Страница 1 из 1

Добавлено: 30 ноя, 2011
Enzo
Друзья! Подскажите, пожалуйста. Я - гражданин ЛР, хотим заключить брак с гражданкой РФ. Регистрировать брак планируется в Риге.

1) Для подачи заявления в ЗАГС, достаточно ли, что гражданка РФ будет находится в Риге на основании выданной для посещения друзей и родственников визы или нужно какое-либо разрешение на на нахождение в стране и.т.п?

2) Во время подачи/рассмотрения заявления возможны какие-то глупости вроде проверки потенциального брака на фиктивность или что-то в этом роде?


Спасибо.

Добавлено: 30 ноя, 2011
nimitta
2. Однозначно нет. ПРоверку на фиктивность проведут, когда вы на ВНЖ будете подавать - в Латвии или в любой стране ЕС.

По пункту 1 не должно быть никаких проблем. Просто принесите все документы, которые требует Латвия для заключения брака.

Добавлено: 30 ноя, 2011
Enzo
Спасибо

Добавлено: 19 май, 2012
ecola
Уважаемый, Enzo, сообщите пожалуйста, как все прошло с подачей документов))))

бракосочетание в латвии, виза

Добавлено: 21 июн, 2012
Jony
Подскажите пожалуйста, а можно ли зарегистрировать брак в латвии, имея шенгенскую визу другого государства(испании)?

Добавлено: 22 июн, 2012
nimitta
А бог его знает. Скорей всего да, но лучше узнать у них.

Добавлено: 28 июл, 2012
lana Onis
Подскажите пожалуйста мой будущий муж имеет постоянный вид на жительство в Латвии. Я с Украины. У меня открыта туристическая греческая мульти виза с разрешением перебывать в Евросоюзе три месяца. Могут ли в Латвии зарегистрировать наш брак по этой визе? Какие документы нужны для регистрации брака? Нужно ставить апостель на документы если да то на какие?

Добавлено: 28 июл, 2012
Balto
Тип визы для брака не имеет значения. Вы лишь должны легально находиться в Латвии на момент подачи заявления и на момент регистрации брака.

Добавлено: 28 июл, 2012
lana Onis
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста какие мне нужны документы для подачи в Латвийский загс если я с Украины.