нужен совет: Лиепая-Паланга-Клайпеда-Неринга

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Susan
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июл, 2011
Откуда: Ekaterinburg Russia

нужен совет: Лиепая-Паланга-Клайпеда-Неринга

Сообщение Susan » 14 июл, 2011

где интереснее? Планирую в Лиерай побольше 3-4 дня, потому что прошу визу у Латвии; а затем по этому маршруту. Где более бюджетный отдых ( 1-местный номер, желательно хостел, самой приготовить, удобства общие)? Шашлыки, рестораны, ночные клубы, велосипеды не интересуют. Интересуют прогулки, плавание (хорошее дно), посмотреть авхитектуру, замки, разные местные скульптуры- не чугунные, надоели) Не нашла удобного сайта в заказом хостелов, чтобы цена в рублях или евро, а то пока эти латы- литы переведешь- запутаешься
Пропустят ли ли меня из Калининграда в Латвию через Литву на автобусе Калининград-Лиепая, если визу прошу у Латвии? Визу в Литву вообще получить восточнее Москвы нереально, только через турфирму, которые просят за визу всегда 6-16 тыс., а через визовый центр - до 3 тыс.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 июл, 2011

Susan, хостел лучше искать на специализированном ресурсе типа hostelworld.com
здесь пробовали?
http://www.hostelworld.com/search?searc ... y=Liepaja&

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 июл, 2011

Susan, зайдите на Booking,запросите отели Лиепаи,там есть очень дешевый,но не плохой хостел!
Цена самих отелей от цен Booking не отличается!
Удачи!

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Re: нужен совет: Лиепая-Паланга-Клайпеда-Неринга

Сообщение nimitta » 14 июл, 2011

Susan писал(а):где интереснее? Планирую в Лиерай побольше 3-4 дня, потому что прошу визу у Латвии; а затем по этому маршруту. Где более бюджетный отдых ( 1-местный номер, желательно хостел, самой приготовить, удобства общие)? Шашлыки, рестораны, ночные клубы, велосипеды не интересуют. Интересуют прогулки, плавание (хорошее дно), посмотреть авхитектуру, замки, разные местные скульптуры- не чугунные, надоели)


Ах вас велосипеды не интересуют! :D Тогда я умываю руки. :D На мой взгляд без велосипеда в Лиепае 4 дня делать нечего. Там есть музей восковых скульптур, сам город симпатичный, мне он нравится куда больше Риги. Впрочем трудно нравиться меньше - это я о себе. У моря погулять приятно. Про плавать не знаю, не любитель этого дела. Мне кажется, за этим лучше в Клайпеду, на Куршскую косу. До чего же там шикарные пляжи!


Susan писал(а):Пропустят ли ли меня из Калининграда в Латвию через Литву на автобусе Калининград-Лиепая, если визу прошу у Латвии? Визу в Литву вообще получить восточнее Москвы нереально, только через турфирму, которые просят за визу всегда 6-16 тыс., а через визовый центр - до 3 тыс.


Должны пропустить. У вас Шенгенская виза, вы следуете в Латвию через Литву транзитом. Никаких проблем.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июл, 2011

А каким образом Вы в Калининград попадёте? Вьезд в Шенген где будет первый?

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Re: нужен совет: Лиепая-Паланга-Клайпеда-Неринга

Сообщение Andi » 14 июл, 2011

nimitta писал(а):На мой взгляд без велосипеда в Лиепае 4 дня делать нечего. Там есть музей восковых скульптур, сам город симпатичный, мне он нравится куда больше Риги. Впрочем трудно нравиться меньше - это я о себе. У моря погулять приятно. Про плавать не знаю, не любитель этого дела. Мне кажется, за этим лучше в Клайпеду, на Куршскую косу. До чего же там шикарные пляжи!

А по мне, так Лиепайский пляж лучше! На "Косе" он узкий, да эти столбы на пляже - :lol:

Susan
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июл, 2011
Откуда: Ekaterinburg Russia

Сообщение Susan » 14 июл, 2011

Спасибо за ответы! Для велосипеда я уже недостаточно худая, Куршскую косу видела в Российской части, в прошлом году до Морского пропутешествовала (автобус и пешком). Пляжи там действительно шикарные- и народу мало, что лучше, чем на Черном море. А что до Калининграда- просто фирма оплачивает проезд по России 1 раз в год, а если самолет летит над Белоруссией, Литвой- уже не оплачивает. А так за свой счет - только от Калининграда и проживание, что должно уложиться в отпускные. Но вот что меня удивило, или может, я не все сайты нашла- проживание в Лиепае дешевле, чем в Клайпеде-Паланге, там я находила хостел 1-мест. номер даже за 550 руб, а в Паланге-Клайпеде- самое дешевое 1360 руб. Может, действительно, в Литву едут из Калининграда, в Эстонию - из Питера, а до Латвии не все доезжают. Но у меня основная цель- получить визу в Литву на сентябрь под это дело- под отдых, поэтому далеко углубляться не хочу от Калининграда. Если бы не надо было визу- отдыхала бы в Зеленоградске и Светлогорске, но мне кажется, здесь можно лучше за более бюджетные деньги. В России стараются содрать с тех, кто не хочет связываться с визой. Большое спасибо, будут еще предложения, напишите, пожалуйста!

Susan
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июл, 2011
Откуда: Ekaterinburg Russia

Сообщение Susan » 14 июл, 2011

Действительно, в Лиепае больше 3 дней делать нечего? А я хожу по старым городам и наслаждаюсь атмосферой старого города, а вечером - морским воздухом и песком на пляже

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 июл, 2011

тогда можно еще по Риге погулять :) а вечером уезжать в Юрмалу

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июл, 2011

Давайте всё таки обсуждать тему про визы многократные итд, а не о ширине пляжа и красоте Куршской косы... :wink: Для этого созданы другие темы форума.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 июл, 2011

Susan, да, вы все-таки задавайте вопросы в соответствующих темах, не провоцируйте всех на флуд :D

Susan
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июл, 2011
Откуда: Ekaterinburg Russia

Сообщение Susan » 15 июл, 2011

Благодарю за приказы и указания, но: 1. не знаю, что такое флуд, в словаре такого слова нет; 2. ну так надоели указания и приказы на работе, а хочется человеческого общения на равных, что с трудом выношу ваши указания, даже настоение портят, обычные пользователи-то отвечают доброжелательно, а кто не хочет- не отвечает

Susan
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июл, 2011
Откуда: Ekaterinburg Russia

Сообщение Susan » 15 июл, 2011

Убрано
Последний раз редактировалось Susan 15 июл, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Susan
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июл, 2011
Откуда: Ekaterinburg Russia

Сообщение Susan » 15 июл, 2011

Отели на booking консульство не принимает

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 15 июл, 2011

Susan писал(а):Благодарю за приказы и указания, но: 1. не знаю, что такое флуд, в словаре такого слова нет; 2. ну так надоели указания и приказы на работе, а хочется человеческого общения на равных, что с трудом выношу ваши указания, даже настоение портят, обычные пользователи-то отвечают доброжелательно, а кто не хочет- не отвечает


Susan, Вы напрасно возмущаетесь, здесь никто не ставит своей целью Вас обидеть! Просто стараемся порядок навести, потому что (поверьте) здесь есть ответы (и неоднократные) почти на все вопросы, но их становится почти невозможно найти самостоятельно (наверняка Вы это заметили :wink: ), из-за того, что они оказываются в самых неожиданных темах. :(
Флуд - это комментарии, не содержащие полезной информации, имеющей отношение к предмету обсуждения. :)

есть определенные правила, вот например: 5. Прежде чем открывать новую тему, просьба убедиться, что на ваш вопрос нет ответа в предыдущих обсуждениях. :)

поговорить - да, это мы любим... :lol: добро пожаловать в тему "Разговоры ни о чем" :D и много др. в "То что не вошло"
Так что в отелях - про отели, в визах - про визы, даже про Куршскую косу тоже тема есть отдельная :D


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей