Про детей и визы

Виза для ребенка, несовершеннолетнего, доверенность от родителей
MAnna
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл, 2006

Про детей и визы

Сообщение MAnna » 13 июл, 2006

Подскажите, плиз, если дети вписаны в мой паспорт, то все-равно надо отдельные анкеты заполнять на них ? И, значит, надо фотографировать детей на визу ? Про то, что фотки детей должны быть в моем паспорте - уже в курсе, вторую неделю вклеивают в ОВИРЕ :( Спасибо, если кто откликнется, а то в консульство не могу дозвониться.

Валерий
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн, 2006
Откуда: Москва

Re: Про детей и визы

Сообщение Валерий » 13 июл, 2006

MAnna писал(а):Подскажите, плиз, если дети вписаны в мой паспорт, то все-равно надо отдельные анкеты заполнять на них ? И, значит, надо фотографировать детей на визу ? Про то, что фотки детей должны быть в моем паспорте - уже в курсе, вторую неделю вклеивают в ОВИРЕ :( Спасибо, если кто откликнется, а то в консульство не могу дозвониться.

Если дети вписаны в Ваш паспорт, то отдельных анкет на них не подается. Анкеты подаются по одной на КАЖДЫЙ паспорт. По одной фотографии детей наклеиваете на свою анкету рядом со своим фото, вторые фотографии (свою и детей) прикладываете к анкете. В последнем пункте анкеты на третьей странице (где указываются сведения о детях) ставите крестик возле каждого ребенка, означающий, что они едут с вами (как в примечании). В визе, которую Вы получите, будет отметка "+1" - если один ребенок, или "+3" - если трое. Проверьте это не выходя из консульства!

v.kov

Виза для ребенка

Сообщение v.kov » 19 июл, 2006

При оформлении визы для ребенка (в паспорт родителя) необходимо ли показывать в консульстве вместе с подлинником свидетельства о рождении еще и вкладыш о гражданстве РФ? Или достаточно одного свидетельства. Ребенок, естественно, в паспорт родителя вписан.

LanaS
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл, 2006

Re: Виза для ребенка

Сообщение LanaS » 29 июл, 2006

v.kov писал(а):При оформлении визы для ребенка (в паспорт родителя) необходимо ли показывать в консульстве вместе с подлинником свидетельства о рождении еще и вкладыш о гражданстве РФ? Или достаточно одного свидетельства.

У меня эти документы даже не спросили, но предупредили, что обязательно взять для прохождения границы.
Фотка нужна не старее 3-х месячной давности.
И наклеивала её сама сотрудница консульства, я просто подала в окошечко.
ЗЫ. Деньги на пребывание в ЛР считаются на каждого, заполняла бланк, что они у меня есть по 20 у.е/сутки на лицо.

M177
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг, 2006
Откуда: Москва

Сообщение M177 » 07 май, 2007

Это НЕ правда! Отдельной анкеты НЕ нужно!

Strendzers
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 фев, 2004
Откуда: Рига, Латвия

АНКЕТА НА РЕБЁНКА

Сообщение Strendzers » 08 май, 2007

По поводу анкеты на ребёнка нам толком не смогли ответить в УДГМ (Тел. визового отдела: 7217677).
Скорей всего нужно осведомиться в Консульском Департаменте МИДа Латвии - ему непосредственно подчиняются все Консульские отделы Посольств Латвии за рубежом!
КОНСУЛЬСКИЙ ДЕПАРТАМЕНТ МИДа ЛАТВИИ
Адрес:
Ул. Елизабетес 57, 1. этаж
Рига, LV-1395 Латвия
Телефон+371) 7 016 364
Факс: (+371) 7 828 274
e-mail: mfa.cdep@mfa.gov.lv
------------------
------------------

baikovelena
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар, 2007
Откуда: ШУШЕНСКОЕ

детская виза

Сообщение baikovelena » 17 май, 2007

моему ребенку 16 лет исполняется 18 июля.визу буду брать 11 июля.как думаете-могу я расчитывать на бесплатную детскую визу?

shalnik
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май, 2007
Откуда: Москва ЮАО ЧЮ УАЯ

Сообщение shalnik » 05 июн, 2007

Со мной едут 2 ребёнка - 2 и 13 лет, первая в писана в паспорт, у второго паспорт свой, сколько крестиков я должен поставить на 3-й странице - один только возле вписанного в паспорт или два возле обоих?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 28 июн, 2007

Надо поставить 2-е галочки, если с Вами едут оба ребенка. :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июн, 2007

Да они уже вернулись обратно с 5 то июня.

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 17 мар, 2008

Господа, подскажите, если виза ребенока в паспорте родителя, а у ребенка есть свой загран.паспорт, какие "подводные камни" могут быть?
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 18 мар, 2008

В принципе никаких... Если ребенок вписан в паспорт родителя и там есть его фото...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 мар, 2008

artyumen писал(а):Господа, подскажите, если виза ребенока в паспорте родителя, а у ребенка есть свой загран.паспорт, какие "подводные камни" могут быть?
На самом деле подводных камней много! Во первых гражданство ребенка в паспорте есть?Имеется ввиду если Росийское.Во вторых ,с кем едет ребенок? С родителями?Или с опекунами? Две большие разницы...В каких взаимоотношениях родители? Если в браке то проще ,если разведены сложнее...За чей счет едет ребенок? Почитайте внимательно разделы про детей: с ними на самом деле не всё так шоколадно!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 19 мар, 2008

В паспорт родителя, да и вообще отдельный паспорт ребенку не дадут, пока не будет предоставлен документ, подтверждающий его гражданство.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 20 мар, 2008

Видимо, ребенок в паспорт вклеен, иначе бы не вписали в визу. А как на практике, что раньше делали: детский паспорт или вклеивали фото ребенка в свой?


Вернуться в «Детская виза»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей