Brak v Ukraine s gragdankoi Latvii.

Оформление брака, въезд с целью оформления брака, где лучше зарегистрировать брак? Виза жениха / невесты.
Denis
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв, 2010

Brak v Ukraine s gragdankoi Latvii.

Сообщение Denis » 28 янв, 2010

Zdravstvuite uv.Znatoki i ne ochen znaywie..Tut takoe delo. Ja gragdanin ukraini,moja supruga gragdanka Latvii. Genilis MI na ukraine..i ona uehala v Latviy. Ja vot hochy poluchit vizy v posolstve. Kak mne bit? Poluchit snachalo obichnuy vizy t.e do 90 dnei ili srazy oformljat Vid Na Gitelstvo (srochnui) Spasibo Uvagaemue.
Последний раз редактировалось Denis 29 янв, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 28 янв, 2010

Так вы хотите просто ездить в гости или планируете переезд? Если второе, то оформляйте сразу ВНЖ. Документы нужно подавать в латвийское консульство в Украине (по месту жительства). Список документов и порядок оформления тут:
http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/u ... 417_2.html

Denis
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв, 2010

Сообщение Denis » 29 янв, 2010

Spasibo uv. Balto za otvet. Togda tak i bydy deistvovat. Tolko vot ja ne dopisal u menja bil otkaz po wengeny v Latviy 2.12.09. A pogenilis MI 25.12.09.Ne sochtyt li eto za fiktivnui brak. Ja EE ochen lybly i hochy bit vmeste s moei suprygoi..Spasibo.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 29 янв, 2010

Сейчас очень обострились случаи фиктивных браков. И ЕС на это заострил внимание! Очень приуспели в таких браках именно гражданки Латвии. Они зарабатывают на этом хорошие деньги! В связи с этими событиями, могут все случаи расматривать в лупу!

Denis
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв, 2010

Сообщение Denis » 29 янв, 2010

Ясно Егор. Я так понимаю это очень трудный и довольно- таки долгий юридический процесс. Доказать,что у нас действительно любовь.(в случае отказа).

Rinavelo
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май, 2011

Сообщение Rinavelo » 01 май, 2011

Вид на жительство только Вам придется перводить скорее всего Ваше свидетельство о браке, справку о несудимости на латышский.. брать в спе органах анкету для заполнения, заводить счет в банке с суммой не менее 2400 лат на год... и в Украине, записавшись к консулу подавать вид на жительство, ожидая месяц... Для Вашей жены виза в Украине возможна только через 2 года по браку, а так просто продлевать те 90 дней в году, которые ей даны ,как жительнице евросоюза

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 02 май, 2011

Свидетельство о браке на латышский переводить не надо. Но поскольку оно будет на украинском, его не примут в таком виде. Латыши все же украинский не очень-то знают. Мы переводили на русский - на Украине довольно просто найти присяжного переводчика на русский, и не так просто найти присяжного переводчика на латышский. Все остальное Ринавело правильно изложил(а) :D Я правда не поняла, что за виза в Украине для жены по браку? ВНЖ?

Денис, ВНЖ по браку это не долгий, не трудный и не юридический процесс. Это обычный иммиграционный процесс. Юридический это когда вам отказали и нужно в суд подавать. Авось у вас до этого не дойдет.

Доказать, что вас любовь, просто - несите совместные фотографии, письма, как ДО брака, так и ПОСЛЕ (вы ведь жили в разных странах, поженившись). Распечатки телефонных звонков, билеты ее к вам. И все будет в порядке.


Вернуться в «Свадьба в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя