В Латвию с собаками??

В Латвию с собакой, кошкой - какие документы нужны для ваших любимцев

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 янв, 2008

Т. е. установка зтой штуки им не доставляет мучений?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 10 янв, 2008

ну, говорят, что почти безболезненно.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 10 янв, 2008

Латвийские буренки терпят и собаки потерпят. А вот у нашего эрдельтерьера было выжжено клеймо в паху. Когда щенком был уши ставили таким же методом: при помощи скобок. Красота - великая сила (с)!Вывозить за границу клуб не разрешал.

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 10 янв, 2008


Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 10 янв, 2008

Всем большое спасибо.
Кому эта тема интересна - самая подробная информация по адресу: www.pvd.gov.lv

Всем удачи

Аватара пользователя
Саламандра70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Саламандра70 » 12 янв, 2008

Простите, опять пропала :oops: ! В этом чипе данные о звере. Мы ехали чуть больше года назад, тогда мне удалось найти всего 3 клиники в Москве, оказывающих подобные услуги. Возможно, теперь их больше. Чип размером с рисовое зернышко, он и сейчас отлично прощупывается. Это я к тому, что зверю, несомненно, о-очень неприятно, когда ему под кожу вводят довольно большую иглу с этим чипом (некое подобие шприца). Это еще кот у моего друга был умный и спокойный (правда-правда, много я повидала котов, но такой умный первый раз попался, до сих пор жалею, что отдала)! Я, глядя на эту экзикуцию, ревела в три ручья! Чип помещают обычно под лопатку :) .У нас он в "плече". Shmurok, а на ухе, наверное, все-таки клеймо, вряд ли чип там разместить получится...Ссылку я прочитала, там все верно, в общем-то, но мы же обсуждаем самолет, а не авто! А в Рижском аэропорту первый вопрос, который мне задала служащая (?), был о наличии чипа. Документы она при этом просмотрела одним глазом  Что-то еще забыла…А, справки. Это как для ребенка перед отправкой в оздоровительный лагерь! Дня за 3 (не помню точно) «о состоянии здоровья» и отсутствии глистов, и обязательно (!!) взять выездной документ в ветклинике для пересечения границы. Они эту форму знают, дадут. Еще я перед поездкой звонила в Шереметьево, мне там сказали, что если «международный паспорт» коту могут сделать в любой клинике, то эту вот справку надо брать только в государственной. В этот кабинет очередей обычно не бывает  Сергей К., не думайте, я не зануда, я так тупо следовала всем «указаниям», просто решив, что лучше пере…, чем недо…Очень уж не хотелось, чтобы с таким ценным грузом завернули! 

Аватара пользователя
Саламандра70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Саламандра70 » 12 янв, 2008

Писала в ворде, теперь вместо смайликов знаки вопроса везде :(( Дорога до Риги не такая уж сложная и долгая, бывает хуже. Нам пришлось потом еще на автобусе в Даугавпилс пилить, вот это уже был перебор! Алена С, Алексеич, приятно, что помните! Помощь не нужна, спасибо! Он все-таки сделал приглашение, в начале осени я туда добралась, все, что уцелело, забрала (а это немного :evil: ), меня встретили как родную и долго уговаривали остаться, и он, и родители, но отпуск закончился, и вот я в Москве, а он в Д-пилсе, и звонки все реже и реже... И все еще больно, конечно, но уже не так. Время лечит, говорят

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 янв, 2008

Да забудьте про всё и присоединяйтесь к нам: у нас тут хорошо и бывает очень даже весело...Если есть фото домашних питомцев ,то выкладывайте: где то ниже есть специальная тема я запостил про наших любимых животных,там есть ну очень интересные фото....

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 14 янв, 2008

Я не понимаю.... - Вы же хотели с ним быть.
Я НЕ ПОНИМАЮ

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 14 янв, 2008

А я давно понял, что женщин умом не понять. Их надо просто уважать и любить. А иначе никакое венчание не поможет. Вот собаки нас особо не понимают, а любят же. Это я так добавил, чтобы оффтопа не было.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 14 янв, 2008

Алена С писал(а):Я не понимаю.... - Вы же хотели с ним быть.
Я НЕ ПОНИМАЮ

Вот я что тоже не врубаюсь :(

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 14 янв, 2008

У лабрадора знакомых, у основания уха чип был. Делали в ветеренарке в Москве.
Последний раз редактировалось Shmurok 14 янв, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 14 янв, 2008

Саламандра!
Огромное Вам спасибо за столь обстоятельный (и совсем не нудный) ответ.

Удачи Вам. :D :D :D

Аватара пользователя
Саламандра70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Саламандра70 » 17 янв, 2008

Спасибо! Удача никогда не помешает! :) Алексеич, я на самом деле давно здесь с вами! Заглядываю часто, привыкла за эти полтора года, но пишу редко :( Про зверей тему нашла, "повешу" кота-путешественника. Алена С , Shmurok -я не писала здесь подробности этой истории, поэтому и не понятно.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 17 янв, 2008

Ну, да :) непонятно :)
Но главное, чтобы у Вас все хорошо было.


Вернуться в «В Латвию с животными»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей