Âèçà âñåãî íà 15 äíåé.. Âîïðîñ ïî çàêëþ÷åíèþ áðàêà è ÂÍÆ

Оформление брака, въезд с целью оформления брака, где лучше зарегистрировать брак? Виза жениха / невесты.
tsuname
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя, 2008

Âèçà âñåãî íà 15 äíåé.. Âîïðîñ ïî çàêëþ÷åíèþ áðàêà è ÂÍÆ

Сообщение tsuname » 29 ноя, 2008

Äîáðûé äåíü, íåîáõîäèìà êîíñóëüòàöèÿ ïî ïîâîäó çàêëþ÷åíèÿ áðàêà ñ ãðàæäàíêîé Ëàòâèè è ïåðååçäîì íà ÂÌÆ ïî ïóíêòó âîññòàíîâëåíèÿ ñåìüè èëè ñîçäàíèÿ íîâîé ñåìüè. Âèçà â Ëàòâèþ âûäàíà îäíî-êðàòíàÿ íà 30 äíåé ñ 15 äíåâíûì ïðåáûâàíèåì. Êàê ÿ ïîíèìàþ, ýòîãî íåäîñòàòî÷íî ÷òîáû çàêëþ÷èòü áðàê è óæå â Ëàòâèè ïîäàòü íà âìæ óæå òàì. Èëè ÿ îøèáàþñü? ß ñàì ãðàæäàíèí Óêðàèíû, åñòü òàêîé âàðèàíò ÷òî îíà ïðèåçæàåò íà Óêðàèíó, âûõîäèò çà ìåíÿ çàìóæ è ÿ ïîñëå ýòîãî ïîäàþ íà ÂÍÆ, ïðàâèëüíî? Ñêîëüêî ýòî âñå ìîæåò ïðîäëèòüñÿ è åñòü ëè êàêèå-òî ïîäâîäíûå êàìíè? À òàêæå, åñòü ëè êàêèå-òî ñïîñîáû óñêîðèòü ýòî âñå è ñäåëàòü â Ëàòâèè çà 15-äíåâíûé ñðîê ÷òîáû òàì îñòàòüñÿ?? Ñïàñèáî îãðîìíîå.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Re: Виза всего на 15 дней.. Вопрос по заключению брака и ВНЖ

Сообщение Егор! » 29 ноя, 2008

tsuname писал(а):Добрый день, необходима консультация по поводу заключения брака с гражданкой Латвии и переездом на ВМЖ по пункту восстановления семьи или создания новой семьи. Виза в Латвию выдана одно-кратная на 30 дней с 15 дневным пребыванием. Как я понимаю, этого недостаточно чтобы заключить брак и уже в Латвии подать на вмж уже там. Или я ошибаюсь? Я сам гражданин Украины, есть такой вариант что она приезжает на Украину, выходит за меня замуж и я после этого подаю на ВНЖ, правильно? Сколько это все может продлиться и есть ли какие-то подводные камни? А также, есть ли какие-то способы ускорить это все и сделать в Латвии за 15-дневный срок чтобы там остаться?? Спасибо огромное.


Если бы вы полазили по соседним темам, то вы бы 2/3 вопросов не задавали. Все не так хорошо и красиво, как вы думаете. Начнем с начало:
Я незнаю что такое ВМЖ, но буду считать, что это ВНЖ(вид на жительство).
Ваших 15 дней хватит лишь на что - то одно. Документы в ЗАГС подаются как минимум за месяц до регистрации(Это в любой цивилизованной странне, если нет особых знакомств). ТО где вы будете совершать брак - по правилам не имеет значения.
После появления повода, для подачи документов на ВНЖ, вы это делаетев странне проживания. Тоесть, когда ваша супруга сделает вам вызов для получения ВНЖ, вы не имеете права находиться на территории Латвии.
Получение ВНЖ может растянуться от месяца до двух.
Удачи.

maxim_678
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг, 2008

Сообщение maxim_678 » 14 дек, 2008

Вы можете успеть подать заявление и пожениться за 15 дней, только НЕ В РИГЕ!)
Удачи!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 15 дек, 2008

В ЛАс Вегасе можно все за 1 ночь сделать

maxim_678
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг, 2008

Сообщение maxim_678 » 22 дек, 2008

Алена С писал(а):В ЛАс Вегасе можно все за 1 ночь сделать

http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=314&postdays=0&postorder=asc&start=45#29809
У нас тоже свадьба была в Лиепае, и дату назначили через неделю. А в рижских ЗАГСах требуется месяц.
Так что - удачи!)

helen5
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек, 2010
Откуда: Украина

Сообщение helen5 » 25 дек, 2010

maxim_678 писал(а):Вы можете успеть подать заявление и пожениться за 15 дней, только НЕ В РИГЕ!)
Удачи!


А, где? В каком городе Латвии можно пожениться, чтобы не ждать месяц?

Rinavelo
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май, 2011

Сообщение Rinavelo » 01 май, 2011

:-)) вид на жительство оформляется только в Украине, так что приется все ранво возвращаться в Латвию для бракосочетания (предвариетльно за месяц подав заявление), а оттуда с доками снова в Украину, только так.. Я вот с этим сейчас как раз :-)) работаю...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 май, 2011

Rinavelo, а какой смысл отвечать на вопрос, заданный Дек 25, 2010 ????

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 30 апр, 2013

rigaismylove писал(а):Rinavelo, а какой смысл отвечать на вопрос, заданный Дек 25, 2010 ????

Смысл такой - у кого то может возникнуть такой же вопрос и он может прочитать этот ответ! :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 апр, 2013

Levesta, вы же понимаете, что за это время многое изменится - и когда возникнет вопрос - ответ может оказаться неправильным :wink:

damis
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май, 2013

Сообщение damis » 04 май, 2013

то есть, после заключения брака в латвии гражданин РФ так или иначе должен покинуть латвию и ожидать у себя в стране вызова для оформления внж?

остаться ни по каким причинам не может, и делать это все находясь в лв?

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 04 май, 2013

damis писал(а):то есть, после заключения брака в латвии гражданин РФ так или иначе должен покинуть латвию и ожидать у себя в стране вызова для оформления внж?

остаться ни по каким причинам не может, и делать это все находясь в лв?


может . если есть виза на 90 дней и документы ненадо никакие будет делать в рф.) а если серьезно то да надо выезжать из латвии.


Вернуться в «Свадьба в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя