Заключение брака в Латвии с гражданкой Беларуси

Оформление брака, въезд с целью оформления брака, где лучше зарегистрировать брак? Виза жениха / невесты.
Настенька
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг, 2014

Заключение брака в Латвии с гражданкой Беларуси

Сообщение Настенька » 26 авг, 2014

Доброго времени суток! Обращаюсь за помощью к знающим людям. Я являюсь гражданкой Республики Беларусь, мой будущий муж - гражданин Латвии. Мы хотим заключить брак в Латвии. Подскажите пожалуйста, какие документы для этого необходимы.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Re: Заключение брака в Латвии с гражданкой Беларуси

Сообщение SergeyN » 26 авг, 2014

Настенька писал(а):Доброго времени суток! Обращаюсь за помощью к знающим людям. Я являюсь гражданкой Республики Беларусь, мой будущий муж - гражданин Латвии. Мы хотим заключить брак в Латвии. Подскажите пожалуйста, какие документы для этого необходимы.

Нужно лично с паспортами явиться в загс и подать заявление. Если вы совершеннолетние и ранее неженатые то больше ничего не требуется, но иностранец должен принести справку из своего посольства о брачной правоспособности (семейном положении).

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 27 авг, 2014

Советую сначала позвонить в ЗАГС и узнать, какая справка им нужна : из Посольства или все таки из ЗАГСА в Белоруссии. Когда мы в прошлом году подавали документы , то я предоставила справку из Посольства. Приняли. Но потом потребовали справку из России. Мы отговорились только на том основании, что в России мне в загсе дадут справку только о том, что именно в этом конкретном загсе я не расписывалась, так как нет единой информационной системы. Собственно, в Посольстве тоже дают такую справку: что в Посольстве мне не регистрировали ни с кем бракосочетание...
Эта справка - фикция, но она необходима.
Так что - уточняйте лично! По всем вопросам лучше узнать у официальных лиц. Все меняется, и люди разные, и информация может быть разная.
А в общем, читайте на сайте соответствующую ветку. там полная информация

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 27 авг, 2014

Levesta писал(а): в России мне в загсе дадут справку только о том, что именно в этом конкретном загсе я не расписывалась, так как нет единой информационной системы

как, то есть это не исключает возможности расписаться несколько раз в разных загсах? )

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 27 авг, 2014

Ну, если у вас несколько паспортов, то в принципе - ДА
Не забывайте, что в паспорт ставят штамп


Вернуться в «Свадьба в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя