внж..подскажите, пожалуйста

Оформление брака, въезд с целью оформления брака, где лучше зарегистрировать брак? Виза жениха / невесты.
Mangogirl
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 янв, 2014
Откуда: Магнитогорск

внж..подскажите, пожалуйста

Сообщение Mangogirl » 10 янв, 2014

Доброе время суток! Скажите, пожалуйста, к чему стоит готовиться в такой ситуации.С любимым в скором времени собираемся расписываться, я в нему приеду только на 30 дней. очень надеюсь, что он сможет договориться, чтобы нас успели расписать за эти 30 дней. потом я возвращаюсь в Россию. Получается: -сначала нужно менять гражданский паспорт (сколько это времени?), -потом загранпаспорт ( сколько времени?), -муж делает мне вызов только уже по воссоединению семьи получается, -можем ли мы находясь в Латвии сделать выписки со счетов из банка сразу (эта же справка действует 3 месяца?) -насчет будущего жилья в Риге (договор найма или аренды недвижимой собственности, это можно сделать когда я буду в Риге в первый раз или это делает муж сам?) -справку о несудимости я хочу сейчас сразу заказать, чтобы ее потом не ждать так долго ( апостиль все-таки нужен или нет?) -свидетельство о браке нужно переводить и заверять копию? -когда все это и анкета будут готовы я высылаю это все курьером в Москву или в Екатеринбург ( Челябинск относится к Свердловскому консульству)? уф..много всего..долго читаю ваш форум и толком не могу понять..спасибо за ответы..

Аватара пользователя
Kavija
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 авг, 2013
Откуда: Рига-Днепропетровск

Сообщение Kavija » 15 янв, 2014

у меня была похожая ситуация, разница только в том, что я гражданка Украины, но процедура не думаю, что сильно отличается...расписсались мы в Латвии, потом я вернулась в Украину с латышским свидельством о браке, нотариально его перевела и на этом основании поменяла внутренний и заграничный паспорт. В это время муж сделал мне вызов и предоставил документы о моем месте декларации и свой доход. После замены документов я предоставила в посольство все документы на получение ВНЖ, мне предоставили въездную визу и в течении 7 дней по приезду в Латвию мне выдали первый ВНЖ сроком на 1 год, на все замены документов и рассмотрение ушло ровно 2 месяца, это при том что я везде делала по ускоренной программе, соответсвенно вышло дороже, чем если по стандартной процедуре

Mangogirl
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 янв, 2014
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Mangogirl » 17 янв, 2014

Спасибо.
Решили фамилию не менять после свадьбы, находиться в России во время подготовки документов еще столько времени - нереально.

Аватара пользователя
Kavija
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 авг, 2013
Откуда: Рига-Днепропетровск

Сообщение Kavija » 19 янв, 2014

но насколько я поняла, документы можно поменять не покаидая Латвию, мне пришлось вернуться, т.к. виза была обычная и краткосрочная


Вернуться в «Свадьба в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей