Брак Гражданка РФ (беременная) + Неграждан Латвии

Оформление брака, въезд с целью оформления брака, где лучше зарегистрировать брак? Виза жениха / невесты.
ctpeko3a
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв, 2012
Откуда: Russia

Брак Гражданка РФ (беременная) + Неграждан Латвии

Сообщение ctpeko3a » 02 янв, 2012

Здравствуйте!
очень нужна информация.
Я гражданка России, хочу выйти замуж на Негражданина Латвии. В данный момент я нахожусь в Латвии на 5 месяце беременности. У меня стоит мульти шенген годовой на 90 дней пребывания в Евросоюзе.
Сейчас мы хотим пожениться в Риге. Какие документы необходимо собрать для ЗАГСа?
Затем хотим подать на временный вид на жительство, чтобы я могла родить в Латвии. Какие для этого нужны документы?
Я прочитала здесь на форуме, что при подаче документов на вид на жительство даже действующую визу аннулируют и мне необходимо будет покинуть Евросоюз. Возможно ли избежать выезда из страны (в связи с большим сроком беременности)?

polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 02 янв, 2012

Привет!

Для того, что бы Вам подать заявление в ЗАГС нужно:
- Два паспорта
- Так как вы гражданка РФ, то необходимо сходить в Российское консульства и взять справку о том что вы не состоите в браке на территории РФ. Для этого вам нужно загран паспорт с действующей визой и общегражданский паспорт и заплатить пошлину.
- Сделать перевод выданной справки, но перед этим советую узнать в том ЗАГСе в котором будите регистрироваться нужен ли вам этот перевот. Так как в некоторых ЗАГСах это не принципиально. (немного сэкономите время и деньги).

И все идете и говорите, что мол так и так хотим узаконить свои отношения )))

По ВНЖ нечего не могу сказать, только дать совет сходить в УГДМ и взять консультацию у юриста.

Спасибо ...

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 02 янв, 2012

ctpeko3a, написала Вам в личных сообщениях :)

Helen
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя, 2011

Сообщение Helen » 10 янв, 2012

Volna, дело в том что я нахожусь в аналогичной ситуации. Я понимаю что у вас есть какая то информация по этому поводу, можно ли узнать ваше мнение? Заранее спасибо! :)


Вернуться в «Свадьба в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя