Заполняем Анкету на ребенка. Вопросы и ответы

Виза для ребенка, несовершеннолетнего, доверенность от родителей
Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 19 июн, 2008

Алексеич писал(а):а зачем?

А вот у меня друзья в Болгарию едут, так там нужна справка со школы.... Весело ее летом получать

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июн, 2008

А в принципе она зачем??? Согласен, что получить её летом проблематично -школа то, почти пустая.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 19 июн, 2008

а вот требования такие :)

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 19 июн, 2008

Лучше уж все таки возьму на всякий пожарный случай :-)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 20 июн, 2008

В Латвию точно нужна.
Болгария то пока не Шенген.

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 02 июл, 2008

IRASEM писал(а):
Fable писал(а):Дочери 3 года,вписана в мой паспорт. Возникли вопросы при заполнении анкеты.
1.Категория паспорта?-свой паспорт писать,насколько я поняла?
2.Род занятий какой писать?(детсадовец?)
И ещё, на дочь надо отдельное приглашение и оплачивается ли на неё виза.Спасибо всем!


1 Да, писать свой паспорт
2 дошкольник

Про того, кто оплачивает расходы-пишите мама и прилагаете заявление о том ,что гарантируете финансовое обеспечение ребенка на время его пребывания в Латвии


Подскажите, нет ли болванки спонсорского письма.
Из консульского отдела мне написали, что его обязательно нужно иметь.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 02 июл, 2008

На форуме точно есть, поищите))

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 02 июл, 2008

den72 писал(а):На форуме точно есть, поищите))


А где именно, не помните?
Спасибо.

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 04 июл, 2008

Сегодня сдавала анкету на ребенка 7 мес, где-то в форуме прочитала, что на детя надо по 2 фотки в родительские анкеты, это, видимо, уже устарело, на детя надо всего 2 фотки, по крайней мере, если у него свой паспорт.

Еще на детя делали спонсорское письмо от папы и прикладывали копию справки о зарплате папы.

Ольга Орлик
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт, 2008
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Ольга Орлик » 22 окт, 2008

Так все сложно, что никуда ехать не захочется.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 окт, 2008

А мы легких путей не ищем :lol: И еще, под лежачий камень вода не течёт.... :wink:

Аватара пользователя
sepia21
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 апр, 2010
Откуда: Московская область

Сообщение sepia21 » 15 июн, 2010

Народ, в п. 11 для ребенка писать номер свид-ва о рождении или писать "нет"?

Аватара пользователя
sepia21
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 апр, 2010
Откуда: Московская область

Сообщение sepia21 » 15 июн, 2010

Делюсь ответами консульства (звонила им) на мои вопросы.

1. Что писать в графу "профессиональная деятельность" ребенку до года и ребенку 5 лет, если он не ходит в дет. сад.
Ответ: до года - "младенец", 5 лет - "дошкольник".

2. Если поездку всех членов семьи спонсирует муж, писать ли ему спонсорское письмо одно на всех или отдельно каждому.
Ответ: отдельно каждому.

3. надо ли вписывать номер свидетельства о рождении в п. 11 - "идентификационный номер".
Ответ: можете вписать.

MaUse
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл, 2011

Сообщение MaUse » 03 июл, 2011

Прошу, пощения за возможно глупый вопрос, но перечитав данную тему несколько раз, я так и не понял, что нужно указывать в п.11? На сайте консульства написано, что здесь указывается номер общегражданского паспорта, а если его у ребенка еще нет, то нужно ли указывать номер свидетельства о рождении???
И второй вопрос: все же в п.35 что правильнее всего указывать? Два пункта - "Сам заявитель" и "Наличные деньги" или все же "Другое" и писать "оплачивают родители"?

Ребенку 4-ре года, оформлен свой загран. паспорт

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июл, 2011

MaUse писал(а):Прошу, пощения за возможно глупый вопрос, но перечитав данную тему несколько раз, я так и не понял, что нужно указывать в п.11? На сайте консульства написано, что здесь указывается номер общегражданского паспорта, а если его у ребенка еще нет, то нужно ли указывать номер свидетельства о рождении???
И второй вопрос: все же в п.35 что правильнее всего указывать? Два пункта - "Сам заявитель" и "Наличные деньги" или все же "Другое" и писать "оплачивают родители"?

Ребенку 4-ре года, оформлен свой загран. паспорт

ДА п.11 можете указать номер свидетельства о рождении,по п.35 не понял....
скорее всего Вы имели ввиду п33.для ребёнка,если так то заполняется правая часть у ребёнка наверняка есть спонсор,логично было отметить галочкой пункт-"оплачиваются все расходы во время проживания" ну может "наличные деньги" добавить.


Вернуться в «Детская виза»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость