Вопросы по визе

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 май, 2011

значит 6 :P

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

Сообщение княжна » 03 май, 2011

Ну так всё-таки - можно ли сделать визу заранее? За 3, 4, 5 месяцев до поездки?...Просто люди живут не в Москве и Пони-экпресса в их городе нет - надо сказать, готовиться им к очередям или спокойненько сейчас сделать...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 май, 2011

княжна, визу можно оформить не более,чем за 3 месяца до предполагаемой даты ее открытия!

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

Сообщение княжна » 03 май, 2011

gold fish писал(а):княжна, визу можно оформить не более,чем за 3 месяца до предполагаемой даты ее открытия!


Вот! Спасибо! А где-нибудь это официально прописано?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 май, 2011

княжна, Для получения визы в Латвию (Шенгенской визы) в консульское учреждение необходимо предоставить документы, не ранее, чем за 3 месяца до предполагаемой поездки!
княжна, теперь поднимитесь выше,читайте о Латвии Виза,Турфирма,Страховка-зайдите туда,потом в раздел слева- документы для визы.

Krisiin
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр, 2011

Сообщение Krisiin » 02 сен, 2011

Добрый день! Скажите, если виза до 7 сентября, то 7 сентября она тоже действительна?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 02 сен, 2011

Да, до 24 часов.

Аватара пользователя
nastya.cherry
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 окт, 2007
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение nastya.cherry » 18 окт, 2011

Подскажите плиз. Хочу попробовать сделать визу хотя бы на полгода общим сроком прибывания 30 дней. Вот не знаю с чего начать, дадут ли моим друзьям в Риге такое приглашение? Или только двукратное можно получать? Сейчас встал вопрос пойти в Москве попробовать сделать финку, либо все таки попробовать у латышей т.к. кроме Латвии никаких виз больше не стоит в паспорте.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 18 окт, 2011

nastya.cherry, пусть Вам сделают приглашение на 30 дней! Такое приглашение сделают,тем более что Вы уже в Латвии были!

Аватара пользователя
nastya.cherry
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 окт, 2007
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение nastya.cherry » 18 окт, 2011

gold fish, просто на 30 дней, а здесь в анкете я укажу, что на полгода правильно? Просто мне до этого делали на 30 дней но однократное. Спасибо попробую сделать :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 окт, 2011

nastya.cherry писал(а):gold fish, просто на 30 дней, а здесь в анкете я укажу, что на полгода правильно? Просто мне до этого делали на 30 дней но однократное. Спасибо попробую сделать :)

Другими словами Вы хотите попробовать получить не от родственников приглашение на мультивизу на полгода и суммарно 30 дней? Сомневаюсь что получиться ,но попытаться стоит.

Аватара пользователя
nastya.cherry
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 окт, 2007
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение nastya.cherry » 18 окт, 2011

Алексеич, да, не от родственников, я знаю только двукратные дают и то обосновывать надо. Поэтому и думала может у финов попробовать сделать, все равно хотела в финляндию тоже поехать... почитав форумы поняла, что в Москве с этим попроще как-то.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 окт, 2011

Да можно конечно и у финов визу получить если дадут конечно,но опять же есть ограничения ,значит либо у финов большую часть визы провести ,либо первый вьезд через них же...транспортные расходы увеличиваются на порядок.Визовая "история " портится...

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 28 фев, 2012

Подскажите, пожалуйста, через сколько месяцев можно оформлять новую визу, если 90 дней в полугодии будут исчерпаны 1 марта?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 фев, 2012

Так со 2 го марта и можно оформить,только нужно самой подсчитать когда вьехать и выехать если разом хотите 90 дней израсходовать..


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей