
3) Как она может доказать свое финансовое благополучие?

Спасибо!

Streltcov
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек, 2010

Сообщение Streltcov » 07 июл, 2011

1) Как я понял, я могу отправить спонсорское письмо в произвольной форме. Есть ли какие-либо рекомендации по нему?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 июл, 2011

ОТВЕТЫ:
1.Делаете ей приглашение и доказываете свою фин. состоятельность в Латвии,заявляете что все расходы по пребыванию девушки берёте на себя ,тогда ей здесь ничего не надо доказывать.
2.Эффект будет ..а вот визы точно нет.
3.смотри п.1
В случае если берёте все расходы на себя спонсорское письмо не нужно,но с Вас в Латвии потребуют при подаче приглашения подтвердить это.
Шанс у неё получить визу 50/50 :wink:

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 07 июл, 2011

При сдаче документом в посольство рядом стояла пара( он гражданин Латвии она -РФ-не связаны узами брака). В разговоре понял, что он в посольстве делает ей приглашение и через неделю они вместе едут. Первый раз такое слышал, но после сдачи документов снова их увидел. И поинтерисовался результатом. Они сказали, что приглашение оформили и документы сданы. Пожелал им удачи. Очень приятная пара.

Streltcov
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек, 2010

Сообщение Streltcov » 11 июл, 2011

Алексеич, дело в том что я нахожусь в России в моем городе даже близко посольством не пахнет. Документы отправляем через пони-экспресс (курьерская служба работающая в данной сфере), поэтому я вызов сделать не могу, только спонсорское письмо. Выписка со счета им потребуется? Или может быть можно невесте какой-то сертификат сбербанка в России купить?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 11 июл, 2011

сертификат Сбербанка - не знаю,
здесь http://www.meeting.lv/incoming/latvia-v ... uments.php о них не написано
(есть вариант - дорожные чеки, но насколько это удобно решать Вам)
см. п.7. Документы, подтверждающие наличие достаточных финансовых средств

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 июл, 2011

Нет нет постойте...какие нафиг спонсорские письма если нет приглашения?На каком основании ей визу то дадут????


Вернуться в «Свадьба в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей