Брак в ЛР, документы на ВНЖ подавать в РФ?

Оформление брака, въезд с целью оформления брака, где лучше зарегистрировать брак? Виза жениха / невесты.
Гость

Брак в ЛР, документы на ВНЖ подавать в РФ?

Сообщение Гость » 02 сен, 2013

Сегодня вот обнаружил судя по этому
http://www.pmlp.gov.lv/ru/home-ru/uslug ... entyi.html

что раз я простой смертный - не педагог, учёный, композитор и прочие исключения - мне как гражданину РФ после заключения в ЛР брака с гражданкой ЛР подавать документы на ВНЖ придётся всё равно в РФ, даже если у меня есть виза с возможностью пребывания в ЛР 90 дней. Я правильно понял?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 02 сен, 2013

Если у вас осталось не менее 45 дней от этих 90 , то смело подавайте на ВНЖ в Латвии . С любимыми не расставайтесь ! )

Гость

Сообщение Гость » 02 сен, 2013

miha polak, это было бы замечательно, но ведь на http://www.pmlp.gov.lv/ru/home-ru/uslug ... entyi.html
русским по белому написано

Документы для запроса вида на жительство иностранец должен представить в дипломатическое или консульское представительство Латвийской Республикиза пределами Шенгенской зоны. (кстати пропущен пробел :))

потом приводится ряд исключений, но я ни под один из этих пунтков не подхожу.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 02 сен, 2013

Да , действительно 28, 29 и 30 подпункт не подходят . Жаль .

Гость

Сообщение Гость » 02 сен, 2013

Ну, я так и полагал.

А в чём логика, кто-то может пояснить? Если документы всё равно отправляются в ЛР по каким же таким соображениям они не хотят в ЛР их и принять-то?

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 03 сен, 2013

я так думаю все дело в визе категории Д которая выдается для вьезда в латвию и получения внж. при получении она должна быть.

для подачи на внж в латвии должно быть веское обоснование. во всех других случаях отправляют домой)

Гость

Сообщение Гость » 03 сен, 2013

Окаянные. Всё везде против людей делается)

Ну позвонить спросить, наверное, всё равно смысл есть, мало ли что там у них в голове будет? Может, скажут, сдавай сердечный у нас, что тебе мотаться туда-сюда))

Кстати, я так понимаю, проще всего из Риги в Калининград или Псков съёздить доки подать? И ближе и дешевле, чем до МОсквы. Куда лучше, не подскажете?)

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 03 сен, 2013

этого сказать немогу. но если вы живете ближе к москве полагаю что вызов именно туда и отправят.

Гость

Сообщение Гость » 03 сен, 2013

solne4naja, ну прописан я вообще в Новосибирске, а разве это имеет какое-то значение? А переехать жить я же могу и в Калининград в любое время. Имею полное право)

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 03 сен, 2013

имеете). чесно незнаю. думаю в угдм вам все скажут когда вызов делать будете.


Вернуться в «Свадьба в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей