Страница 1 из 1

Âèçà âñåãî íà 15 äíåé.. Âîïðîñ ïî çàêëþ÷åíèþ áðàêà è ÂÍÆ

Добавлено: 29 ноя, 2008
tsuname
Äîáðûé äåíü, íåîáõîäèìà êîíñóëüòàöèÿ ïî ïîâîäó çàêëþ÷åíèÿ áðàêà ñ ãðàæäàíêîé Ëàòâèè è ïåðååçäîì íà ÂÌÆ ïî ïóíêòó âîññòàíîâëåíèÿ ñåìüè èëè ñîçäàíèÿ íîâîé ñåìüè. Âèçà â Ëàòâèþ âûäàíà îäíî-êðàòíàÿ íà 30 äíåé ñ 15 äíåâíûì ïðåáûâàíèåì. Êàê ÿ ïîíèìàþ, ýòîãî íåäîñòàòî÷íî ÷òîáû çàêëþ÷èòü áðàê è óæå â Ëàòâèè ïîäàòü íà âìæ óæå òàì. Èëè ÿ îøèáàþñü? ß ñàì ãðàæäàíèí Óêðàèíû, åñòü òàêîé âàðèàíò ÷òî îíà ïðèåçæàåò íà Óêðàèíó, âûõîäèò çà ìåíÿ çàìóæ è ÿ ïîñëå ýòîãî ïîäàþ íà ÂÍÆ, ïðàâèëüíî? Ñêîëüêî ýòî âñå ìîæåò ïðîäëèòüñÿ è åñòü ëè êàêèå-òî ïîäâîäíûå êàìíè? À òàêæå, åñòü ëè êàêèå-òî ñïîñîáû óñêîðèòü ýòî âñå è ñäåëàòü â Ëàòâèè çà 15-äíåâíûé ñðîê ÷òîáû òàì îñòàòüñÿ?? Ñïàñèáî îãðîìíîå.

Re: Виза всего на 15 дней.. Вопрос по заключению брака и ВНЖ

Добавлено: 29 ноя, 2008
Егор!
tsuname писал(а):Добрый день, необходима консультация по поводу заключения брака с гражданкой Латвии и переездом на ВМЖ по пункту восстановления семьи или создания новой семьи. Виза в Латвию выдана одно-кратная на 30 дней с 15 дневным пребыванием. Как я понимаю, этого недостаточно чтобы заключить брак и уже в Латвии подать на вмж уже там. Или я ошибаюсь? Я сам гражданин Украины, есть такой вариант что она приезжает на Украину, выходит за меня замуж и я после этого подаю на ВНЖ, правильно? Сколько это все может продлиться и есть ли какие-то подводные камни? А также, есть ли какие-то способы ускорить это все и сделать в Латвии за 15-дневный срок чтобы там остаться?? Спасибо огромное.


Если бы вы полазили по соседним темам, то вы бы 2/3 вопросов не задавали. Все не так хорошо и красиво, как вы думаете. Начнем с начало:
Я незнаю что такое ВМЖ, но буду считать, что это ВНЖ(вид на жительство).
Ваших 15 дней хватит лишь на что - то одно. Документы в ЗАГС подаются как минимум за месяц до регистрации(Это в любой цивилизованной странне, если нет особых знакомств). ТО где вы будете совершать брак - по правилам не имеет значения.
После появления повода, для подачи документов на ВНЖ, вы это делаетев странне проживания. Тоесть, когда ваша супруга сделает вам вызов для получения ВНЖ, вы не имеете права находиться на территории Латвии.
Получение ВНЖ может растянуться от месяца до двух.
Удачи.

Добавлено: 14 дек, 2008
maxim_678
Вы можете успеть подать заявление и пожениться за 15 дней, только НЕ В РИГЕ!)
Удачи!

Добавлено: 15 дек, 2008
Алена С
В ЛАс Вегасе можно все за 1 ночь сделать

Добавлено: 22 дек, 2008
maxim_678
Алена С писал(а):В ЛАс Вегасе можно все за 1 ночь сделать

http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=314&postdays=0&postorder=asc&start=45#29809
У нас тоже свадьба была в Лиепае, и дату назначили через неделю. А в рижских ЗАГСах требуется месяц.
Так что - удачи!)

Добавлено: 25 дек, 2010
helen5
maxim_678 писал(а):Вы можете успеть подать заявление и пожениться за 15 дней, только НЕ В РИГЕ!)
Удачи!


А, где? В каком городе Латвии можно пожениться, чтобы не ждать месяц?

Добавлено: 01 май, 2011
Rinavelo
:-)) вид на жительство оформляется только в Украине, так что приется все ранво возвращаться в Латвию для бракосочетания (предвариетльно за месяц подав заявление), а оттуда с доками снова в Украину, только так.. Я вот с этим сейчас как раз :-)) работаю...

Добавлено: 01 май, 2011
rigaismylove
Rinavelo, а какой смысл отвечать на вопрос, заданный Дек 25, 2010 ????

Добавлено: 30 апр, 2013
Levesta
rigaismylove писал(а):Rinavelo, а какой смысл отвечать на вопрос, заданный Дек 25, 2010 ????

Смысл такой - у кого то может возникнуть такой же вопрос и он может прочитать этот ответ! :)

Добавлено: 30 апр, 2013
rigaismylove
Levesta, вы же понимаете, что за это время многое изменится - и когда возникнет вопрос - ответ может оказаться неправильным :wink:

Добавлено: 04 май, 2013
damis
то есть, после заключения брака в латвии гражданин РФ так или иначе должен покинуть латвию и ожидать у себя в стране вызова для оформления внж?

остаться ни по каким причинам не может, и делать это все находясь в лв?

Добавлено: 04 май, 2013
solne4naja
damis писал(а):то есть, после заключения брака в латвии гражданин РФ так или иначе должен покинуть латвию и ожидать у себя в стране вызова для оформления внж?

остаться ни по каким причинам не может, и делать это все находясь в лв?


может . если есть виза на 90 дней и документы ненадо никакие будет делать в рф.) а если серьезно то да надо выезжать из латвии.