Виза типа С или типа D

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
polusok
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май, 2011

Виза типа С или типа D

Сообщение polusok » 25 май, 2011

Я заключил контракт с фирмой, которая находиться в Риге, Латвия. Мне по служебным вопросам необходимо будет ездить в Ригу в течении следующих пол года возможно год.
По длительности поездки будут от 1 недели до 1 месяца. Я хотел бы податься на получение визы 27.05.2011. Только не знаю, какой тип больше подходит под эту ситуацию виза типа С или типа D?

Также, у меня сейчас есть краткосрочный шенген в Норвегию c 11.05.2011-15.06.2011 с целью бизнес встречи. Это может составить проблемы с подачей визы на 27.05.2011?
Также, до этого было 3 успешных краткосроных шенген по туризму (виза типа С) и один отказ в Чехию по визе D в 2009 году.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 25 май, 2011

Зависит от того, сколько понадобится находиться в Латвии в течение полугодия. Если меньше 90 дней = виза С.

С норвежским действующим Шенгеном латвийский Шенген вам могут открыть только с 16.06.

polusok
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май, 2011

Сообщение polusok » 25 май, 2011

http://www.mfa.gov.lv/ua/ukraine/konsinfo/
На сайте есть две формы:
1. Анкета для оформлення Шенгенської візи. Я так понимаю, если надо подаваться на Short-stay Schengen visa
2. Анкета для оформлення довгострокової візи. Я так понимаю, если надо подаваться на Long-stay national visa for multiple entry or Long-stay national visa for single and double entry

Соответственно у меня два вопроса:
1. Что сложнее открыть Short-stay Schengen visa или Long-stay national visa for multiple entry?
2. В моем случае пребывание будет больше чем 90 дней за пол года, тогда мне нужно открывать Long-stay national visa for multiple entry?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 25 май, 2011

1. В плане рассмотрения доков - без разницы. Все будет зависеть от того, как вам оформит и утвердит в УДГМ приглашение принимающая сторона.
2. Да, тогда понадобится долгосрочная виза D. Или ВНЖ.


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей