Виза в Латвию при наличии недвижимости в Латвии

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
frrf
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя, 2010
Откуда: Москва

Виза в Латвию при наличии недвижимости в Латвии

Сообщение frrf » 10 ноя, 2010

Я гражданин России и много раз бывал в Латвии по приглашению. С недавних пор есть недвижимость в Латвии (до получения ВНЖ не дотягивает).
Как заполнить анкету если есть недвижимость в Латвии?
(куда вписывать номер свидетельства и т.д.)
В пони-экспресс развели руками :x
Хотелось бы извлечь максимум по поводу визы, на что можно претендовать вообще?
Заранее спасибо за ответ!!!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 11 ноя, 2010

Перечень доков для поездки по недвижимости тут: http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-i ... e-property

Методические указания по заполнению анкеты тут:
http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-i ... /guideline

В принципе, никаких особых изменений в заполнении не будет.
В п.21 (цель поездки) отмечаете галкой "Иная" и пишете "обслуживание недвижимости"
В п. 31 указываете полный адрес, там же можно написать и номер свидетельства о собственности.

Претендовать можно на многократку до 90 дней за полугодие, если сможете подтвердить наличие средств из расчета 15 евро в день.

frrf
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя, 2010
Откуда: Москва

Сообщение frrf » 11 ноя, 2010

Уважаемый Balto!
Спасибо большое за ответ!
В общем, со мной как с обладателем недвижимости по поводу получения визы все ясно. Но как быть с супругой? Она, как я понял, может получить визу в Латвию только, скажем так, в параллельные со мной сроки?
Как заполнять анкету на супругу в этом случае? (в первую поездку она едет со мной), а именно п.21, п.31?
И вообще, супруга тоже может претендовать на многократку до 90 дней за 180 дней?
Думаю, вопросы актуальны, в свете лавинообразного увеличения интереса россиян к Латвийской недвижимости :mrgreen:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 11 ноя, 2010

frrf писал(а): как быть с супругой? Она, как я понял, может получить визу в Латвию только, скажем так, в параллельные со мной сроки?


Она может получить визу на тех же основаниях и на срок, не превышающий тот, на который запрашиваете визу вы сами.

frrf писал(а): Как заполнять анкету на супругу в этом случае? (в первую поездку она едет со мной), а именно п.21, п.31?


Точно также - "обслуживание недвижимости супруга" и тот же адрес.

frrf писал(а): И вообще, супруга тоже может претендовать на многократку до 90 дней за 180 дней?


Да, если вы подаете сами на такую же.

frrf
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя, 2010
Откуда: Москва

Сообщение frrf » 12 ноя, 2010

Спасибо за оперативный ответ!........

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 ноя, 2010

Да и ёщё небольшое дополнение: не забудьте взять с собой для себя и жены копию земельной книги(не старше 2х лет), при походе в консульство,а так же свидетельсьво о браке.,ну и конечно всё остальное.

frrf
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя, 2010
Откуда: Москва

Сообщение frrf » 15 ноя, 2010

Поход будет осуществлять Пони-экспресс, а мы только ждать с замиранием сердца...
По поводу копий выписок из земельной книги: наверное лучше закопировать и про землю и про собственно квартиру?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 ноя, 2010

frrf писал(а):Поход будет осуществлять Пони-экспресс, а мы только ждать с замиранием сердца...
По поводу копий выписок из земельной книги: наверное лучше закопировать и про землю и про собственно квартиру?


Если это квартира,то это один документ,но для консульства он должен быть не старше 2 х лет,если больше ,то нужно снова идти в земельный комитет и просить выписку из замельной книги заверенную конечно печатью(там есть небольшая пошлина +комиссия при оплате)

frrf
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя, 2010
Откуда: Москва

Сообщение frrf » 18 ноя, 2010

По поводу выписки из земельной книги: в пони-экспрессе надо предъявить оригинал и предоставить копию, или оригинал тоже едет в Москву? (не хотелось бы)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 18 ноя, 2010

именно так. предъявляете оригинал и отдаете копию :!:

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 26 фев, 2011

Про транспорт и билеты ничего не указано... Получается, что не надо? Достаточно страховки на год, бабла из расчета 15 евро в день и документа на недвижимость?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 фев, 2011

Да именно так страховку можно купить на первый въезд. Для близких родственников ещё и подтверждение родства с Вами.


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя