Я - гражданин ЛР, хотим заключить брак с гражданкой РФ. Реги

Оформление брака, въезд с целью оформления брака, где лучше зарегистрировать брак? Виза жениха / невесты.
Enzo
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя, 2011

Сообщение Enzo » 30 ноя, 2011

Друзья! Подскажите, пожалуйста. Я - гражданин ЛР, хотим заключить брак с гражданкой РФ. Регистрировать брак планируется в Риге.

1) Для подачи заявления в ЗАГС, достаточно ли, что гражданка РФ будет находится в Риге на основании выданной для посещения друзей и родственников визы или нужно какое-либо разрешение на на нахождение в стране и.т.п?

2) Во время подачи/рассмотрения заявления возможны какие-то глупости вроде проверки потенциального брака на фиктивность или что-то в этом роде?


Спасибо.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 30 ноя, 2011

2. Однозначно нет. ПРоверку на фиктивность проведут, когда вы на ВНЖ будете подавать - в Латвии или в любой стране ЕС.

По пункту 1 не должно быть никаких проблем. Просто принесите все документы, которые требует Латвия для заключения брака.

Enzo
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя, 2011

Сообщение Enzo » 30 ноя, 2011

Спасибо

ecola
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май, 2012

Сообщение ecola » 19 май, 2012

Уважаемый, Enzo, сообщите пожалуйста, как все прошло с подачей документов))))

Jony
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн, 2012

бракосочетание в латвии, виза

Сообщение Jony » 21 июн, 2012

Подскажите пожалуйста, а можно ли зарегистрировать брак в латвии, имея шенгенскую визу другого государства(испании)?

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 22 июн, 2012

А бог его знает. Скорей всего да, но лучше узнать у них.

lana Onis
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл, 2012

Сообщение lana Onis » 28 июл, 2012

Подскажите пожалуйста мой будущий муж имеет постоянный вид на жительство в Латвии. Я с Украины. У меня открыта туристическая греческая мульти виза с разрешением перебывать в Евросоюзе три месяца. Могут ли в Латвии зарегистрировать наш брак по этой визе? Какие документы нужны для регистрации брака? Нужно ставить апостель на документы если да то на какие?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 28 июл, 2012

Тип визы для брака не имеет значения. Вы лишь должны легально находиться в Латвии на момент подачи заявления и на момент регистрации брака.

lana Onis
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл, 2012

Сообщение lana Onis » 28 июл, 2012

Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста какие мне нужны документы для подачи в Латвийский загс если я с Украины.


Вернуться в «Свадьба в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей