Вопросы по визе

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Анне
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 янв, 2011

Вопросы по визе

Сообщение Анне » 03 фев, 2011

Планируем летом поехать с мужем и ребенком в Латвию.
Мы с ребенком с мая по середину сентября.
Муж будет приезжать к нам, но суммарно не более 30 дней за этот срок.
У меня будет приглашение и договор аренды дома на этот срок., спонсорское письмо от мужа, его справка с работы, страховки на весь срок, дорожные чеки на 6000 евро, могу свидетельства о собственности в Москве приложить.

Есть однократная латвийская виза (на НГ этот ездили), есть испанская полугодовая (летом прошлым делали), есть бельгийская осень т.г., есть штампы безвизовых стран, еще были в Латвии прошлым летом по испанской визе.

1. Дадут годовую (полугодовую) мне и ребенку при таких условиях со сроком пребывания 4,5 месяца?
2. Мужу просить полугодовую визу?

Приму любые советы ;)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 фев, 2011

В каждом полугодии только 90 дней!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 фев, 2011

Да максимум что Вы сможете получить это ,конечно очень в большом идеале, 90 дней визы в полугодие.А с мая по сентябрь это больше чем 90 дней поэтому уже не получается по срокам,второй не маловажный вопрос :на такой срок Вам не дадут приглашение ... 180 дней в год при такой истории поездок шанс 50 на 50. Но попробовать стоит ,т.ё если в Латвии Вам сумеют оформить такое приглашение и здесь в консульстве сочтут это возможным,то шанс есть,но опять же, заехать в Латвию в таком случае надо раньше мая.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Re: Вопросы по визе

Сообщение Alle » 04 фев, 2011

Анне писал(а):1. Дадут годовую (полугодовую) мне и ребенку при таких условиях со сроком пребывания 4,5 месяца?


Мой ответ - "к сожалению". Мои родственники - тоже с детьми, тоже по приглашению, тоже с арендой дома, тоже весь паспорт в визах - трижды (т.е. три года подряд) получали визу ТОЛЬКО на 30 дней. Потом надо было ехать в Москву и возобновлять.

Надеюсь, что визовый режим и правда стал мягче и в этом сезоне станут возможны другие варианты.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 фев, 2011

Ну, в любом случае максимум - это 90 дней в полугодие. Всё, что больше - это ВНЖ

Анне
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 янв, 2011

Сообщение Анне » 04 фев, 2011

Спасибо всем за ответы!!!!
Возник еще вопрос - а что могут и приглашение не дать на 4,5 месяца при наличии договора и предоплаты? Просто в шоке !!!
А вообще я офигеваю. Я хочу поехать официально и правильно в страну, еду туда тратить деньги .... и должна искать какие-то "левые" пути поездки в страну... ужос
Может кто знает, никто из прибалтов не дает с первого раза полугодовую?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 фев, 2011

Анне писал(а):Может кто знает, никто из прибалтов не дает с первого раза полугодовую?


Это очень маловероятно, только в качестве сюрприза. Рассчитывать на это никак нельзя.

Анне
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 янв, 2011

Сообщение Анне » 04 фев, 2011

Сижу вот все и перевариваю :( Хоть плачь...
У меня билеты уже куплены, дом забронирован...
Если дадут на 90 - я опять попадаю на билеты Рига-Москва-Рига и днем 15 минимум потеряю с визой...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 фев, 2011

Анне, ожидать от страны входящей в Шенгенскую зону другого было очень смело. Тут ничего заранее проплачивать, к сожалению, нельзя. Если дадут 90 дней то действительно повезет.

Анне
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 янв, 2011

Сообщение Анне » 04 фев, 2011

LenaRu, Ну Шенген разный бывает... прошлым летом на Майорку летали на 3 недели, просили однократную визу - дали полугодовую... Бельгия тоже около месяца давала при запросе на 8 дней. Зато Латвия на НГ отличилась - просили 9 дней - 9 и дали... так что дело не в Шенгене - а в Латвии... :)

Alle, Я так понимаю, что мне и ребенку вообще могут дать только 30 дней? А ваши родственники сколько просили и на сколько было приглашение? Извините за интимные вопросы :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 фев, 2011

Анне писал(а):
Alle, Я так понимаю, что мне и ребенку вообще могут дать только 30 дней? А ваши родственники сколько просили и на сколько было приглашение? Извините за интимные вопросы :)


Именно так - 30 дней там максимум для непрерывного проживания по однократной визе. Мои в конце концов [strike]плюнули[/strike] устали от этого и сделали визу через Финляндию. (Съездили туда - сначала, если не знаете, нужно обязательно посетить страну, открывшую Шенген.) И ездят теперь без проблем в Латвию.

Подробностей приглашения не помню, но на всё лето - это точно! :)

Но может, и правда в этом году стало мягче? и вам повезет?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 фев, 2011

Анне, правила для стран шенгена одинаковы! У меня многократная виза на два года,я могу пребывать в каждом полугодии 90 дней! Все,что больше,как писал den,это уже ВНЖ. 90 дней в полугодии-это уже великое счастье!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 фев, 2011

Анне, более 90 дней в полугодие насколько мне известно нигде в Шенгене не дают, а внутри этого корридора уж как повезет

Анне
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 янв, 2011

Сообщение Анне » 04 фев, 2011

Спасибо Всем Огромное!
Что изо всего усвоила, что максимум на что могу рассчитывать - это 90 дней пребывания.
Отсюда выводы: или возвращаться в Москву и опять "шляться" по посольствам с "попаданием" на авиабилеты, стоимость виз, а главное пропадает драгоценное летнее время на море (дней 15) или думать дальше, что делать ...

Анне
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 янв, 2011

Сообщение Анне » 04 фев, 2011

А вопрос возник!!!
А могу я одновременно (или не погасив, т.е. до первой поездки) просить однократную визу допустим с 01 мая по 12 мая, а потом с 01 июня по 1 сентября???


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей