Про детей и визы

Виза для ребенка, несовершеннолетнего, доверенность от родителей
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17786
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 мар, 2008

В моей практике у 2х летнего ребенка был свой паспорт своя анкета и сответственно общее приглашение от родственников из Латвии.Никто из родителей с ним не ехал,а вывозила бабушка: на неё была оформлена нотариально заверенная доверенность.В паспорте и анкете росписи ребенка не было, по понятным причинам,за ребенка росписался один из родителей ,вернее тот кто финансировал поездку.Вот так... :lol:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 21 мар, 2008

Все верно. Зависит от ситуации. Если ребенок едет без родителей, то только отедльный паспорт.
У меня сначала сына тока со мной ездил, и было достаточно того, что он вписан в мой паспорт.. А сейчас у него отдельный :)

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 02 апр, 2008

Интересует п.13,14,16,17 что писать Свидетельство о рождении ребенка?
п.20 я полагаю заполнять не надо, ибо ребенку 6 лет, и он только в садик ходит
пп.37-41 вообще не заполняются, ибо детя же не замужем

Я правильно понял, помоги подсказкой)))
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 02 апр, 2008

у ребенка нет своего паспорта? (фото вклеино?)
Если нет - то паспорт родителя.
п. 20 - можно написать детский сад №
37-41 не заполнять, в прошлом году я ставила "нет"

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 02 апр, 2008

все верно. Не забудьте, про достаточное количество листов, т.к детская виза вклеивается в ваш паспорт.

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 03 апр, 2008

Shmurok писал(а):у ребенка нет своего паспорта? (фото вклеино?)
Если нет - то паспорт родителя.
п. 20 - можно написать детский сад №
37-41 не заполнять, в прошлом году я ставила "нет"

у ребенка паспорта нет, но вклеен с фотографией, соответственно я пишу данные своего паспорта?
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 03 апр, 2008

Да

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 07 апр, 2008

до скольки лет ребенок может быть вклеен в паспорт родителя, т.е. не иметь свой паспорт?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 08 апр, 2008

по идее до 14ти...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17786
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 апр, 2008

А может до16? :wink: Когда получит уже свой Российский паспорт.

vit17
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг, 2007

Сообщение vit17 » 09 апр, 2008

Алексеич писал(а):А может до16? :wink: Когда получит уже свой Российский паспорт.

Так по моему в 14 лет и получают паспорта

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 09 апр, 2008

Сейчас с 14 выдают РФ паспорта

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17786
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 апр, 2008

Я немного подрос и мои дети тоже, поэтому и путаюсь с14 на 16..... :lol:

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 09 апр, 2008

когда-то давно детей вклеивали в паспорт до 11 лет, значит, если паспорт на 5 лет, теоретически до 16 может быть вклеен.

Аватара пользователя
Veris
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май, 2009

Сообщение Veris » 02 ноя, 2010

Планирую подавать документы на визу, подскажите, пожалуйста, требуются ли печати на обратной стороне свидетельства о рождении о прописке и гражданстве, если ребенок вписан в мой заграничный паспорт. Ребенку 7 месяцев, прописки пока нет.


Вернуться в «Детская виза»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость