Двухкратная или многократная виза - каковы шансы?

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Гость

Двухкратная или многократная виза - каковы шансы?

Сообщение Гость » 02 окт, 2011

Планирую совершать многократные краткосрочные поездки в Латвию раз в 1-2 недели на несколько дней. Есть ли шансы получить двухкратную или многократную туристическую визу? В паспорте есть одна использованная по назначению шенгенская мультивиза НЕ Латвии, по ней заезжал в Латвию в прошлый раз. Вообще возможно ли получение НЕОДНОКРАТНЫХ латвийских виз без приглашений и т.п.?
Последний раз редактировалось Гость 02 окт, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 окт, 2011

arny729, многократную визу в Латвию и по приглашению не всегда можно получить! А Вы без приглашения! По брони можно без приглашения,но на однократный въезд. Обратитесь в турфирмы!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 02 окт, 2011

турфирмам выгоднее однократки - каждый раз будешь приходить и платить денежку ...
arny729, а раньше у вас много поездок в Латвию было?
и еще вопрос - проживать где планируете, в отеле?
Последний раз редактировалось rigaismylove 02 окт, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 02 окт, 2011

Спасибо за ответ.

То есть без приглашения возможно получение только однократной визы? Это точная информация?

А чем турфирма может помочь - организует приглашение или что-то еще?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 02 окт, 2011

arny729 писал(а): То есть без приглашения возможно получение только однократной визы? Это точная информация?

ничего подобного, мне мультивизу дали, но по приглашению я ни разу не ездила

arny729 писал(а): А чем турфирма может помочь - организует приглашение или что-то еще?

они могут забронировать для вас отели на разные периоды и на основании этого можно обратиться за многократной визой

Гость

Сообщение Гость » 02 окт, 2011

И ещё вопрос.

http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-i ... attention/

Во избежание недоразумений, Посольство не рекомендует использовать услуги туристических агентов, визовых центров или других компаний, предлагающих услуги в оформлении виз на интернетсайтах как multivisa.ru или Калинка сервис; multiviza.ru; russiavisa.ru; visa Moscow; grata-club.ru и другие.

Не знаете, с чем это связано? Как раз эти товарищи, к которым не рекомендуют обращаться, обещают мультивизы, правда по довольно высоким ценам, но вроде как с оплатой после получения... У кого-то есть информация? Спасибо.

Гость

Сообщение Гость » 02 окт, 2011

То есть без
ничего подобного, мне мультивизу дали, но по приглашению я ни разу не ездила
То есть возможна всё таки мультивиза без приглашения? ОК. Спасибо. Это радует.

они могут забронировать для вас отели на разные периоды и на основании этого можно обратиться за многократной визой
Ну так забронировать отели же и самому никаких проблем нет. Если я приложу к анкете несколько билетовтуда и обратно на разные даты и соответсвующую бронь, это может помочь?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 02 окт, 2011

может, но я так и не поняла - раньше-то вы ездили?
у меня мульт - без приглашений, но до этого много-много поездок именно туда

Гость

Сообщение Гость » 02 окт, 2011

и еще вопрос - проживать где планируете, в отеле?
Вообще отели не люблю) Если подвернется хорошая квартирка, а с этим в Риге как я понимаю проблем нет, то, наверное, лучше в квартире. А какое это имеет значение кстати?

Ок, благодарю. Буду иметь в виду. В принципе купить билеты, которые потом можно сдать и найти отели в которых можно будет отменить бронь без больших штрафов наверное особых проблем нет. Если ещё у кого-то есть какие-то советы буду очень благодарен.

может, но я так и не поняла - раньше-то вы ездили?
Только один раз и шенген был не латвийский...
Последний раз редактировалось Гость 02 окт, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 02 окт, 2011

удачи вам!

Гость

Сообщение Гость » 02 окт, 2011

rigaismylove писал(а):удачи вам!
Liels paldies!)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 03 окт, 2011

arny729 писал(а): Если подвернется хорошая квартирка, а с этим в Риге как я понимаю проблем нет, то, наверное, лучше в квартире. А какое это имеет значение кстати?


Турфирмы (если надумали туда обращаться) не работают с квартирами - только с отелями.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 03 окт, 2011

arny729 писал(а):Во избежание недоразумений, Посольство не рекомендует использовать услуги туристических агентов, визовых центров или других компаний, предлагающих услуги в оформлении виз на интернетсайтах как multivisa.ru или Калинка сервис; multiviza.ru; russiavisa.ru; visa Moscow; grata-club.ru и другие.

Не знаете, с чем это связано? Как раз эти товарищи, к которым не рекомендуют обращаться, обещают мультивизы, правда по довольно высоким ценам, но вроде как с оплатой после получения... У кого-то есть информация? Спасибо.


Ни одна контора в принципе не может ничего гарантировать, а тем более мультивизы.
Их дело: подготовить и проверить документы, отнести их в консульство и получить назад готовые.
Выдать или не выдать визу, а тем более многократную - вопрос, который решает исключительно консульство.

Если доки в порядке, визу вы конечно получите, но не факт, что мульт. На это и расчет таких конторок - делают себе рекламу, а если мульт не получится, скажут, извините, довольствуйтесь однократной! И все равно заплатить за нее придется в 3-4 раза дороже, чем если оформлять самому.

Гость

Сообщение Гость » 04 окт, 2011

Balto писал(а):Ни одна контора в принципе не может ничего гарантировать, а тем более мультивизы.
Их дело: подготовить и проверить документы, отнести их в консульство и получить назад готовые.
Выдать или не выдать визу, а тем более многократную - вопрос, который решает исключительно консульство.

Если доки в порядке, визу вы конечно получите, но не факт, что мульт. На это и расчет таких конторок - делают себе рекламу, а если мульт не получится, скажут, извините, довольствуйтесь однократной! И все равно заплатить за нее придется в 3-4 раза дороже, чем если оформлять самому.
А вообще как вы думаете, реально может ли какая-то контора как-то помочь, ну, повысить шансы получения мультивизы. Реально есть ли у них какие-то возможности это сделать, кроме как забронировать отели на разные даты, как было сказано выше? То что никаких гарантий нет, это разумеется понятно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 окт, 2011

Конторы Вам не помогут,забронировать отели можете и сами без турфирм,получить визу сможете не ранее 3х месяцев до выезда..мультик Вам никто просто так не даст.


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей